Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.) - Страница 3
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 461

Тема: Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.)

  1. #41
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Catalina, может эта была уже готовая? Я говорю про аптечную сухую в пакетике. Если всё правильно сделать, то лицо покраснеет после маски, будет ощущаться тепло и покалывание, особенно, когда касаешься, а дня через 2 кожа слазить начнёт.
    Меня один раз угораздило на спину сделать частично. Вот я подпрыгивала, когда во сне пыталась на спину лечь
    Опять же можно только на пятнышки делать, если их не сильно много.

    P.S. Ну не слазить конечно, как у змеи. Так, обшелушится немного

  2. #42

    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девченки, приветик !
    Сделала сегодня бадяжку на мосю, 30 мин подержала - чуть порозовел мордельник, бум смотреть чего будет дальше.
    Я думала у меня лицо будет краснющее, а оно чуть розовенькое,
    надеюсь, эффект хоть будет
    А у кого-нибудь ямочки после прыщиков бадяжка сравняла?

  3. #43
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    diip, у меня еще ничего не сравнила, но я маску с бадягой сделала три раза, а потом лень стало, попозже сделаю.

  4. #44
    Nenn
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня случайно попала на этот форум, и решила тоже написать. Я делаю маски из бодяги уже уфффф 7лет, посоветовала мне их делать дерматолог, была ужасная угревая сыпь, вообщем мне очень понравилась эта маска, после угревой сыпи все последствия убрались, тоесть тёмные пятна после угрей и маленькие ямочки тоже.
    Сейчас делаю уже реже, когда вспомню, или после высыпаний которые время от времени появляються но уже не так как было раньше. Кстати не у всех и не всегда кожа после маски красная это зависит как потрёш, или от состоянии кожи, например когда кожа жирная после маски она может быть слегка розовой, зато когда она посуше будет и покрасней. А на нежную лудше вообще не делать а то можно ожог сильный получить и пятнами покрытся (кстати было и такое у одной девушки).

  5. #45
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну хоть один ободряющий результатом пост) Я что-то позабыла, да и сейчас пилинги у меня, не до бадяги

  6. #46

    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже делаю маски из бадяги. Пока что не пойму, помогает или нет. Дело в том, что когда я держала её долго(с перекисью,втирала и т д), то кожа сильно краснела, потом покрывалась как бы корочкой и начинала слазить только дня через 4, а слазила вообще очень долго. Я же не могу неделями дома сидеть!А зрелище не очень. Лучше никуда не ходить. Я дней пять подождала, но кожа слезла только местами.Вообщем я начала её обдирать, после чего,по-моему,кожа осталась такая же как и была до бадяги.ГОворят,обдирать нельзя.Что делать??
    Может, есть какие-нибудь препараты для ускорения регенерации кожи?(мне кажется,у всех быстрее слазит).Кто знает?

  7. #47
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    марла, ну вы там тоже над собоц издеваетесь.
    У меня после пилинга было тоже саое - прямо ужасть, стыдно было выходить на улицу, и мне помогал быстрее отшелушиться цинковая паста - после нее прямо все практически само отваливаелось. Я уже писала, что влюбилась в эту пасту, попробуйте, вреда не будет, думаю, она стоит копейки, оксид цинка называется еще Я смешивала ее с антибиотиками, так ка к у меня еще прыщи, и добавлялы календулы настойку, но думаю вам не надо.
    Если резельтат тоже порадеут, да если и нет, напишите, мне интесно, понравится ли вам как мне

  8. #48

    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nastya1980, большое Вам спасибо! Обязательно попробую.Только вот думаю: отшелушивать-то она отшелушивает, но может, это то же самое, что сдирать? Я так поняла кожа сама отпадает,когда под ней новая вырастает... Ну вообщем надо попробовать

  9. #49

    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    За прошедшую после бодяги неделю, лицо стало чуть ровнее по цвету но всё ещё очень сухое.
    Больше делать не буду по одной серьёзной причине - влияние бодяги на коллагеновый слой не изучено, т.е. возможно она его разрушает, что может вызывать преждевременное старение. А перекись однозначно вредна и для волос и для кожи лица. Если нужно сделать пилинг, куда грамотнее делать его кислотами и ретиноидами в домашних условиях, они, научно доказано, коллагеновый слой укрепляют.
    Лицо одно и на всю жизнь, поэтому что-то неизученое на нем лучше не эксперементировать, хоть вот и я поддурилась с какой-то стати

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот все читаю про то, как вы над собой издеваетесь, и не могу найти ответ на один вопрос: а почему надо столь радикальные меры принимать, не лучше ли все-таки проводить щадящие процедуры? Да они действуют не столь скоротечно. Но зато никаких стрессов для кожи, на улицу спокойно можно выходить, и последствий тяжелых тоже нет.
    Сдирать кожу нельзя. Таким образом вы рискуете получить все что угодно начиная от неоднородности цвета лица, заканчивая рубцами и пигментными пятнами.
    Сколько раз уже говорено-переговорено. Отшелушивание должно проходить постепенно и не вызывать шелушение, что вы в последствии и имеете.
    Да, обязательно увлажнять надо кожу после пилинга.
    Настя, и вам забыла сказать, вам не плохо бы в течение дня периодически прыскать на лицо водой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    артишок:-), вроде не пересушеная кожа розовой водой мона попшикать.
    Это в связи послеплинговой ситуевиной?

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Любой пилинг приводит к обезвоживанию. Так вот чтоб его не допустить, надо пользоваться увлажняющими средствами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот все читаю про то, как вы над собой издеваетесь, и не могу найти ответ на один вопрос: а почему надо столь радикальные меры принимать, не лучше ли все-таки проводить щадящие процедуры? Да они действуют не столь скоротечно. Но зато никаких стрессов для кожи, на улицу спокойно можно выходить, и последствий тяжелых тоже нет.
    Отвечаю за себя. Рубцы после прыщей - довольно-таки серьёзная проблема. И когда уже ничего не помогает на протяжении нескольких лет, то тебе всё равно,радикальные меры или нет. Лишь бы был хоть какой-нибудь результат.Просто есть процедуры,от которых обновляется только верхний слой кожи, и сколько их не делаешь - эффект нулевой. Рубцы находятся глубже. А то, что там разрушается коллагеновый слой(или ещё чё-нибудь важное) - это кажется мелочью.Я, например, везде слышала, что от таких рубцов не помогает НИЧЕГО,кроме лазерной шлифовки(что даже химический пилинг не всегда даёт
    результат)Но это действительно издевательство над собой!Лучше уже бадяга

  14. #54

    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А то, что там разрушается коллагеновый слой(или ещё чё-нибудь важное) - это кажется мелочью.
    Грустно, если кажется мелочью, данное единожды и на всю жизнь, ведь повредив этот слой проблем будет куда больше, чем даже от рубцов после прыщей
    Я вот тоже сдуру сделала бадягу разок, а не надо было - не знамо ведь что она может в глубоких слоях кожи набодяжить, к тому же с перекисью, что явно вредно
    Буду полировать кожу гликолевой кислотой + ртиноиды.
    Отпишусь, когда закончу курс, о результатах

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С гликолиевой кислотой тоже поаккуратней. Лучше подольше, но маленьким процентом. Она тоже верхний слой съедает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56

    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nastya1980, попробовала цинковую пасту.Не могу сказать,что что-то изменилось...ну может,немножко быстрее кожа отшелушивается. Может, это брак какой-то был? А ощущений никаких не должно быть?(ну там щипать может или чесаться).И сколько её держать? [/b]

  17. #57
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    хммм. Не знаю даже. Мне очень помогала! Не думаю, что брак... его там браковить-то))
    Ладно, хоть не мого денег заплатили

  18. #58

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Процитирую рассылку косметолога. Очень хорошая была, жаль, что после нескольких выпусков закрылась.

    От глубоких гнойничков остаются красные в синеву пятнышки. Уже нет прыщиков, а пятнышки пламенеют на лице и портят «красоту неземную». Спасение найдено - крем-пудра. Нанесешь ее погуще на лицо - и почти не видно. Так пытаются скрыть этот дефект некоторые молодые особы, а напрасно. Потому что если где-то под крем пудрой есть прыщик, то выглядит он как бородавка, а это еще противней, а во-вторых, крем-пудра содержит в себе питательные вещества, которые становятся благодатной почвой для размножения стрептококков и стафилококков, которые вызывают гнойничковые прыщи. Получается замкнутый круг, чем больше Вы пытаетесь скрыть, тем больше их появляется. Что же делать? Как тут быть? Выход есть, это пресноводная губка - бодяга, и продается она в аптеке.

    Если на лице есть и пятнышки, и гнойнички, то надо 1 чайную ложку бодяги растворить лучше в 6% растворе перекиси водорода, но можно и в 3%. Добавлять перекись до консистенции жидкой сметаны. Масса запенится и станет теплой. Ее надо сразу нанести на лицо и держать до высыхания, а затем нужно смахнуть с лица сухой ваткой. После маски лицо начинает "гореть". Это хорошо, так как идет большой прилив крови к лицу и быстрее происходит процесс смены кожи. Если гнойничков почти нет, а только красные пятнышки, то бодягу разводят растительным маслом до состояния жидкой сметаны, а затем маску втирают в лицо круговыми движениями и оставляют на лице минут на пять, а затем мокрой ваткой снимают маску. Лицо тоже полыхает после такой маски. Обычно красные пятна после глубоких прыщей остаются в течение 3-5 лет. Очень неприятный момент - прыщей уже нет, а следы от них вредят «красоте неземной». Так вот, с бодяжными курсами лечения от них можно избавиться гораздо быстрее. В один курс входят 10 масок через день.

    Маски можно чередовать: сначала бодяга+перекись, потом бодяга+масло. Примерно после 3-5 масок начинается шелушение кожи. Эту кожу лучше снимать после паровой ванны: примерно 5 минут лицо подержать над паром, а затем хорошенько намылить лицо, взять салфетку из марли (можно намотать на пальцы) и аккуратно круговыми движениями потереть лицо как мочалкой, а затем хорошенько умыться и припудрить лицо детской присыпкой. Если есть прыщики, то нужно смешать столовую ложку с верхом детской присыпки с таблеткой левомицетина, растертой в порошок, все тщательно перемешать и напудрить этим лицо. Это тоже хорошо помогает при гнойничках. Курс можно через месяц повторить, но не раньше, иначе кожа не успеет обновиться.

    Внимание! Бодяжные курсы проводят только в осенне-зимний период. В период лечения нельзя принимать солнечные ванны, солярий, т. к. останется пигментация!

  19. #59

    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да жестоко конечно!!! Если бодягу делать через день, то думаю что месяц отпуска можно брать сразу потому что лично мое лицо не выдержит.

  20. #60

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Настюля, да, кожа должна облезть - так надо, кожа обновляется

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •