Беременность - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 459

Тема: Беременность

  1. #421
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, с дочкой тебя! Спокойных вам ночей и здоровья обеим
    У кого у знакомых девочки, те очень даже высыпаются и прекрасно себя чувствуют в сравнении с теми, у кого мальчики
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #422
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Ну не знаю, моя девочка в младенчестве до 2 месяцев дала мне проср.ться))) А у моей соседки с пеленок - поест-поспит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #423
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина Мариш, мне тоже ну очень тяжко материнство даётся! Иногда чуть на стены не лезу, усталость постоянная. Но маникюр делаю при любых обстоятельствах, иначе совсем зачахну. А у мамы тоже отдыхаю, эмоционально спокойнее. С одним-то еле-еле справляюсь, страшно представить, когда второй появится🙈

  4. #424
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, вы меня пугаете. Я тут в последний поход за дитем собралась, а вы тут о тяжести материнства. А что они делают-то, что так вас выматывают? Спать не дают? Марин, и что вы делаете руками-то, что они у вас в такой вид приходят?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #425
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за поздравления!!!

  6. #426
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Violetsanset, Женя, а я уже сейчас предупредила, что на второго вряд ли соглашусь. Учитывая свою нервную систему, последние жилы вытянут из меня)))
    Arti, видимо, все же это кроме прочего с возрастом связано, до 34 жила в своё удовольствие, как моя мама говорит, а тут все поменялось на 180 градусов, ты уже не одна, и все свои любимые делишки пришлось отодвинуть. Хотя, я уверена, что няня решила бы многие проблемы, но моя свекровь что-то не особо согласилась..только пару раз позвали и все, и то, это было, когда мы в больнице лежали. В основном, со сном проблемы, днём тоже разные капризы, не поел и спит, а поел и плачет, например. С грудью возни поначалу очень много, сцеживать даже ночью приходилось, компрессы делать. Только вот сейчас, в 8 месяцев, более менее я приспособилась, но все равно тяжело. Меня спрашивают, как я так быстро форму набрала после родов, а мне покушать раньше некогда было, дай Бог один раз в день успеть полноценно поесть.
    И потом, никакая свекровь не будет помогать, как мама (может, есть, конечно, исключения), потому что мама кроме всего прочего, помогает, потому что свою дочь жалеет, а свекрови-то что? Я, например, там только пару раз выходила без малыша, в остальное время даже в магазин- всегда с ним. Тут я маму попрошу и она смотрит, пока я могу хоть вздохнуть спокойно, иногда такие перерывы нужны, а там то я кого попрошу? Все очень занятые))
    А руки из-за того, что постоянно в воде, после рождения они какают часто, мыть надо, бутылки мыть- кипятить, я вечно этим кипятком по рукам, кремом мазать не успеваешь. А потом, он у меня ещё вырывать начал из-за пилоростеноза, мыла его, по 3 раза в день одежду меняла, в общем, запар сплошной.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 01.06.2016 в 03:39.

  7. #427
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, вы не обижайтесь, но мне кажется, у вас изначально неправильный посыл какой-то, вы материнство как бремя воспринимаете. От этого надо удовольствие получать! Причем часто это другие еще масла подливают - вот, бедная, ночи не спишь, на руках носишь и.т.п. А многие поддаются такому влиянию.
    Вот мне с первым ребенком мама помогала, мы вместе жили, я была еще студенткой, потом аспиранткой, никаких академов не брала. А с другими детьми мне уже никто не помогал, просто некому было. Няня с Серегой только гуляла, пока я на работу бегала.
    Не знаю, мне в кайф было и грудью кормить, и носить, и играть с ними, и стирать-гладить...Самое главное - правильный настрой.
    Арти, не слушай никого!!! Все обязательно получится! Должно получиться!

  8. #428
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мурочка, я думаю, что настрой у меня правильный, потому что я считаю, что мне в принципе помогать никто и не обязан. Мой ребёнок- я и должна его воспитывать. Просто одно дело первый ребёнок в 20 лет или 25, а другое дело - в 35. Меня особо никто не жалеет (кроме мамы, но она далеко), я и за дитем слежу, и готовлю, и стираю, и квартиру убираю, и глажу. Все домашние дела, которые только могут быть. А до этого я жила в своё удовольствие столько лет, мама готовила, я только убирала и разные мелочи по дому, ну и работа. Сейчас я вечером порой просто падаю. Ложусь, и от усталости не могу уснуть. Думаю, ещё от нервной системы конкретного человека зависит.
    Потом, дети бывают разные. Вот, например, Мама рассказывала про моего брата- покушает и спит. Минимум 2 часа, она иногда даже оставляла его одного спать в кроватке и уходила ненадолго, если надо было выйти. А у меня покушает, час гуляет, 30 минут спит, опять гуляет. А раньше ночью после 4-х вообще не спал, я с ним ходила, сидела, лежала.. Спокойно не сидит, за ним постоянно нужно присматривать. Да ещё родственники, которые любят потискать, один придёт потаскает, другой, а он потом у меня на руки просится. Мне носить тоже в удовольствие, но почти 10 кг уже спина не даёт вынести. А когда за ночь ещё от 5 до 10!!! раз встанешь, энтузиазма вообще мало остаётся.
    Я не то что Арти настраиваю на плохое, просто она спросила, что да как, почему тяжело- рассказываю!
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 01.06.2016 в 09:49.

  9. #429
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti ага, не слушай никого! Все получится!

    Марин, соглашусь с каждым словом! я тоже так считаю, мой ребёнок, сама и воспитываю, и никто мне помогать не обязан. Да и в те редкие моменты, когда можно оставить малыша с кем-то, то уж лучше и не оставлять, перевозбуждается часто, потом его в чувство приводить себе дороже. Спасибо мужу, что оплачивает нам уборку пару раз в неделю со сном хронические проблемы, от усталости уснуть не могу, а мелатонин сейчас нежелательно пить, а персен и прочее, мне как слону дробина, в итоге за месяц плюс 6 кило. Не знаю, как я до сентября дотяну��

  10. #430
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, а нельзя не согласовывать со свекровью наличие няни?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #431
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, если бы мы жили отдельно, думаю, так и было бы, а так.. Слишком много она хочет контролировать.

  12. #432
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, жертвенность наших женщин всегда меня восхищала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #433
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мурочка , согласна. но детки и правда разные. первый у меня плохо спал и до лет полутора я уставала, второй другой совсем, улыбака и относительно спокойный ттт.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #434
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девочки, как-то не получается пройти мимо. Ну дугая жизнь начинается с ребенком, с любм, даже с самых сговорчивым. И с его интересами считаться приходится. Я обоих поздно родила и ТТТ мамы моей рядом не было. Конечно, с первым труднее в одно лицо плюс помощь папы регулярная справляться. просто потому , что опыта нет , и непонятно, чего его черти ломают: покормил, помыл, поносил , орет дурниной все равно. Пока научишься понимать, что ребенку на самом деле надо.
    А со вторым уже по тону первого писка понимаешь, что деточке надобно, И это придает уверенности и спокойствия МАМе, а у спокойной мамы и ребенок без дела не истерит. Я о здоровых детях. с болезнями и аномалиями к врачу надо.
    и самое последнее, что мне хотелось бы сказать. Девочки, наши дети из котяток -поросяток и младенчиков очень быстро превращаются во вполне вменяемых человечков, с которыми можно и нужно разговаривать и договариваться. Вы сами потом будете недоумевать, " а что ж такого было-то с малышом невыносимого? "

  15. #435
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Capra, полностью поддержу
    У нас как раз такая ситуация, когда все сама-сама, плюс муж, когда дома, помогает. Но первый раз я выбралась куда-то без ребенка на два часа когда ему был почти год, на четыре часа - буквально пару недель назад, завтра вот тоже их на часа четыре оставлю. Это будет мой третий безребеночный выход за год с лишним... Бабушки - одна далековато и болеет, да и не доверю я ей ребенка с ее постоянным стремлением то дать семимесячному малышу соленый огурчик пососать, то клубничкой в три месяца накормить... Другая рядышком, в получасе пешком, один раз сходила за талончиком в поликлинику мелкому (у меня тогда температура была под 39, а муж не успевал), и потом помогла мне с мелким на автобусе в соседний город к врачу съездить, и за эти оба раза ей спасибо большое. Всёёё))
    Я еще до сих пор устаю)) Ярослав у нас крикун и спал в первые полгода ТОЛЬКО с грудью во рту. Без нее просыпался через 5 минут в лучшем случае, чаще - я даже до туалета не успевала добежать. Первые два месяца если не спал, то кричал. Было, что по 4-5 часов кричал безостановочно... было, что в возрасте около двух месяцев не спал 16 часов подряд... работала соской по 18-20 часов в сутки, каждый день, честно. Спала в сумме по 3-4 часа, не больше часа за один заход, еще ж готовка и уборка... полегче стало к полугоду. Сейчас, конечно, проще, и гв закончили, и уже можно по-настоящему договориться, объяснить, хотя он нас пока понимает часто лучше, чем мы его Но такого, чтобы поспать хоть часов 6 подряд - это пара ночей в месяц, в лучшем случае.



    С завершением гв вообще прикол был: он перестал засыпать на ночь с грудью, т.е. пососет и убегает к мужу, чтобы тот его укачал. Да и молока капли оставались. В общем, мы решили, что хватит баловаться.
    На следующий день Ярослав сделал то, чего никогда не делал: посреди дня полез мне в вырез платья с вопросительным "ээ?"
    Я: "всё, нет молока" Он:
    - эээ?
    - нет молочка, тити нет, молоко закончилось.
    - эээээ?!
    - молоко закончилось, Ярослав его больше года пил и всё выпил. Нет молока.
    - Ааааааа! (с пониманием)
    И уполз)))) через пару дней повторилось и к этому вопросу больше не возвращались. Так что да, договориться можно

    Кстати, второго хочется. Девочку очень хочется. Но пока рано и, главное, муж против...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #436
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, а у меня муж и свекровь очень хотят девочку, но я сказала нет)) я уже год сплю максимум 2 часа без перерыва, и сон прерывается несколько раз за ночь, а учитывая, что заснуть потом мне трудно, даже не знаю, сколько я ночью сплю. Это сейчас, а раньше было ещё хуже. Куда мне ещё девочку? Умереть если только после этого))
    Я думаю, у меня больше всего стресс не от ребёнка, а от переезда, от жизни в новой чужой обстановке, да ещё от некоторых других обстоятельств.

  17. #437
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина Мариш, а на массаж есть возможность попасть? Или совсем никак? Мои сейчас меня отпускают хотя бы раз или два в неделю, сон значительно улучшился.
    Второго сразу очень тяжело, ну лично мне. Первый ещё маленький, то на ручки запросится, да и в ванну посадить и вытащить, - это надо поднимать, и таких мелких ситуаций за день набегает очень много, что к концу дня валишься с ног. С удовольствием бы пила мелатонин, но не могу найти нормальной научной статьи по применению при беременности.

  18. #438
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Королева Марина, ой, скажу вам совершенно наглую вещь. Если свекровь хочет еще и девочку, ей бы следовало помогать вам с мальчиком. я впервые со старшим проспала 4 часа подряд благодаря свекрови. Она мне велела накормить его и отправила спать в темную комнату у себя в доме. Вот ей пофиг было, кто там капризничает. с ее недойной точки зрения ребенок трехмесячный за 4 часа без кормления от голода не умрет и я ТАК отдохнула. когда встала САМА , мне с улыбкой вручили ребенка и сказали : Ну вот и мама пришла, теперь можно и перекусить
    Он потом и дальше просыпался каждые два-три часа ночью год не меньше и до двух к нему приходилось хоть раз но вставать. но я этой услуги свекрови никогда не забуду.
    Второй момент, когда я была уже на грани срыва, у нас по соседству откылась студия йоги , и муж меня спокойно отпустил на пробный урок-ОООО! это была настоящая находка. я сразу же научилась мгновенно отключаться , если надо было вставать к ребенку ночью. те же грабли, но я засыпала без долгих раскачиваний. НО все это было возможно только благодаря помощи мужа и иногда свекрови

  19. #439
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Женя, только тут в Москве у меня есть возможность куда-то выходить, моя мама сидит с ним. Я и к косметологу сходила, и к парикмахеру, короче привела себя в порядок. По магазинам сгоняла, шоппинг-терапия, так сказать. Там я не имею возможности выйти куда-то без ребёнка.

    Capra, мы первый месяц после рождения ребёнка жили отдельно, мне никто не помогал. Пару раз приходила акушерка, она мне очень помогла с грудью разобраться, ну и мы вместе купали его в эти дни. Остальное время я справлялась сама, бабушка нам только время от времени еду передавала. Свекровь приходила, помогала немного на кухне и все, в основном просто сидела и болтала. Она своих-то детей до полугода не купала, да и с кормежкой думаю ей её мама помогала, потому что у неё были погодки практически и со вторым она всю беременность в больнице лежала. Когда там первым ребёнком то заниматься? Так что все стирки-глажки и прочее было только на мне. К тому же там был дебильный режим подачи воды, и мне приходилось вместо возможного сна или просто отдыха стирать и мыться, так как в 11 утра напор воды уже отрубали, она шла самотеком, и колонка не включалась.
    Потом мы переехали к ней и практически сразу в больницу попали, где первые 2 ночи я вообще не спала, потом мне прислали няню, благо мы в отдельной палате лежали. Но все равно больница есть больница.
    Вернулись домой, поначалу немного помощи было, меня избавили от готовки еды частично и часик с утра давали доспать. Но учитывая, что почти всю ночь я не спала, час мне, это, конечно, мертвому припарка)) но потом и это прекратилось, хорошего понемножку) зато других обязанностей прибавилось. Когда я свекрови говорю, что муж мне практически не помогает, она это очень в штыки принимает, говорит, что я ещё хочу? На руки берет? Еду иногда разводит? Вот и радуйся. Когда я заикнулась, что в России мужчины могут и посуду помыть, и пропылесосить, она вообще на меня как на сумасшедшую смотрит. Я сразу все и поняла, откуда ноги. При такой-то маме)) Когда мы отдельно жили, муж и еду сам себе грел и кушал все, что я готовила и даже сам готовил. А потом оказалось, что "это он не ест, то не ест")) как бы своего ребёнка приучить помогать при такой бабушке? У моей мамы не забалуешь. Она любит, но не залюбливает. Порядок должен быть. Ладно, поживем-увидим) мне тоже надо умнее быть, а не болтать все в открытую. А после одного разговора, когда я поняла, что она считает, сколько раз она его укачала (ну, образно, много раз), а я, якобы это не ценю, мне вообще никакой помощи не хочется. Говорится, что вроде все от души делается, а выходит, что как одолжение, за которое я ещё обязана буду.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 07.06.2016 в 14:30.

  20. #440
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Королева Марина, грустно, конечно, но вы держитесь, если с первым ребенком так тяжело, то с двумя легче не станет.
    в принципе ВСЕ свекрови делают стойку , когда невестка критикует их сына, ( моя не исключение), но у меня поводов его критиковать очень мало, если только фигня какая, типа брошенных где попало грязных носков
    жить , конечно, лучше отдельно, если возможность есть. мы 5 недель на каникулах, еще до женитьбы у свекрови вдоме пожили... угу. даже у моей золотой ....
    жена должна себя в доме/квартире/ итп хозяйкой чувствовать

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •