Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.) - Страница 23
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 461

Тема: Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.)

  1. #441
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ulianaф, и правда у каждого индивидуальная реакция на бадягу
    Мне, например, Бадяга Форте - что мертвому припарка, попробовала и выкинула. Предпочитаю порошок мешать с маслом, иногда с перекисью.
    После прошлогоднего курса таких масок было приятно слышать комплименты по поводу того, какая у меня гладкая кожа на лице (от женщин)
    Вот и сейчас готовлюсь к очередным пыткам

  2. #442
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Миу Миу , а расскажите, пожалуйста, поподробней о курсе масок: дозировки, с чем мешаете, сколько держите и как долог курс.
    Я делаю пилинг бадягой (просто бадяга с водой), результат нравится, после активного шелушения - ровная кожа. Но ведь не будешь же шелушиться каждый месяц, думаю масками можно поддерживать кожу.
    Гель бадяга форте мне тоже ни капельки не помог, пользовалась несколько недель.

  3. #443
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миу Миу Посмотреть сообщение
    ulianaф, и правда у каждого индивидуальная реакция на бадягу
    А мне страшновато сухую использовать, у меня кожа сильно чувствительная. Много отзывов за нее читала, что можно и лицо сжечь, а гель удобно - уже готовый, и не надо ничего разводить, и эффект есть у меня.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.11.2011 в 02:05. Причина: Излишнее цитирование

  4. #444
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    Смех

    Zorka, я делаю курс примерно из 10 масок осенью-зимой раз в неделю, но смотрю на реакцию своей кожи, и как чувствую что пора прекращать, останавливаюсь.
    Смешиваю бадягу с маслом, подходящим для моей кожи (например, жожоба). Предпочитаю именно с маслом, потому что так иголки проникают глубже, соответственно и пилинг более жесткий (но это лично мне так больше подходит ) Иногда, когда одолевают прыщики, смешиваю бадягу с 3% перекисью, и лицо быстро очищается от этой напасти

    ulianaф, если такой жесткий пилинг не нужен, попробуйте смешать бадягу с глиной, маслицем, еще какими-нибудь полезностями... мне эффект после такой масочки очень даже нравиться: иголки покалывают совсем чуть-чуть, шелушения почти нет и все полезности проникают лучше. Это как аналог гелю

  5. #445
    Аватар для Мурзоня
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Химки М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    косметология не рекомендует использовать бадягу - последние лет 10. там действительно мелкие иголки проникают в кожу и при частом применении происходят спаичные процессы в коже
    Не, ну иголки, конечно травмируют, но и с таким же успехом выводятся кожей посредством обновления, сальных желез. Просто мы ускоряем этот процесс обновления, подталкиваем кожу. В любом случае это более безопасно, чем набирающие сейчас моду мезоролеры, во где можно себе спаек -инфекции-заражения-и т.д. А идея то одна.

  6. #446
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурзоня, вы не ускоряете этот процесс, и не кожу подталкиваете, вы свою иммунную систему изнашиваете, из строя выводите.
    Как по-вашему сальные железы участвуют в процессе вывода иголок из вашей кожи?
    И почему в вашем понимании это более безопасно, чем... те же натуральные способы борьбы со... нужное выбрать... Пусть не такие скоростные, но щадящие и более пролонгированные, чем...
    Никакой одной идеи тут нет.

    П.С. Считаю тему про бадягу на нашем форуме - злом. И не знаю почему ее еще не закрыла. Из псевдодемократии видимо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #447
    Аватар для ШУТ
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    На аллергию бадяга(сухая)+перекись проверена (у меня нету). Начинаю "фейс тест", ибо терять уже нечего. Посмотрим будут ли проходить пятна и рубцы так как здесь некоторые пишут. Каждую неделю буду описывать результат. После 12 процедур подведу свой личный итог

  8. #448
    Аватар для Мурзоня
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Химки М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Арти, да я ж не спорю, что это более безопасно, чем натуральные способы ....Тут у натуры нет конкуренции. Мы же рассужаем про все методы, которые применяются. И сравнивала я с мезороллерами, широко рекламируемыми. А химические пилинги? Лазерная шлифовка...
    Имунную систему и без этого, есть чем износить. Большинство мамочек до сих пор на прививки своих малышей таскают, получая аутоимунные нарушения.
    Если применение с умом, то почему бы и нет? Если помогает.
    А если в крайности впадать, то и натуральные способы лапками разведут.

  9. #449
    Аватар для ШУТ
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Прошло 2 процедуры, сейчас сделала 3-ю.
    Наношу на всю физиономию, жду пока не высохнет, затем массирую и смываю. После этого лицо красное, прикосновение к нему очень болезненное.
    На следующий день (лично у меня) появляется мелкая сыпь которая проходит обычно к следущей процедуре.
    Результат: пятна и вправду по НЕМНОГУ начинают светлеть и ямочки вроде как на вид ЧУТЬ-ЧУТЬ разглаживаются. Так что ненадо ждать чего то сверхъестественного. Обязательно продолжу мазохизм!

  10. #450

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение

    П.С. Считаю тему про бадягу на нашем форуме - злом. И не знаю почему ее еще не закрыла. Из псевдодемократии видимо.


    "Все - лекарство, все - яд, важна доза." Я так думаю, что к бадяге это тоже относиться.

  11. #451
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Матрешка, вряд ли. В случае с бодягой это как если бы в человека воткнуть 10 ножей - то это передоз, а если 1 - то так... нормально.
    Бадяга работает через травму кожи и последующее ее отторжение организмом. Очень агрессивный пилинг. Дальше уже только если мосю в кактус сунуть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #452

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, бадяженный пилинг похож на пилинг роз де мэр, только тот все равно лучше, там какие-то водоросли кажись, но идея та же. Делают такой косметологи. А вообще я бадягой гелем, в аптеке брала, вывожу всякие пятна после прыщиков, особенно хорошо по спине это дело. Бывает высыпет на чего-нибудь, например выяснилось, что при ежедневном потреблении по чуть-чуть кедровых орехов, меня начинает сыпать (вот горе-то, вкусные они), вся спина была как в гнойничках, заметила не сразу и потом на декольте пошло. Сначала вывела прыщички, а потом пятна бадягой поубирала. Дешево,и сердито, косметолог присоветовала. А на лице я ее тоже в точечном виде пользовала, если гадость какая пятно оставила.

  13. #453
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я очень довольна бадягой, правда в этом году без фанатизма , всего пару-тройку раз делала на лицо еще по осени, после лета кожу подчищала таким образом.
    мне еще очень нравится эффект бадяги в масках для волос: волосы начинают расти быстрее и много новеньких появляется, вся голова в коротеньких таких волосюлечках как ежик получается )

  14. #454

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Два раза пыталась бадягой постакне подправить и оба раза на второй день лицо сплошняком покрывалось мелкой сыпью, которая довольно долго проходила (полностью следы исчезали недели через две). Использовала Эваларовскую... В общем, не сложилось почему-то.

  15. #455
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Arti, бадяженный пилинг похож на пилинг роз де мэр, только тот все равно лучше, там какие-то водоросли кажись, но идея та же.
    Девочки, вы будете смеяться, но основа Роз де Мэр - это порошок бадяги.
    Я когда в салоне красоты администратором работала об этом узнала. Я-то думала, что там порошок коралла, а там просто экстракт водорослей и бадяга. Разводят нас, как корюшек (учитывая ценник на Роз де Мэр).

  16. #456
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    То же самое или нет- не знаю , но ощущения точно одинаковые.
    Я в этом году пилинг не делаю, а делаю серию глиняных масок с капелькой бадяги. Явного покраснения и шелушения нет, но думаю эффект в конце курса будет (делаю через 2 дня, планирую сделать 10-12 масок)

  17. #457
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Миу миу, ой как про бодягу читаю , так Arti вспоминаю ( ух как стихоплетно) - попой на кактус- и мужика, который ну типа на кактусе сидит( юзают эту фото в нэте)
    Я стала умываться смесями с чем нибудь кислотным, сыворотка, лимон и т. Д. . Уже месяца 2- а , у меня даже( чего вообще не ожидала) на плечах- я их тоже тру этим же составом, все поблекло- на лице пигмента нету, на плечах- побледнело... Особенно " грешу" на сыворотку с овсянкой , ну просто супер эффект. Просто действует на меня очень и очень, так довольна - думала буду делать пиллинг- неа... Не буду, кожа на лице выровнелась, цвет- хороший, пятна ушли. На плечах еще есть, но до 8-го марта и время есть ))) думаю - буду блистать в наряде с открытой спиной

  18. #458

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да простит меня Арти и все кому данный пилинг не подошёл .
    В этом году осенне-зимнего периода сделала пилинг на основе бадяги трижды.
    Не просто замутила маску с Бадягой, а повторила все этапы, рекомендуемые Роз де Мэр : пред пилинг уход.
    Сам пилинг, который предусматривает в своём составе антиоксидантные компоненты, увлажняющие, успокаивающие и поддерживающие в виде солей и грязи Мёртвого моря.
    2-й этап: успокаивающая, противовоспалительная маска на основе глины и определённых экстрактов.
    3-й этап: защищающий против восполений, увлажняющий, восстанавливающий липидный слой гель (гель не содержащий в своём составе масел)
    И последующий уход за ближайшие 3-4 суток в виде увлажнения, сшелушивания и зашиты.
    Затем крем постпилинг уход по всем правилам корнеотерапии.
    Эффектом более чем довольна!!!
    Сияющая, подтянутая кожа, здоровый румянец и после всех проведённых процедур (на определённом моменте пилинга было шелушение активное) ни какого шелушения.
    Последний раз редактировалось Maiami; 21.12.2012 в 22:47.

  19. #459
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Периодически всплывающая тема бадаги
    Бадяга имхо относится к тем жестким процедурам, которые подходят не всем. Но это не повод отказываться от нее всем. Для плотной кожи с глубоко залегающими сосудами - почему бы и нет. Мне бадяга в свое время чрезвычайно помогла преодолеть застойные пятна после акне.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #460

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esna именно для такого типа кожи подошёл данный пилинг.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •