Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.) - Страница 14
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 461

Тема: Бадяга (пигментные пятна, постакне, угри и т.д.)

  1. #261
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да,бадяга это не панацея...увы.Она помогает решить проблему с застойными пятнами,инфильтратами,устр анить пигментацию и веснушки,а также улучшить состояние дряблой и морщинистой кожи...но шрамы она не уберёт...
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  2. #262
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На выходных сделала маску из бадяги и перекиси, но с глиной (так как испугалась боли, начитавшись ваших постов). Что-то мне с глиной даже и не больно было. Так иголочки были целые сутки, личико чуток порозовело и все. Это или глина, или у меня кожа не чувствительная такая. В следующий раз без глины сделаю. Мне как раз пятнышки убрать надо, а то они у меня за полгода только проходят

  3. #263
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня использовала бадягу в третий раз. После первого раза каких-то изменений я не заметила, а после второго застарелые пятнышки на висках заметно посветлели. Вот сегодня опять сделала пилинг бадяга+перекись, надеюсь вывести эти пятнышки, а то так уже надоело замазывать тональным.

  4. #264
    Аватар для Элиса
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Русалочка, отпишитесь, пожалуйста по результату, если Вас не затруднит?
    Решила - попзже буду делать с перекисью, вот только не знаю, что делает с купленным бадяжным гелем из аптеки...с двумя тюбиками... схватила дурында про запас...

  5. #265
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элиса Посмотреть сообщение
    что делать с купленным бадяжным гелем из аптеки...с двумя тюбиками... схватила дурында про запас...
    мешай с глиной и делай антицеллюлитные обертывания с маслом сельдерея, найоли, зеленого кофе и апельсина - помогает. Можно в бане или в сауне это делать. Эффект будет еще лучше. А можно применять как в инструкции -- от синяков.
    Я тут после бадяги с перекисью стала мазать личико крем-бальзамом "Облепиха с мумиё" той же фирмы, что и гель с бадягой - "7 нот здоровья". Я обычно с бадягой перебарщиваю, тру щеки сильно (у меня рубцы именно на щеках очень глубокие были, сейчас уже как расширенные поры выглядят), на утро вся красная как рак. А когда мажу мордочку облепиховым бальзамом на утро красноты нет, просто розовенькая и отёка как обычно нет. Век живи - век учись! Теперь мне можно бадягой даже накануне важных мероприятий мазаться.
    Еще немного и я, наконец-то, от этих дырок на лице избавлюсь!!!

  6. #266
    Аватар для Элиса
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Horahti, спасибо за идейку! Пообертываюсь... тем более глины навалом всякой разной (люблю с ней массочки...). Надеюсь, что и остаточные пятнышки у тебя с личика уйдут!

  7. #267
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что от дырок можно избавиться с помощью бадяги. Дырки, они же шрамики, они же рубцы - глубокое повреждение кожи. Бадяга так глубоко не затрагивает. Если только вы терочкой лицо потом потрете, чтобы наверняка Бадяга может убрать пятна, чуть разгладить, но совсем убрать не получится, это факт.

  8. #268
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Элиса, пятнышки, которые до этого были большими стали совсем маленькими(по сравнению с тем, что было). В понедельник сделаю четвертую процедуру и потом выложу фото "до" и "после".
    Последний раз редактировалось Русалочка; 25.09.2009 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

  9. #269
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я бадягу с перекисью на лице высушиваю. А потом иду к раковине и закрыв глаза (чтоб в них не напылило) начинаю с щек порошок (к тому моменту) стряхивать. Когда самые крупные образования стрянула начинаю мордочку массировать как при использовании скраба. Ощущения не очень, но это работает. Мордочка через пять минут такого массажа розовеет (или краснее, смотря как трешь). После этого я ее умываю и смазываю бальзамом с облепихой (раньше ничем не мазалась, а просто спать шла). На следующий день уже корочка на личике (красноты нет), а вечером следующего дня уже личико теплой водой умываю и мертвую кожу скатываю. После этого, опять же, смазываю бальзамом (и на следующий день тоже мажусь - клёвый, я его на всю физиономию мажу, регенерирует хорошо даже на коже век). При таком подходе можно делать 2 обдираловки в неделю.
    Я знаю, психиатр по мне плачет, но желание быть красивой сильнее.
    Кстати, я делала 3 химических пилинга - эффект по сравнению с бадягой нулевой. Только напрасная трата времени и денег. Если с вечера бадагой намазался, можно утром куда угодно пойти. Просто личико розовенькое. А если пилинг сделал, сиди 4 дня дома. Лучше аспирином мазаться, хоть и не глубокий пилинг, зато в люди можно выйти.

  10. #270
    Аватар для Зося
    Регистрация
    21.05.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Еще раз повторю. Бадяга, равно как и хим пилинг убирает только пятнышки, но никак не рубцы и шрамики. Всякие ямочки и дырочки убирает только лазерная точечная терапия.
    И хотя хим пилинг в разы сильнее (говорите 4 дня дома сидеть надо, но я и на работу ходила, никто мне больничный не давал, ничего, не умерла), но и он не решает проблем с серьезными деффектами кожи, а вот в плане обновления кожи и убирания всяких пятен и поверхностных нарушений - хим пилинг конечно с бадягой не сравнить, куда серьезнее.

  11. #271
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    я и на работу ходила, никто мне больничный не давал
    я тоже ходила, щелушиться у меня кожа начинала уже на второй день (а должна на 4 - регенерация у меня суперовая). Эффекта который должен давать такой пилинг на моей коже не проявляется. Пилинг должен более глубоко снимать слой кожи, а у меня этого не происходит из-за очень быстрой регенерации.
    Полгода что я бадягой пользуюсь эффект есть очень хороший. Раньше кожа была как после оспы (у кого сильно глубокие ямочки после акне остались меня поймут) и рыхлая. А сейчас визажисты мне говорят, что у меня просто поры расширенные. Бадяга у меня не только пятнышки рассасывает, но и слой за слоем рыхлую кожу отшелушивает и поверхность кожи сглаживает.
    А лазером можно до белых пятен дожечь. И ходи потом всю жисть с ними и замазывай консилером. Лучше бадягой обдираться и маску из красной глины с сельдереем и найоли для сужения пор делать. Мне подруга каждый раз как я после бадяги старую кожу с личика отшелушу говорит, что я свяжо выгляжу. Хорошею с каждым днем! И всем того же желаю!!!

  12. #272
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я таки рискнула сделать это. ) Смешала порошок с довольно теплой (ближе к горячей) водой и на лицо. Но я не высушивала, а просто массировала (как скрабом) минут 5. Мордочка стала довольно красной, все кололось и т.д.
    Кое-где слезла кожа через 2 часа, чуть-чуть совсем. Но! Эта штука помогла мне вылечить мерзкое глубокое воспаление, которое даже эфиры не брали. (Т.е. кожа слезла на том месте, и я аккуратно все почистила.) Сейчас все прекрасно заживает, а главное я довольна. Ничего не спалила и кожа стала ровнее.
    И все-таки для тех кто первый раз делать будет-кожу массируйте очень аккуратно! Лучше перестраховаться.

  13. #273
    Просто ЮдО Аватар для Чудо-юдо
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Украина,Херсон
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Бадяга представляет собой собранные в течение всего лета и высушенные колонии кишечнополостных животных губок - бадяг - Spongilla lacustris L., S. fragilis Leidy, Ephydatia fluviatilis (L.), семейство Бадяговые - Spongillidaceae. Порошок зеленовато-серого цвета со специфическим запахом.
    Отращиваю волосы с 6 сентября

  14. #274
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    yes111, мне казалось, что участок шея-декольте значительно нежнее, нежели лицо. вы аккуратнее там. если совсем печь будет, то помажьте облепихой (не эфиром). снимет и ожог и раздражение в случае чего.

  15. #275

    Регистрация
    09.09.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня гель бадяга. Сначала помогал (сводил пятнышки), но не щипал и кожа не шелушилась совсем. Хотя, может это потому что я виши ночным пользовалась после процедуры. но все равно кое-где шрамики остались.

  16. #276

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    Восклицание Последствия

    Девочки, подскажите плиззз! Подружка, после пользования рецепта с бодягой (делала все как надо и не первый раз уже) намазалась кремом питательным, вышла на улицу(вообщем все сделала, как нельзя) и покрылась сначала пупырыжками, ввиде прищей воспалительных, а теперь краснота чуть на них спала, а кожа осталась бугорками-это на 3 день, через 3 дня ей идти гулять на свадьбу.Какие средства ей помогут? начала пользоваться пенкой антисептической.боиться, что не успеет все пройти! Что скажите?

  17. #277
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня бадага спровоцировала герпес на носу, обширный, причём. Красота неописуемая была, конечно...На 3 недели. использовала тогда как дневной тоже питательный крем. Но от солнца это не помогло - сначала ожог, потом герпес вылез.
    У подруги, возможно, аллергическая реакция. Первым делом хороший антигистаминный препарат пусть начнёт пить. А что на лицо нанести, точно не скажу, но, во всяком случае, уж не антисептическое средство - при раздражении что-то успокаивающее или противовоспалительное нужно.

  18. #278
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наверное Пантенол подошел бы, как снимающее раздражение, но это в самом начале.

  19. #279

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Амазонка и Дарья, спасибо за отзыв! Медленно, но верно все по-тихоньку все стало сходить, хотя бугорки еще остались.
    Амазонка, в тот момент мне нужно было конкретное действие и это скорее не было аллергией!

  20. #280

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у меня тоже аллергия вылезла от бадяги на щеках ужасная Хотя первый раз, когда делала с водой даже почти не щипало, и лицо не покраснело. А вот решила сделать с перекисью водорода и вот тебе на Противная сыпь.. проходила 2-3 дня, пила тавегил. Еще два дня шелушилось все это дело.. теперь красные пятна по всем щекам А держала минут 15...

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •