Пуховики - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Пуховики

авантюристка Аватар для Elga
    Вес репутации
    55

Девочки, спасибо! Спрятать шубку не жалко! У меня в жизни были разные шубки. Честно говоря, сыта. А вот такой удобной, легкой и шикарной куртки не было!
    Насчет размера поменьше мы рассуждали. В том магазине, где находится эта куртка-шубка, меньшего размера нет. Попробую завтра на Невском посмотреть. Но там, думаю, если они есть, то будут еще дороже. Но померить - померяю.
    Теперь про тепло. Никакого синтепона нет. Только ткань и мех. В этом-то и весь фокус! Вот отсюда и мои сомнения. Как-то мне не верится, что эта куртка будет на самом деле столь теплая, как мне расписывают продавцы.
    С чем снизу её носить проблем не вижу. У меня куплены серые шикарные высокие сапоги с меховым отворотом. Как раз в тему будут. Еще есть несколько пар высоких и низких. Со шнурками планирую...

Всё! Пришел сын и гонит меня!

Вес репутации
    42

Elga не поняла, что за производитель, но если ткань мембрана, то замерзнуть будет сложно, разе что столбом стоять на сильном морозе. У меня слингокуртка мембрана на флисовом подкладе. Тоненькая, легкая. В -25 спокойным шагом мне в ней было тепло.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Вес репутации
    47

Elga очень красивая и интересная модель У меня в этом году будет нечто подобное, то есть красивый мех и сверху ткань, пока в носке не знаю как, но то, что легкий - это правда А легкость в одежде я в последнее время очень ценю.
    Желаю вам удачной покупки!
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Вес репутации
    55

F-ort Производитель Gemmi furs (Финляндия). Насчет мембрана или нет, я сказать не могу, не понимаю. На вид эта ткань, говоря простым языком, как палаточная, с блеском и не тонкая.

На Невский не поехала. Может завтра... Нашла телефон мехового салона, где торгуют этой фирмой, поговорила. Они мне сказали, что такая куртка или пальто, расчитаны на мороз до -15*. А дальше нужна шуба! Именно шуба... Наверное, потому что у них меховой салон. И чем больше я обвешаюсь куртками и шубами для них будет только гуд. У нас, сказали мне в салоне, эти куртки покупают на межсезонье, то есть до серьезных морозов. Есть у них выбор на меня. Только цена подразумеваю будет существенно выше на аналогичное пальто...

А вообще меня очень позабавило, как они говорят о ценах. Легко и непринужденно, как будто бы речь идет не о сотнях тысяч, а о сотнях рублей.
    Но надо наверное съездить... Я чего-то разболелась. Вся в соплях. И как-то ломает ехать...

Если на футболку надеть шерстяной джемпер, то и -25* думаю, что выдержать можно. Я же не торгую пирожками в мороз на улице... И на одном месте не торчу...

Вес репутации
    18

Elga, скорее всего это пропитка, а не мембрана (иначе производитель указал бы этот факт на сайте и выложил характеристики мембраны, а так там ни слова о мембране нету). У меня такая ткань с пропиткой на пуховике финском, она вполне хорошо защищает от ветра и не слишком сильных осадков (ну зимой ливней то и нет). С каждой стиркой пропитки все меньше, это чувствуется. Если это действительно мембрана, то вы обязательно найдете это слово на ярлычках шубки.
    Вообще идея шубой внутрь, ветро-влгозащитой наружу мне очень нравится для наших зим, даже как-то задумалась, может съездить посмотреть ))). Удачного вам выбора!

Вес репутации
    55

Пожалуй, могу отчитаться о морозо- и ветростойкости своего пальто.
    Ношу с кайфом. По-другому не сказать! Ничего не весит. Я передвигаюсь с необычайной лёгкостью, даже ноги не болят (тьфу, тьфу, тьфу).
    Сегодня совершала достаточно длинную прогулку в нашем районе на заливе. На улице - 18* и очень неприятный ветер. На мне были футболка и рыхлый п/ш свитер, вязаная шапка и шарф. Шла в капюшоне. Вывод такой, что минус 20 - легко! Ветра вообще не чувствовала, если не в лицо. Было даже немного жарковато. Я очень довольна! И рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником однозначно. Пальто такое красивое, что внимание прохожих обеспечено!

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права