Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.) - Страница 22
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 461

Тема: Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.)

  1. #421
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    сегодня 6 суток после моего опробования бадяги. Ну что хочу сказать...
    кожа не шелушится вообще, но безумно сухая...
    застойные пятна остались точь-в-точь как до бадяги,
    вросшие волосы остались даже те, что были у самой поверхности кожи.
    до сих пор ожоговые пятна в некоторых местах и до сих пор болезненно-чешется, но уже в гораздо меньшей степени.

    вывод - попробую провести скрабирование грубым скрабом солевым, чтобы помочь начать шелушение... если эффекта не будет - значит зря мучалась и бадяга не для меня...

  2. #422
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kleopatraminsk, может у вас аллергия на бадягу? или перестарались с втиранием и долго держали, отсюда и ожоги
    у меня на ногах сейчас тоже очень сухая кожа, пластами ничего не сходит (как с лица), но мне кажется эффект рассасывающий пятна определенно есть,
    я сегодня повторно обработала ноги, ничего так, "приятно" покалывает

    Добавлено через 13 часов 36 минут

    эх, всю ночь чесала ноги
    Последний раз редактировалось Миу Миу; 08.03.2011 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  3. #423
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    я писала, что по-жесткому ничего не делала...
    в общем странная штука, хорошо, что не сработала...

  4. #424
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мне на лицо подошло отлично- шрамики и постакне прошли, высыпания стали намного реже.
    Я исходила из принципа "не навреди". Разбавляла поначалу водой, втирала мягко и держала не более 15 мин.
    Пробовала на небольшом участке кожи возле уха (чтоб волосами закрыть, если что), а уж потом на все лицо.
    После пилинга дней 5 ничем не мазала, только рисовой мукой присыпала, и умывалась водой с уксусом, чтоб шелушение быстрее прошло.
    Делала 4 раза с перерывом в недели 2-4, как получалось.
    Еще прочитала, что пилинг надо делать на убывающей луне, так и это учла.
    Результат порадовал. Осенью еще курс повторю.
    Последний раз редактировалось Zorka; 09.03.2011 в 17:07.

  5. #425
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ох, девоньки!!!
    Сделала я эту бадагу на лицо. Ине сказали, чтоб не очень болезненно, нужно перекесью , а не водой разводить. Вот уже 2 часа сижу с красной маской вместо лица, с иголочками под кожей. Лицо все опухло, чешется, болит Муж со слезами на глазах на меня сморит.
    Но я надеюсь, что через пару дней красоткой стану. Ведь не должна ж я зазря так вот стродати. О результатах на следующей недельке отпишусь

  6. #426

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Не надо было перекисью. зачем такие жертвы? что настолько проблемы в таком юном возрасте? Вы темку всю сначала прочитали?

  7. #427
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Читала. Да вот проблемы имеются. Лицо в шрамиках. Вот пару дней подожду. Может не зря такие мучения.

  8. #428
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    Восклицание

    я уже писала как-то, что бадяга разная бывает: крупного и мелкого помола.
    Чем крупнее помол, тем болезненнее процедура
    я для лица использую бадягу в маленьких зеленых пакетиках (5 г) фирмы Рекафарм, она мелкая, как пыль, для лица вполне терпимо, если только у вас нет индивидуальной непереносимости на бадягу вообще.
    у меня есть еще бадяга крупного помола фирмы "Народная медицина" - вот это жесть, как-то сдуру на лицо попробовала, от боли рыдала в три ручья

    Handalya, а насчет перекиси, тоже пробовала, хоть и боязно как-то было, все-таки столько тут всего нехорошего про нее понаписано, однако именно после бадяги с перекисью перестали появляться прыщики, и шрамики все меньше заметны. Правда делать эти маски нужно курсом, одноразовым применением не обойтись, но курс этот проводить надо осенью и зимой, но ни в коем случае не весной и летом!

  9. #429
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Миу Миу Ага, чего то я сдуру все это сделала. Всякими мазьками целый день лечилась. И только под вечер вспомнила, что у меня самодельная розовоя водичка есть, вот и протираю личико. И вот что значит натуральное- лучше всяких мазей опухоль снимает. Краснота еще имеется , но все уже не так болезненно и припухло.

  10. #430
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девушки, а зачем мучиться с бадягой? Ведь такой же эффект дает энзимный пилинг с папаином? К тому же его можно делать тем, у кого купероз. Да и волосы на лице не растут (и даже наоборот, папаин используют в пост-эпиляционных средствах). Я сама в свое время наувлекалась бадягой до дерматита, хотя по первости эффект был хороший. Можно сочетать через раз папаин с пилингом каким-нибудь скрабом на молотых косточках.

  11. #431
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    прошло полторы недели после нанесения бадяги на ноги и dezkz - началось шелушение.... при чем какое-то сранное. Шелушится уже дней 5, но ничего не отваливается и пластами не сходит. просто жуткие хлопья на ногах во все стороны торчат. я уже и скрабом скрабила, и мочалкой жесткой терла - не снимается ((((((
    увлажняю каждый день - помощи пока нет. на днях поиздеваюсь уже более глубоко - сделаю восковую депиляцию, сниму нафиг все эти жуткие хлопья!

  12. #432
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Дык нужно ж чтоб "хлопья" сами поотваливались. Без чьей либо помощи. Иначе могут пятнышки остаться.

  13. #433
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kleopatraminsk, та же история
    отшелушились полностью где-то через 2 недели без всяких скрабов.
    Потом процедуру повторила, и через недельку еще раз
    вид у ножек более менее приличный

  14. #434
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну нафик, две недели с сухостью ходить... я не могу себе этого позволить. отшелушиваю так. и кстати пятна, как я уже писала, застарелые не прошли ни грамма. как были так и остались.
    На эти выходные депилироваться буду и нафиг эту бадягу, уже папаин развесила ))))))

  15. #435
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    10 дней подряд - это, по-моему, жуть как много, так что рецепт этого косметолога у меня под большим сомнением. Я делаю 1 раз - потом через день-два шелушение. В итоге на все-про все неделя. А перекись на лицо, по-моему, вредно.

  16. #436
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Зря я эту бадягу делала. Только три недели мучила лицо. Не прошли мои пятнышки, все как и было до бадяги. А вот 3 недели дома безвылазно - это факт.

  17. #437

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки , купила гель "Бадяга бальзам" фирмы вроде бы "Фармаком" , пр-ва Украина. Мажусь ним около двух недель на ночь . Утром встаю - кожа как у младенца . При намазывании немного ощущаю иголочки . Кожа не облазит , не шелушится , аллергической реакции нет . Зато пропали следы от шелушений и мелких прыщиков . Плюс каждую весну я обильно покрывалась веснушками (это тетка-то в 35 лет!). А сейчас лицо беленькое и гладкое . Очень довольна.

  18. #438
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Morgana ух ты, я тоже так хочу. А вы прям вместо ночного крема его используете этот гель или курсами планируете? Вот думиаю, если его точечно на ночь наносить на пятна? осталось узнать, продается ли у нас этой фирмы гель. Когда-то покупала Бадяга-форте - эффекта ноль (правда, пробовала на плечах, на лицо не рискнула)

  19. #439
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию опыт использования бадяги

    Напишу и я про свой опыт использования бадяги в целях борьбы с пятнами от прыщей:
    начитавшись ужасов про сожженную и облазящую кожу, сначала я использовала просто гель бодяги, купленый в аптеке. Результат практически незаметен, однако цвет лица немного выровнялся (наносила только на проблемные участки). Этого мне показалось мало, и я стала добавлять в гель порошок бадяги. Жжения нет, покраснения тоже (за исключением зоны декольте, где кожа оказалась очень чувствительной). После 3-4 раз пятна заметно посветлели, и цвет лица улучшился. И что самое поразительное, эксперименты на брате (у которого ситуация куда более запущенная, пятна множественные и застарелые) подтвердили эффективность бадяги! Офф: брат был настолько поражен изменениями в своем лице, что даже призадумался над регулярным уходом за кожей,и изъявил желание продолжить эксперименты по изведению всей бяки, чего раньше с ним не случалось!!!

  20. #440
    Аватар для ulianaф
    Регистрация
    04.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Zorka
    Странно, а мне бадяга форте помогает, я пользуюсь, в основном на ночь наношу, чтобы покраснения сошли. Уже месяц использую, эффект реально заметен. Правда, я еще и глиной пользуюсь параллельно, и маски делаю иногда. Может вы эффекта не почувствовали из-за того что на плечах использовали, там ведь кожа толще и эффект не такой, да и наверное надо не один раз использовать. Мне косметолог рассказывала, что каждому надо индивидуально подбирать лечение, у кого-то сразу заметен результат, а у кого-то только через 3 месяца.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •