Пуховики - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 181

Тема: Пуховики

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может, это процент на случайно залетевшие перья?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    мне при покупке сказали что да,пух однозначно теплее пера, но один пух быстро сваляется даже без стирки, поэтому специально добавляют ещё и перо для разбавки...как то так)
    первую зиму хожу в пуховике (пух 70%),до этого был синтепон...разницы по теплоте пока особо не заметила, если честно.но и морозов то не было толком

  3. #163
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки, нужна помощь! Решила написать в эту тему, хотя то, о чем хочу спросить и не пуховик, хотя внешне похож. Вообщем, сегодня я внесла аванс на такую куртку:

    Фирма-изготовитель Gemmi Furs (Финляндия). Веса практически не имеет. Любой пуховик будет тяжелее! Стоит ну очень дорого, просто как норковая шуба. Выглядит шикарно. Но меня волнует лишь один вопрос, а не замерзну ли я? Может у кого есть такая, отзовитесь, пожалуйста. Вот здесь еще можно посмотреть. Мой номер 1856.
    Изображения Изображения

  4. #164
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Меня зацепила эта пальтушка...

    Сфоткалась, правда, на телефон. Особой четкости нет. Покажу вам позже. Сын поставил новую версию, ни черта не могу разобраться и ничего не могу найти...
    Оно двустороннее. С одной стороны типа шуба, а с другой типа пуховик, расклешенное. Мех - песец. Цвет зелёный, болотный... Вообщем, нет мне теперь покоя... Пытаюсь выяснить, насколько оно теплое. Но пока не очень-то удается из-за отсутствия отзывов и знакомых владельцев.

    Ну, наконец-то получилось! Правда, фотки не фонтан... Но общее представление передают.
    Первый снимок в виде шубы. А дальше в виде куртки. Внизу собрана баллоном. Но можно и не собирать. Тогда я не буду шариком! Ну как?

    Я надела её на практически голое тело, т.е. на футболку. Рукав конечно можно загнуть. А её длина мне понравилась. Шапка практически не нужна. Капюшон полностью меховой. Цвет конечно мог бы быть другим, но как говорится, что имеем... Но вообще-то сам принцип мне очень понравился. А еще то, что куртка невесомая, это очень важно для моего позвоночника! Пока крутилась в магазине, то стало жарко. Продавцы уверяют, что и в мороз в ней можно запросто в футболке ходить... Но это продавцы! Здесь мы сами с усами!


    Еще буду вести переговоры о скидке... Вдруг подфартит... Собираюсь завтра сгонять на Невский в фирменный магазин, посмотрю и поговорю там!
    Последний раз редактировалось Elga; 21.08.2012 в 16:01.

  5. #165
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elga, классно!
    Мехом наружу - шикарная шуба. Мехом внутрь - скромный, но стильный пуховик. Насколько понимаю, мехом внутрь будет однозначно тепло, но, с учетом климата Вашего города, важна еще непродуваемость. И собранная внизу она хорошо смотрится
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мехом внутрь - мех может сильно мяться. Это пугает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки спасибо за отзывы.
    Mirror Ткань на этой куртке специальная. Она непродуваемая и ненамокаемая. Именно на свойствах этой ткани основано это финское производство курток и пальто.
    Arti Мех очень мягкий, как-то необычайно выделан, насчет мяться не знаю...
    Почитала сайт производителя и поняла, что такое пальто должно быть достаточно свободно, чтобы создавалась воздушная прослойка в меху. Может и не будет сильно мяться... Я конечно мехом наружу носить вряд ли буду. Ну может раз-другой для выпендрёжа...


    Муж пока не в курсе моих планов. Сначала в отпуск слетаю, а потом буду думать, как ему преподнести, чтобы активно поучаствовал...
    Последний раз редактировалось Elga; 21.08.2012 в 17:48.

  8. #168
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elga, почему же мехом наружу носить не хотите?Мне так даже больше понравилось-такая хорошая шубка!

  9. #169
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ангелина Да чересчур шикарно выглядит, это раз, а во-вторых я её покупаю для тепла, на зиму. Если мех будет внутри, то учитывая свойства материала не пропускать ветер и воду, теоретически должно быть тепло. С мехом наружу, думаю, навряд ли. Да и потом нескромно как-то... Я бы даже сказала, что вызывающе.

  10. #170
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, вариант с шубкой вам очень идёт и мне больше нравится. Цвет вполне приличный. Согласна с Арти, мехом внутрь - мех будет мятый-перемятый.

  11. #171
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elga, не вызывающе, а шикарно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #172
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elga, однозначно, мехом наружу Вам больше идет. Кроме того, если носить мехом внутрь, то от этого портится одежда (в смысле, надетая под шубку-пуховик).

  13. #173
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за отзывы. Интересно, а кому из нас не пойдет шикарная шубка?
    Но я для себя ставила другую задачу. Я вообщем-то искала пуховик. Но никак не могла найти именно то, что хотела. А вот этот вариант меня очень устроил именно в качестве пуховика. По тем деньгам, что стоит эта куртка, я имела бы очень большой выбор любых шуб. Но шубу не хочу. А вот пуховик меня очень устраивает. Здесь конечно же в дополнение ко всем её достоинствам очень привлекает вариант 2 в 1. Может, когда и надену в качестве шубки. Но и пуховиком эта куртка великолепно смотрится. Просто фото не передает всей красоты. Завтра постараюсь съездить на Невский за дополнительной информацией. Но в случае покупки обещаю вам рассказать, как такая шубка-куртка будет носиться и насколько будет теплой. Может тоже, кто-то захочет приобрести подобную. Считаю себя пионеркой!

    Добавлено через 26 минут

    Глория, думаю, что одежда не испортится. Скорее мех со временем может поистрепаться. А потом у меня полно одежды и верхней также. Надеюсь, что эту куртку я быстро вдрызг не затаскаю.

    Вообщем, всё больше склоняюсь, что надо выкупать. Все-таки финны не дураки и в производстве зимней одежды, и в обработке меха толк знают. Пожалуй, я им поверю!
    Последний раз редактировалось Elga; 21.08.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Elga, очень симпатичная вещичка! Но неужели не жалко за приличные деньги купленую шубку спрятать внутрь?
    Когда Вы первую фотку выкладывали, с сайта, мне очень понравилось пальто, но теперь, когда я вижу, что оно - еще и роскошная шубка -
    Вот только, если позволите, маленькое пожелание - может, Вам на размер поменьше померять я понимаю, что примерка на летнюю одежду, однако, судя по фоткам, запас Вы себе более чем приличный оставили...

    А по поводу тепла - там ведь между мехом и верхней тканью наверняка есть дополнительный утеплитель (синтепон или что-то вроде него), так что никакой мороз Вас не достанет!

    П.С. Если приобретете, то носите и шубкой тоже, ну хоть иногда
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #175
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elga,пуховик на вас сидит прелесть как хорошо
    Еще джинсы серого цвета и высокие ботинки чуть ниже колен со шнуровкой. Я уже завидую
    Если в -20 в вашей сырости с ветром будете в хэбэшной рубашке, то финны молодцы и деньги отбиты. Буду ждать ваши отзывы.

  16. #176
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, спасибо! Спрятать шубку не жалко! У меня в жизни были разные шубки. Честно говоря, сыта. А вот такой удобной, легкой и шикарной куртки не было!
    Насчет размера поменьше мы рассуждали. В том магазине, где находится эта куртка-шубка, меньшего размера нет. Попробую завтра на Невском посмотреть. Но там, думаю, если они есть, то будут еще дороже. Но померить - померяю.
    Теперь про тепло. Никакого синтепона нет. Только ткань и мех. В этом-то и весь фокус! Вот отсюда и мои сомнения. Как-то мне не верится, что эта куртка будет на самом деле столь теплая, как мне расписывают продавцы.
    С чем снизу её носить проблем не вижу. У меня куплены серые шикарные высокие сапоги с меховым отворотом. Как раз в тему будут. Еще есть несколько пар высоких и низких. Со шнурками планирую...


    Всё! Пришел сын и гонит меня!

  17. #177
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Elga не поняла, что за производитель, но если ткань мембрана, то замерзнуть будет сложно, разе что столбом стоять на сильном морозе. У меня слингокуртка мембрана на флисовом подкладе. Тоненькая, легкая. В -25 спокойным шагом мне в ней было тепло.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  18. #178
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga очень красивая и интересная модель У меня в этом году будет нечто подобное, то есть красивый мех и сверху ткань, пока в носке не знаю как, но то, что легкий - это правда А легкость в одежде я в последнее время очень ценю.
    Желаю вам удачной покупки!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #179
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    F-ort Производитель Gemmi furs (Финляндия). Насчет мембрана или нет, я сказать не могу, не понимаю. На вид эта ткань, говоря простым языком, как палаточная, с блеском и не тонкая.

    На Невский не поехала. Может завтра... Нашла телефон мехового салона, где торгуют этой фирмой, поговорила. Они мне сказали, что такая куртка или пальто, расчитаны на мороз до -15*. А дальше нужна шуба! Именно шуба... Наверное, потому что у них меховой салон. И чем больше я обвешаюсь куртками и шубами для них будет только гуд. У нас, сказали мне в салоне, эти куртки покупают на межсезонье, то есть до серьезных морозов. Есть у них выбор на меня. Только цена подразумеваю будет существенно выше на аналогичное пальто...


    А вообще меня очень позабавило, как они говорят о ценах. Легко и непринужденно, как будто бы речь идет не о сотнях тысяч, а о сотнях рублей.
    Но надо наверное съездить... Я чего-то разболелась. Вся в соплях. И как-то ломает ехать...


    Если на футболку надеть шерстяной джемпер, то и -25* думаю, что выдержать можно. Я же не торгую пирожками в мороз на улице... И на одном месте не торчу...

  20. #180
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Elga, скорее всего это пропитка, а не мембрана (иначе производитель указал бы этот факт на сайте и выложил характеристики мембраны, а так там ни слова о мембране нету). У меня такая ткань с пропиткой на пуховике финском, она вполне хорошо защищает от ветра и не слишком сильных осадков (ну зимой ливней то и нет). С каждой стиркой пропитки все меньше, это чувствуется. Если это действительно мембрана, то вы обязательно найдете это слово на ярлычках шубки.
    Вообще идея шубой внутрь, ветро-влгозащитой наружу мне очень нравится для наших зим, даже как-то задумалась, может съездить посмотреть ))). Удачного вам выбора!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •