Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.) - Страница 20
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 461

Тема: Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.)

  1. #381

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    После химических пилингов по другой причине советуют не умываться. После фенола, вроде, как вода в реакцию вступает и более раздражающее действие, после гликоля - он еще какое-то время, вроде, действует, смывать нежелательно
    А тут.. какая разница шелушится оно или водой смывается потихоньку
    Где-то была инфа, что нельзя кремами еще и потому пользоваться, что там активы какие-нить и можно кожу чувствительной сделать
    Вот бы косметолог ответил

  2. #382
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    вот сижу читаю тему и думаю, что ж я ее вчера не прочитала, когда бадягу по лицу размазывала? был у меня когда-то гель Бадяга-форте. нравился, лицо розовело, чуть пощипывало, но терпимо. вчера же решила купить бадягу в чистом виде. развела столовую ложку с водой и все это на лицо. походила как на пакетике написано 10 минут, потом потерла ваткой до покраснения, смыла. все бы ничего, но смывать мучительно. до сих пор из меня эти иголки торчат. умывалась вчера не знаю сколько раз, счет потеряла. может я ее слишком сильно втирала? потом намазала лицо маслом шиповника и до кучи туда лимона с гвоздикой капнула. это я сейчас умная и знаю, что нельзя эфиры после бадяги и вообще при куперозе ее нельзя. выглядит лицо как сгоревшее на солнце. вокруг глаз кожа белая, все остальное красное и горячее. вот теперь думаю, от чего это? от самой бадяги или эфиры добили?

  3. #383

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    От бадяги. Эфирами не надо кожу, еще и эту нагрузку ей. Тем более такую молодую еще. Иголочки будут некоторое время, особенно первые разы дискомфортно

  4. #384
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    вот теперь буду читать, прежде чем делать. эфирами борюсь с расширенными порами и жирностью, но видимо и правда не надо все сразу. ттт сегодня лицо уже пришло в себя. облезет - это точно. но кожа ровная, гладкая и выглядит лучше. значит все-таки эффект есть

  5. #385
    Аватар для Radyga
    Регистрация
    19.02.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Иголочки не смываются! и тереть лицо после маски для того что бы смыть эти иголочки это пытка над собой они сами по себе исчезают спустя примерно 10 часов, потому лучше делать вечером, утром проснулся и уже нету этих иголочек!
    Я вот на днях глупость огромную сделала! лицо начало начало шелушиться, руки зачесались и я начала сдирать эти шелушинки руками, хотя знала что этого делать нельзя вообщем не могу описать словами что получилось, но не советую никому этого повторять!

  6. #386
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    привет.
    вчера купила 2 пакетика бадяги... буду пробовать от вросших волос на ногах. потом попробую папаин с бромелайном, сравню.
    решила разводить горячей водой и втирать совсем-совсем капельку. Как-никак первый раз и очень страаашно. протьивники увлажнения после такого пилинга - скажите, а гидролат тоже нельзя?

    здесь же читала, что девочка держала час и заработала отечность и покраснение на 2 недели... сколько порекомендуете выдержать? 30 минут? 40?

    уже нанесла )))))))))
    Последний раз редактировалось kleopatraminsk; 01.03.2011 в 16:59.

  7. #387
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kleopatraminsk, я тоже недавно решилась нанести бадягу на ноги, но т.к.главная цель у меня избавиться от красных точек, оставшихся после эпиляции, то я разбавила бадягу перекисью 3% + немного яблочного уксуса + куркума + лимонный сок + ЭМ лимона
    возможно на первый взгляд смесь кажется ядерной, но на самом деле пока наносила и держала на ногах около часа, никаких болевых ощущений не было.
    Они появились позже.. когда начала смывать....
    Ноги есттвенно покраснели, немного опухли, но не сильно, но вот чего меня после этого больше всего доводило, так это жуткая почесуха!!! Чешу-чешу и еще хочется, прямо не остановиться никак, а потом тааак больно
    сейчас кожа ссохлась, жду когда отшелушиться

  8. #388
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня отека и зуда нет, держала полчаса, разводила кипятком, смывала просто прохладной водой, не терла, ибо больно, после смывки основной массы аккуратно руками досмыла остатки на коже. Массировала кожу без усилия, как легким скрабом, при нанесении. состав наносила дважды - в итоге на одну голень ушло 10 грамм бадяги порошковой.
    Если не трогать - то ощущения более-менее нормальные, когда дотронешься очень болит, сбгызгиваю гидролатом лаванды, ибо кожа изначально была сухой и сейчас сушит еще больше. Плюс лаванда хорошо меня охлаждает ))))))

  9. #389

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я, наверно, буду увлажнять все же, как шелушиться начнет, т.к., вроде, морщинки на лбу более заметны стали, а раньше и не видно было. Или это отчего может быть еще? Кто-то может посоветовать?
    Втираю хорошо так, кожа красная сразу после маски, смываю водой, сначала тампончиком, умываюсь раз-два в день водой. Кремом только вокруг глаз пользуюсь

  10. #390
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    в ванну ни ногой, увлажняю гидролатом лаванды... на ночь смазала все это дело пеной пантенол, с утра так же.
    Ну как я спала вам, девочки, не передать... и как вы все это на морду лица накладываете? полночи отмучилась.
    утром нога не болит, колется только при прикосновении, по-прежнему красная, местами даже с розовыми кровоподтеками аля гематомы от засосов.
    колготки надевать боялась, но оказалось вроде даже ничего.... ногу на ногу класть больно - не ладу и не сгибаю жду - пойдет кожа слазить или нет...

    кстати когда покупала сразу не обратила внимания и по неопытности использования тоже - но у меня был порошок "бадяга плюс". бадяга и хвощ. не образовалась у меня никакая сметана, получилось кашицей, которую было довольно проблематично ровно нанести... скажите это так должно быть или это удел хвоща?

  11. #391
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а я после бадяги ничем кожу не смазываю, если только лицо очень болит, то пудрой минеральной или цинковой мазью. мне кажется если не увлажнять, то быстрее подсохнет и отшелушится кожа.
    заметила, правда, что на ногах процесс отшелушивания гораздо более долгий, чем на лице

  12. #392
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    не представляю как вы эту дрянь на лицо мажете... ужас.
    кожа жутко сухая, всё тянет...

  13. #393
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kleopatraminsk, так у всех реакция на бадягу разная бывает, да и бадяга тоже разная попадается, вы вот даже с хвощем нашли (я бы тоже такую хотела попробовать для волос, например). Я предпочитаю бадягу в 5 г зеленых пакетиках, мне она кажется наиболее мягкой.
    Пробовала смешивать с маслом и с перекисью, перекись, кстати, слегка подсушила кожу, прыщики перестали появляться (хотя у меня их было немного)
    Попробуйте более щадящий вариант: добавить бадягу в маску с глиной и другими полезностями. Мне такая маска кожу не сушит, и никакой боли и красноты нет, но иголочки совсем немножечко чувствуются после смывания.

  14. #394
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    так я от вросших волос )))))))) ну и плюс все-таки нарушила запрет - нанесла на сухую кожу, поэтому наверное стянуло еще больше....

    в теме про глину уже писала, что мне черная не пошла совсем никак - что наносила, что нет - мертвому припарка.

    у нас бадяга вообще редкость )))) а ваша разводится однородно до сметаны или кашицей?

  15. #395
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Попробовала бадягу 3 дня назад. Развела водой, помассировала - было небольшое покраснение, иголочки кололись дня полтора наверное. Реакции не вижу никакой абсолютно!!!! Все как и было. Теперь вот вопрос. Пка выходные впереди - намазать еще раз?

  16. #396
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня бадяга тоже в виде кашицы получилась, которую неудобно наносить. скаталось это все в ком на лице и я его еле-еле распределила равномерно. разводила тоже просто теплой водой. и была она без хвоща и других добавок. кожу после по незнанию намазала маслом шиповника с лимоном, а на след.день увлажняющим кремом. и все равно шелушится будь здоров

  17. #397
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленка, не надо еще раз!!! Кожа начинает сходить на 3-й, примерно, день, но у всех по разному, не надо травмировать еще!!! Переждите неделю хотя бы. Девы, я вообще в шоке от ваших экспериментов . Я понимаю, хочется все попробовать, но это же такая травма для кожи! И, вроде, все все знают, а все равно делают . Я вот про ноги увидела, хочу предупредить, пока до этого не дошло... Я себя когда-то давно обработала бодягой линию бикини (от вросших волос) . Это ужас!!! Несколько дней вы не живете - страдаете!!! Не повторяйте мой подвиг!!! Это того не стоит!!! На лице, кстати, все намного терпимее. И зачем сводить пятна от вросших волос таким жестким методом, если они потом появятся опять??? Пользуйтесь папаином и бромелайном. Вросших почти совсем не бывает, плюс мягкий пилинг для старых шрамиков.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #398
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ясно, для бикини и не думала пробовать... чуть от ног не померла!!!!

    папаин само собой, но от глубоко вросших думаю не подойдет.... вот скоро снова на депиляцию, после нее и попробуем второе средство

    третий день после бадяги - шелушения нет, кожа красная и болючая

  19. #399
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo ок, подожду еще, только впечатление, что и не делала ничего

  20. #400
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kleopatraminsk, kovelenochka, чтобы не было комом и лучше наносилось надо жидкости больше в бадягу добавить, чтобы как очень жидкая сметана получилась
    Аленka, я пользую бадягу не чаще, чем раз в неделю, а то и две, надо же чтобы кожа восстановилась. У меня, кстати, в первые разы, тоже почти ничего не шелушилось, на 3й день и то так мелко-мелко, как будто просто кожа подсохла, а сейчас после бадяги (второй сезон ее пользую) коже сходит лохмотьями, зрелище не из приятных

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •