Пуховики - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181

Тема: Пуховики

  1. #21

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой девулькии, купила я очередной пуховик Finn Flare О том, как он греет, пока говорить рано, но качество на 5. Очень понравились вещи этой марки, буду периодически туда заходить
    Спасибо за рекомендации!

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    lena, я за Вас очень рада!
    А с другой стороны - теперь боюсь, вдруг из него пух полезет или холодно будет, и будет мне за мои советы . Шучу, в общем.
    Как только опробуете на морозце, отпишитесь, как впечатления . Чтобы моя душа была спокойна.

  3. #23
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, хочу сказать спасибо за то, что натолкнули меня на мысль о покупке пуховика. Учитывая мой давний опыт, об этом предмете одежды даже и не думала. Но почитала вас, сходила по ссылочкам и загорелась. Ехали в один из магазинов сети, которую nvn рекомендовала, и сначала зашли в "Снеговик", рядом они совсем оказались. Вобщем, там пуховики и куртки разных производителей - и наши, и импортные:
    http://www.puhovik.ru
    Купила себе чуть выше колена. Несмотря на то, что чёрного цвета, ни одна пушинка внешний вид ещё не испортила. И холодом проверено. Пока мне очень жарко в этой обновке ходить. Но скажу точно, что очень довольна покупкой. Модель выбрала, скорее, практичную, но было там несколько и откровенно нарядных. Вот думаю, может, до конца зимы ещё на что-нибудь созрею. Тем более, цены, по сравнению с другой зимней верхней одеждой, очень приемлемые.

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    fanty
    За вас я тоже очень рада.
    Я в этих магазинах тоже была, и на их сайте лазила. Только ничего не купила, т.к. , собственно, ничего и не надо было. Просто мимо проходила.
    У меня и так 2 пуховика и 3 зимних куртки на толстом синтепоне, еще пальто...
    Сейчас их сайт посмотрела - много симпатичных курточек.

  5. #25

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    nvn
    Выч пуховики сдаете в химчистку? У меня пальто пуховик -сдаю в химчистку 1 раз в 1,5 месяца; а вот курточка пуховая, купленная за 1.000, а химчистка стоит 513 р. Жалко на куртку-то.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    урика
    Для меня это тоже больной вопрос.
    Один пуховик из Finn Flare темно-синий, сшит, видимо, из грязеотталкивающей ткани, т.к. за 4 года носки на нем не видно грязи ВООБЩЕ. А может, я слепая просто.
    Когда его покупала свой синий пуховик, то мне сказали, что его можно стирать в машинке, но нужно очень тщательно полоскать, чтобы порошок не остался. А то разводы останутся. Так что и не знаю, что с ним будет после стирки. Стирать, конечно, все равно придется, нельзя же свинкой ходить столько лет.
    А вот другой свой пуховик я купила просто в универмаге, немецкий, но качество хуже, хотя тоже не дешевый был. Он болотно-коричневый, стал уже грязный, его надо стирать, а я боюсь. В чистку сдавать точно не буду, мне там столько вещей испортили! Пальто , например, которое мне из Италии привезли, светлое, белесое стало, облезлое.
    Буду стирать руками на свой страх и риск. ( я вообще все стираю руками, кроме постельного белья, т.к. машинка у нас фиговая, вещи рвет иногда).
    За синий пуховик я не боюсь, мне кажется, он такой же и останется после стирки. А вот за этот коричневый опасаюсь, там и так пух сбивается в комки, хотя совершенно не лезет.
    Стирать буду очень скоро, может, через неделю, когда рука подживет. О результатах напишу обязательно.
    А 500 рублей правда жалко все время отдавать. Может , сами аккуратненько постираете? Я боюсь советовать даже, сама не знаю, что может получиться.
    Урика, а эту темку http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1823
    Вы читали? Там много советов разных как раз по теме.

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня пуховик белого цвета - пачкается очень быстро, зато красиииивый.
    Я его сдаю всегда в химчистку - результат отличный! Пуховичок как новенький! (ТТТ, что б не сглазить)
    За химчистку не помню, сколько платила - возможно, около 500 рэ. Но результат того стоит!

    PS если кого интересует - химчистка у метро "Щелковская" (последний вагон из центра направо, на 9-ой Парковой)
    Carpe diem...

  8. #28

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    У нас тут тоже замечательная химчистка Лисичка, но куртяшку за 500 р мне дорого. Пальто стоит 630. дубленка вышла за 1890. но еще и куртяшку... А еще осеннее пальто
    Все надоело купила перевернутую дубленку на эту зиму -будем обходиться без химчисток(гладенькая)


    nvn
    попробую с мячиками постирать, главное чтоб товарный вид не потеряла..

  9. #29
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я себе купила такой пуховик :
    на сайте http://www.puhovik.ru/ называется "ПУХОВИК ЖЕНСКИЙ ПАЛЬТО модель Savage 4709".
    На фотке точно мой пуховик , только мой не Savage , а какя-то другая фирма(московская, по саваж. лекалам шьёт), стоит он дешевле чем саважевский( 4000 руб. на рынке покупала ), не знаю как носится будет, а пока всё устраивает, тепленько так и красиво

  10. #30
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    что такое перевернутая дубленка?

  11. #31
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Думаю, что это шуба , только короткостриженная.

  12. #32

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nvnчик, похоже я с такой погодой пуховик так и не протестирую

  13. #33
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А что у вас там с погодой-то?)
    У ас минус 5 сегодня, но ветра постоянные, так что все минус 10,
    я ужо у шубе хожу

  14. #34

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас почему-то +6 Теплынь прямо-таки.

  15. #35
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    огого. А разве когда плюс5 в пуховике жарко? у меня до колен, перьевой, ходила в такую погоду. Шото у вас там кости горячие)

  16. #36

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вообще-то я мерзляк еще тот А в пуховик я одеваюсь после -5 и то надо мной все смеются - тепличное растение говорят

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    lena
    Да я сама как влезла в осеннюю курточку, так в ней и бегаю, уже стирала 2 раза.
    А пуховики, да-а, как и шубы, висят в закромах, ждут выгула, но похоже, долго еще ждать.

  18. #38
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у нас дождь и слякоть. Я хожу в осенних сапожках и зимнем пуховичке до колена . Нормально себя чувствую, только в помещениях жарковато
    А ещё купила себе модный берет с цветочками набоку и не могу его надеть , т.к. он теплый, а у нас похоже весна начинается ...

  19. #39

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    lena, я за Вас очень рада!
    А с другой стороны - теперь боюсь, вдруг из него пух полезет или холодно будет, и будет мне за мои советы . Шучу, в общем.
    Как только опробуете на морозце, отпишитесь, как впечатления . Чтобы моя душа была спокойна.
    NVNчик, отчитываюсь В общем пух не лезет и пока тепло. Не знаю как в нем будет при -20-30, (хочется верить, что такого не будет) но думаю, что при таких температурах уже в нем замерзну

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    lena, отличненько!
    Ну, пушок небольшой из моего все же лезет. Но совсем-совсем небольшой. Смотрю - у людей многих намного хуже с этим делом.
    А в моем пуховике мне в -20 с чем-то было теплее, чем в шубе. Еще конечно, если теплый свитер шерстяной надеть. Шубы у меня все продуваются легко, а пуховик - нет, еще и капюшон спасает хорошо.
    Думаю, все же не замерзнете. Но мой пуховик довольно толстый, не знаю, как ваш.
    А еще, я все-таки постирала свой второй пуховичок, тот, который посветлее и потоньше.
    Стирала обычным порошком , руками в тазу. Вроде все нормально, высох, ничего не свалялось. Пришлось, конечно его хорошенько потрясти и пух взбить. Единственно, очень тщательно его выполаскивала, много-много раз. А то беру его, хочу уже отжать, а он все какой-то мылкий.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •