Беременность - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 459

Тема: Беременность

  1. #221
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, Лёля, спасибо)) самолепный уход и минеральная косметика творят чудеса))
    Да и то, что ребенок для обоих родителей желанный, думаю, вносит свой вклад в самочувствие и, соответственно, внешний вид. Мужу вообще руки целовать готова за отношение ко мне и к мелкому (хотя какой он уже мелкий, за 2,5 кг перевалил - и куда он там помещается?).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #222
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, какие замечательные фотографии! Отличные папа и мама Здоровья и терпения

  3. #223
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, спасибо))
    Вторую еще закажу, чтобы обработали, мы её в рамочку засунем))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, пузико такое аккуратное. Совсем вас не разнесло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, такие классные фотки! Животик на 35 недель очень даже аккуратный, и лишних кг никаких и не видно, в общем супер! Осталось совсем немного, хороших родов вам!

  6. #226
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо)) я только габариты свои не чувствую, всё время этим пузиком за косяки и мебель целяюсь. Плюс по словам врача деть сразу головой низко ушел, ему в тазу места хватает: уж с шириной попы у меня всегда хорошо было))
    Королева Марина, спасибо)) Я еще не до конца поняла, что беременная, а тут уже рожать скоро. Надо пакеты собирать, а я всё откладываю это дело: страшно же последний рубеж переходить... хотя понимаю, что само уже точно не рассосется)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #227
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, а что думаете про анастезию во время родов? Что врачи вообще говорят?

  8. #228
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, я против анестезии без показаний...
    во-первых у меня перед глазами живой пример, когда спинальную воткнули слишком близко к позвонку и в течение полутора лет после родов позвонок частично разрушился...
    во-вторых, позволю себе пересказ кусочка лекции акушера-гинеколога с курсов:
    при медикаментозном обезболивании мозг не дает команду на выработку обезболивания естественного, эндорфинами. Соответственно, матери-то неплохо, а вот ребенок дозу обезболивающих гормонов через кровь не получает, и детки рожденные "под анестезией" не хныкают, не плачут, а визжат, иногда - час визжат, просто от боли. И уже совсем цитата: "ну если вы, взрослая женщина, готовы переложить всю родовую боль, которая делится между матерью и ребенком, на одного крошечного человечка, то это ваш выбор..."
    ну и то, что уже от нескольких недавно родивших слышала о последующем периоде, одна вообще выпросила обезболивание, теперь у неё одна фраза: "лучше бы я еще пару часов потерпела тогда", потому что уже больше месяца мается и с головными болями, и со спиной вплоть до состояния "ни встать, ни лечь".
    Опять же, считается что только 10% родовой боли реальные, остальные - психогенные, т.е. "от головы", когда будущая мать насмотрится всяких сериалов, где роженица кричит-визжит и всё в кровищще)
    ну и с той же лекции:
    плюсы и показания:
    - безболезненные роды
    - экстренное/плановое кесарево сечение

    минусы:
    - анестезия неуправляемая -> если не отошла к потугам, то невозможность тужиться -> показание к выдавливанию или наложению щипцов (я даже просто как педагог-дефектолог не хочу щипцы... видела последствия...)
    - гипоксия плода
    - нет обезболивания для ребенка
    - боли головные, спины и ног до 1-2 месяцев после родов

    Так что пока я против анестезии без показаний, для меня аргументов "за" слишком мало: в нормально идущих родах не дается боли больше, чем можно выдержать)) посмотрим, как процесс пойдет, таки надеюсь на свой высокий болевой порог
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, ну вот это вот "переложить всю родовую боль, которая делится между матерью и ребенком, на одного крошечного человечка, то это ваш выбор..." ну очень похоже на манипуляцию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, формулировка, конечно, своеобразная)) и да, манипулятивненько "вменяет ответственность")) в контексте лекции это был ответ на вопрос одной крайне потребительски настроенной участницы, любившей удивляться на тему "Так чё, мне теперь и в отпуск нормально с мужем не сгонять до полутора лет? а как отдыхать? Чё мне теперь его с собой таскать? а в клубы как ходить?" и "а что, если заплатить, то операцию быстрее не сделают?"))))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #231
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, ну, короче, я главное поняла- что вы против)
    А насчет остального..)) а что значит близко к позвонку? Эта эпидуральная анестезия и делается между позвонков, в том отделе, где спинного мозга уже нет, т.е. ниже 1-2 поясничных позвонков. Механизм, как там позвонок разрушился, я не совсем поняла. Вот от самой беременности он точно мог разрушится, это да.
    В Австрии моей недавно рожавшей подруге делали легкую анестезию в вену, что там, она не поняла, но на потуги это никак не влияло.
    Щипцы это вообще жуть, я уж думала, их не применяют.
    По поводу разделить боль с ребенком.. Слава Богу, сколько практики проходила, я ни разу не видела час визжащего ребенка. Несомненно, у акушеров опыта много больше, но меня эта фраза тоже насторожила. Да, на некоторых мамочек, наверное, надо и такими воздействовать)

  12. #232
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, ну вот как раз хз, насчет той знакомой, тоже механизм не поняла, но все остальные позвонки в порядке, а у этого какие-то проблемы, её оперировали недавно. Могу поуточнять.
    Мы, к сожалению, не в Австрии, чтобы легкую анестезию в вену))) у нас в Екате вообще в разных роддомах разная тактика ведения родов, так что тут еще куда и к кому попадешь))
    Щипцы стараются не применять, но если показания, то будут.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, какая мамаха продвинутая попалась. В клуб ей. Ну "а чо, бывают и такие".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Mirror, насчет Австрии- что правда, то правда. Она рожала в обычной социальной больнице, бесплатно. Рассказывала про условия, отношение и чем кормили. У нас такое только в частной клинике возможно и за немаленькие деньги.
    В Москве у нас очень распространено кесарево после 30. Я у одной знакомой девочки интересовалась, почему ей делали кесарево, она мне ничего внятного так и не сказала, за исключением того, что она "после 30", давят на то, что родовая деятельность в этом возрасте слабая. Перестраховываются, в общем, как я поняла, чтобы никаких экстренных, а планово.

  15. #235
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, вы не только на свой высокий болевой порог надейтесь, а на квалифицированных медиков, это очень важно. Надо идти к тем, кому доверяешь и которые если и решат оперировать или обезболивать, то это будет грамотное, показательное решение, а не просто упрощение им же жизни. Очень надеюсь, что в вашем городе такие места есть)) Спинальная анестезия - это искусство, должны делать высококлассные специалисты, тогда все будет хорошо. Да и вообще всё у вас будет хорошо! Просто обязательно!

  16. #236
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, вот это огошеньки. У нас все-таки попроще с возрастом, и в 37-38 первых рожают без всяких "а давайте прокесарим", если реальных показаний нет.
    Мурочка, специалисты у нас местами одни из лучших в России работают)) Другое дело, что в тот роддом, где я по прописке я даже на экскурсию не хочу, в тот, куда было бы хорошо в плане специалистов и прочего оснащения, очередь и огромный поток. А куда по проживанию - там непонятно с датами чистки, хотя роддом неплохой весьма несмотря на расположение вне Екатеринбурга))) В общем, сейчас 99% будет зависеть от того, когда мелкий решит рождаться, а вариантов много)) на улице точно рожать не оставят))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #237
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror чудесные фотографии!!! Вы прекрасная троица☺️. Еще совсем немножко и обнимете малыша - это волшебное ощущение.

    У нас часто кесарят после 30. Но вот моего тренера (она немного старше меня) решили и саму отправить на это дело, хотя до этого планировали кесарево.
    Марин, а меня из-за глаз кс, хотя, да в Европе, я бы прекрасно сама справилась, у них там это не показание.

  18. #238
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Так хорошо смотритесь втроем)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #239
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, я к вам в компанию
    25 недель, ребенок второй. Чувствуем себя прекрасно.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #240
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, хорошо-то как! Молодцы! Пусть все пройдет наилучшим образом.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •