Беременность - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 459

Тема: Беременность

  1. #201
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Mirror, прекрасная новость! Я думаю, что в этом возрасте малыша уже с особым трепетом воспринимаешь, а уж у бабушек-дедушек так вообще новый виток жизни с появлением внуков начинается. Так что лёгкой вам беременности, беспроблемных родов и здоровенького малыша

  2. #202
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival у меня было кесарево, прошло все очень хорошо, совсем не больно и не страшно. Резали меня из-за глаз, проблемы с сетчаткой, а по-женски все хорошо, сама бы спокойно родила, но как уж получилось. Эм не пользовалась до и после. Только обычная моя смесь для тела с невысоким содержанием эфиров, но большим процентом экстракта со2 конского каштана. Очень он меня спасал во время беременности. За несколько дней перестала много есть, а основном яблоки тушеные и кедровую муку, после операции тоже питание правильное - никаких сухарей, кефира и чего там советуют. Вроде все удалось предусмотреть, кроме грудного вскармливания - с этим сейчас проблемы.
    Mirror ура!!!!!!! Поздравляю вас от всей души! Это замечательная новость! Берегите себя! У меня врач тоже удивлялась, как это я до 32 лет ни разу не забеременнела, вариант, что мне это не нужно было, как-то ее не убедил

  3. #203
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, поздравляю! Счастливого вам ожидания и пополнения! А на учет можно в любой поликлинике на территории России стать бесплатно. Я на учете в другом городе стояла (без регистрации), при этом мне даже некоторые лекарства, относящиеся к дорогостоящим, бесплатно выдавали. Надо только заявление на имя заведующей написать, чтобы тебя перевели. Но с другой стороны, внимательное отношение врачей стОит того, чтобы поездить
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ух ты, как здорово! Mirror, поздравляю! Хорошо вам отходить всю беременность! Чтоб все было супер!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, все понятно! Самое главное положительный результат! Надеюсь ГВ скоро наладится!

    nezabudka, заявление даже не всегда обязательно писать. Если есть договор со съемной квартиры - нужно принести показать. Это в случае, если несколько ЖК, чтоб подтвердить, что ты к их району относишься. А если одна ЖК в городе, то могут даже и этого не попросить. (Это я про Тюмень и Татарстан ). Только вот приходится на каждый прием носить копию паспорта и полиса. А вообще, конечно, самое главное, когда у тебя хороший врач, которому ты доверяешь.

  6. #206
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, спасибо
    Сходила, познакомилась с врачом - адекватнейшая женщина, судя по первому впечатлению. Не запугивает, потоки патоки тоже не льет - всё спокойно и по делу.
    Васаби, мама там уже не работает, да и рожать не получится по месту учета - это обычная районная жк. Хочу попробовать попасть в НИИ ОММ, это относительно непросто, но реально.
    Snusmumrik, не знаю, как там насчет трепета, пока ничего такого нет)) рада, конечно, что быстро все получилось, что пока обходится без неприятной побочки (всякие сонливости, слабости, прыщи и слегка тянущий живот я не считаю - это нормально и вообще не патология). Мозги пока сильнее инстинктов, эмоций и прочего, что может трепетать... Есть четкое осознание: это можно, это нельзя, так делать надо, а вот это вот ни-ни, вот и всё пока. Посмотрим, что будет дальше
    nezabudka, ага, можно. Только там, где я фактически живу, жк такая, что лучше близко даже не подходить)) В остальных по городу +\-, так что я лучше туда, где всех специалистов можно за один заход пройти.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #207
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, очень рада за вас, пусть все будет хорошо, да, собственно, все так и будет. Я вообще кайфовала от ощущения себя беременной, не смотря на тяжесть уже на поздних сроках. Я "серединного" ребенка в 30 родила, замечательный возраст для этого. Мозгов и терпения УЖЕ больше, и сил - ЕЩЕ много

  8. #208
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, поздравляю от всей души!

  9. #209
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    немножко порасскажу))
    Итак, что я успела к почти-19-неделям)))
    Пара командировок и отпуск на Кипре на ранних сроках - все легко и беспроблемно, токсикоз ждала-ждала, а он так и не пришел))) ну т.е. он, возможно, пытался, но после того, как я траванулась челябинским салатиком, даже не рыпался В первом триместре главная проблема была - желание спать.
    На 15 неделе поняла, что что-то уж совсем живот тянет (было много нервов по вопросам жилья, все от меня что-то хотели и перекладывали ответственность, еще и ругались), в итоге с утреца пораньше, когда стало совсем загибать, уехала с работы на скорой
    И тут оказалось, что вот это "слегка тянет" при моем высоком болевом пороге - это ой-ой какой тонус. Повалялась недельку в больнице, заодно ощутила, что все-таки беременная и в результате немножко скорректировала в голове приоритеты. После выписки меня еще полторы недели продержали на дневном стационаре, чему я рада, а вчера, наконец, выписали: с понедельника на работу.
    Ровно в 17 недель (по узи и подсчетам срок) получила первую серию ощутимых пенделей. Очень интересное ощущение С тех пор активно вертится и пинается, как вчера выяснили - парень подрастает. Муж счастлив:он хотел как раз с сына начинать))
    В фигуре изменения уже, конечно, заметны, животик появился. Но еще до животика проявилось разрастание груди почти на размер, и вот это добавило интересных задач: мало того, что спать теперь приходится в мягком лифчике, так поди еще найди за адекватные деньги симпатичное и мягкое белье на 75Е...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #210
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, поздравляю с мальчишкой! Значит примета не сработала, я ошиблась))) Но зато насчет пинков, я еще одну знаю)) к дате первого шевеления прибавить 5 мес. - дата родов А белье можно в беременных магазинах (и на их сайтах) смотреть и на Озоне. Лучше сразу послеродовое, оно и мягкое... насчет симпатичности - вопрос спорный (хотя ФЭСТ ничего так, но цены, конечно, недешевые)... но мне кажется все же комфорт важнее. Кстати, если честно, мне кажется большой груди ничего не поможет от обвисания, невозможно же круглые сутки быть в лифчике, а которые как топики - от них толку особого нет. По крайней мере, это мое впечатление, ну и вообще по отзывам... хотя может тебе повезет

  11. #211
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, ты думаешь, моя родная d-шка сильно стоячая когда-то была?))) я вопросом обвисания не заморачиваюсь, ибо и так с 16 лет все замечательно висит, даже запас кожи пока еще остался))) Так что худшее, что прогнозирую - просто сдуется.
    Не хотелось бы, конечно, в соответствии с указанной тобой приметой, родить на 36 неделе)) Кстати, а там какие месяцы надо прибавлять, календарные или стандартные 28-дневные? Так-то я уж лучше до 40 похожу, а то по другой примете - первые шевеления это ровно середина, так что рожать в соответствии с этой приметой мне вообще на 34-й неделе))
    Насчет беременных магазинов согласна, удобные вещи там попадаются, ближе к делу, скорее всего, и перейду на их ассортимент. Но это точно не раньше начала декретного отпуска, пока оттуда только брючки-юбочки да тот мягкий лифчик, в котором сплю


    Хорошо дома-то сидеть Гораздо больше вариантов, во что одеться, появляется, да и хотя бы по рабочим вопросам мозг ложкой не кушают
    И спасибо за поздравления
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #212
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, ну я ж говорю - сужу по себе... у меня при весе до 53 кг был 75С, поправлялась - был Д, но грудь не обвисала (по крайней мере в сравнении). Сейчас получилось, что с С резко перешло в Е. И вот теперь я вижу, что значит реально обвиснуть (( А это еще и до кормления. Так что разница ощутимая, чем просто тяжелая грудь.

    Кстати, я не стала особо много покупать в профмагазинах. Футболки, туники и удлинненные кофты я брала обычные, но размером побольше. Колготки тоже можно взять 4-5 р-р, как раз хватает на живот. Трусы вообще не поняла, мне мои обычные также все подходят. Вот джинсы первое что купила, потом сарафан тоже джинсовый, куртку зимнюю и бюстгалтеры. И платье еще заказала на НГ, да и то потому что дешевое))) Пальто брала в обычном магазине, просто фасон свободный. В начале вроде много чего хотелось, но потом думаешь, что это все поносить 4 месяца, и как-то чувствуешь, что это не очень рационально... хотя может у кого много лишних денег)) или на работе дресс-код строгий.

    Насчет приметы - не знаю какие месяцы)) это вернее даже не примета, а якобы старый способ акушерок до того как узи появилось... опять же источник - интернет а тут умеют фантазировать))

  13. #213
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, ну да, в интернете и не такое можно найти)))) попадалась мне как-то статья про то, что в первые месяцы беременности секс нельзя совсем-совсем, зато вот бокал-другой вина за ужином - очень даже полезно. Я икнула и закрыла. А ведь кто-то поверит(((
    Я джинсы брать не стала, взяла классические брючки, юбку и один сарафан (из-за цвета и цены - он такой зелененький-зелененький). Потом еще докупила нерабочие штанишки, которые можно и как леггинсы и как брюки, только не на работу, а то у нас несоответствие стандартам материально наказуемо))
    Колготы сейчас в ходу только теплые, ношу по-прежнему 2 р-р, главное выбирать без тугой резинки - места до фига, чую, что до упора в них можно будет ходить. А прикол с трусами тоже не поняла, хожу в своих привычных х\б из "твоё", ничего не мешается.
    После НГ, видимо, еще куртку зимнюю прикуплю, потому что приталенные мои куртки и пуховички как-то уже тугонько начинают быть, особенно если на теплую кофту)) а в зимнем ходить еще до середины марта как минимум.
    С грудью - сочувствую. Тебе, видишь, есть с чем сравнивать, а мне проще, радуюсь, что запас кожи еще есть (в подростковом возрасте весила столько, сколько мне к концу беременности набрать не полагается), так что всё уже заранее растянуто и даже стрии имеются заранее))) Единственное - живота у меня никогда еще не было, так что есть все шансы "ополосатиться" вообще целиком))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #214
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, ну насчет стрий на животе - не факт. Допустим, я смотрю на маму - у нее на груди и бедрах есть, на животе нет. У меня пока тоже нет, хотя на груди и бедрах с подросткового возраста есть, и даже сейчас парочка новых на груди появилась. Да и профилатика - наше все Мне уж надоела в бер. магазинах отбиваться от предложений косметики)) пришлось даже сказать, что я сама ее делаю, что ввело консультанта в ступор)).

    По поводу куртки позволю себе дать совет на будущее Если будешь заказывать на сайте (мне больше всего понравились на I love mum), лучше ориентироваться на добеременные размеры. Я просто побоялась, взяла 46 из-за груди, а там итак резиночки на груди и животе + спецвставка на последние месяцы, которая увеличивает еще на 1-2 р-ра. Не могу сказать, что она гигантская на мне, но размер поменьше я бы может быть носила бы и после, а так только - во время. И до сих пор вставкой не пользуюсь. У меня типа такой, только с рисунком пейсли (мою модель уже раскупили). А вообще крой очень продуманный для тепла - манжеты, глубокий капюшон, ткань не маркая (помада легко отстиралась мылом без следа), стирается хорошо, не сбивается наполнитель.

    Хотя, безусловно, лучше мерить. Может у вас в Екб хороший выбор. А у меня тут не особо, да я и заказывала заранее, когда в магазинах еще осеннее только было.

  15. #215
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, у меня грудь резко увеличилась примерно в 20 недель - немного растяжек появилось, затем к концу беременности они побледнели (витамины и уход сделали свое дело), но зато потом случился кошмар, как стало прибывать молоко, кожа почти что треснула (она у меня очень тонкая , а питания после операции никакого, не откуда было брать кирпичики для восстановления тканей) ярко малиновые шрамы остались, от таких уже не избавится. Потом еще всякие приключения с расцеживанием, от которого грудь сразу обвисла, и в итоге не кормлю, и груди красивой больше нет. Так что не упустите момент, когда начнет прибывать молоко.

  16. #216
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, очень жаль А что случилось? Ребенок не стал грудь брать?

  17. #217
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival застой молока, расцеживание, после которого температура 40, антибиотики, мастит, адские боли, опять застои, от оасцеживаний еще хуже, вообщем все не как у людей. В итоге дошло до провалов в памяти от невыносимой боли, пришлось подавлять лактацию. Естественно в таком состоянии не до ребенка, который тоже все чувствует и особой радости не испытывает. Начала искать информацию -причина лактостаза так до конца и не изучена. И на этой проблеме гв как-то никто внимание мне не заострил, и когда готовилась, особо тоже не акцентировались такие случаи. Может удалось бы предупредить эту проблему, или по крайней мере пережить с меньшими потерями. Сейчас знаю, что можно пить серапептазу, а тогда, думала, что нельзя, и информация не попадалась, сколько не перечитывать всего. Поэтому желаю вам от всей души легкого и радостного гв!!!

  18. #218
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival, Mirror, девочки я вас поздравляю! легкого вам вынашивания и родов.

    Что касается одежды, очень удобно покупать сразу для беременных и кормящих с секретиками для доступа к груди
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #219
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, собственно, надо уже, пожалуй, к 35 неделям дополнить))
    Набрала на данный момент почти 10 кг от добеременного, пока, вроде, укладываюсь в нормы)) Грудь без изменений, как подросла в первом триместре на размер, так и всё. Попу наела, конечно, ляжки тоже, но убеждаю себя, что это противовес для пуза, чтобы вперед не заваливаться
    Пока из всего неприятного, что произошло - в первом триместре жутко хотелось спать, в 16 недель повалялась в больнице на сохранении (на скорой с работы уезжать мне не понравилось, после выписки отругала свою гинекологиню за невнимательность: я ей говорила, что тянет живот и у меня болевой порог очень высокий, а она не прониклась), потом заглючили почки: было много лейкоцитов в нечипоренко. Прописали канефрон, а он мне как слону дробина и мертвому припарка, самостоятельно отменила, стала пить цистон - анализы пришли в норму, врачи так это радостно: "мы вас выыыыылечили!" Я сижу и киваю, киваю... нефролог на консультации сказала, что такое бывает, когда просто подскакивают лейкоциты, а после родов все нормализуется.
    Остальное всё вполне переживаемо и адекватно, парень в 30 недель имел щеки на все 33, врач даже спросила, чем я его так кормлю Но мы с мужем оба щекастые родились, так что деть тоже на хомячка похож получается
    неделек с 32 стало сначала сложно ходить быстро, а потом еще и стало сложно ходить долго, если километра 3-4 без перерыва намотать, то живот протестует. И чего это он себя ведет, как у беременной?

    А вчера скатались на фотосессию)) Все втроем: я, муж и пузо решили, что для семейного архива хотя бы какие-то нормальные совместные фотки нужны, а не пара селфи из отпуска



    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #220
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Оля, какая ты красивая, вот нисколько не изменилась, наоборот, еще больше похорошела. Легких родов тебе и здоровья!

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •