Гидролаты: общая информация - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Гидролаты: общая информация

  1. #81

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    милые форумчанки, у меня назрел вот такой во вопрос: как тут писали гидролат может храниться год, а после вскрытия максимум 2 недели, а что если я не открываю крышку, а пользуюусь только помпой, ведь вероятность занесения микроба в гидролат в этом случае фактически нулевая (как я понимаю), так можно ли в холодельнике при таком использовании продержать его больше чем 2 месяца? Просветите please

  2. #82
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Запросто. В холодильнике и помпой у меня аромартовские гидролаты живут по полгода (потом заканчиваются). Правда один раз остатки гидролата розы погибли на 8-й месяц, но во флаконе без помпы. Я должна отметить, что спокойно отношусь ко всяким там якобы размножающимся бактериям и считаю гидролат годным если он не изменил запаха, цвета, вкуса и влияния на кожу. Но вы рискуете

  3. #83

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, хотелось бы подытожить сроки хранения гидролатов (Аромартовских), потому что сроки в данной темке разнятся от 2 недель до 6 месяцев.
    Про закрытые понятно - до срока, указанного на баночке. А теперь вопрос (как априори принимаем, что хранятся они в холодильнике и мы ими уже начали пользоваться)
    1. Сколько хранится гидролат, если пользоваться только помпой?
    2. На сколько уменьшается срок хранения, если банку открывать и переливать гидралат в другие емкости?

    И отдельный вопрос, если замораживать в кубики, свойства гидролатов частично теряются?

  4. #84

    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите, может кто знает, надо ли разбавлять гидролаты для полоскания горла?

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    saurus, по желанию. Я для всего разбавляю гидролаты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне на самом деле разбавлять не хочется. Просто думаю, вдруг реакция аллергическая пойдет.
    Значит попробую сначала разбавить, а там видно будет.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На предмет реакции протестируйте на локтевом сгибе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На каком то форуме прочитала как в домашних условиях девушка (исвиняюсь но не помню на каком и кто именно) получала гидролаты: в кастрюлю с водод насыпала трав и др. в середину ставила пиалу, накрывала плотно крышкой (ручкой вниз) и не допуская кипения на медленном огне. Пар скатывался с крышки в пиалу и получался гидролат) Как вам такой метод?

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    АлеКос, мы этот способ уже давно "прошли".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    АлеКос, а как вам идея почитать форум более внимательно ? тут например
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #91
    Аватар для -Nadia-
    Регистрация
    09.11.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый день! Я заинтересовалась вопросом применения гидролатов во время беременности. Я так в первом триместре вовсе не собираюсь использовать эфиросодержащие гидролаты. (А если использовать, то только во втором и третьем триместре, и только те, которые соответствуют разрешенным эфирным маслам). Вот засмотрелась на гидролат огурца. Вроде как безобидный и безэфирный. А какие еще есть "неэфирные" гидролаты?

  12. #92
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Nadia, по мнению очень хорошего французкого ароматерапевта Мишеля Ванхо, гидролаты лаванды, ромашки, можжевельника во время 1 триместра безопасны.

  13. #93
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Сразу извинюсь, если что не так - с телефона форум отображается не всегда адекватно... Да и у головы те же проблемы, но уже по причине беременности))
    У меня несколько вопросов по гидролатам. Ответьте, пожалуйста!
    1. Вчера не смогла пройти мимо чубушника (садовый жасмин) и набрала цветочков. Думаю прогнать. Как думаете, его можно использовать? Ведь от жасмина там только запах
    2. В каких случаях используется пародистилляция и в каких гидродистилляция.
    3. Нашла кастрюлю со вставкой-пароваркой. Но она из алюминия. Это ужас-ужас-ужас или сойдет для сельской местности?
    4. А что скажете про свойства гидролата подорожника.

  14. #94
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Айода, про гидролат подорожника я нашла вот что:
    Хорошо использовать гидролат подорожника при укусах насекомых, повреждениях кожи, для очищения жирной и проблемной кожи. Он также хорош для промывания глаз при раздражении (можно использовать отдельно или сочетать с гидролатом василька, ромашки или донника. Обладает антибактериальным, противовоспалительным и вяжущим действием.

  15. #95

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Гидролат белого цвета

    Купила на днях несколько гидролатов и все они оказались белого цвета. На этикетке INCI: Rosa Damascena Flower water Bio. Кому нибудь попадался гидролат белого цвета (как молоко разбавленное водой)? Раньше мне такое не попадалось . Все гидролаты купленные до сих пор были прозрачными.

  16. #96
    Аватар для imp
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нет, Никогда такого не видела. Вероятно там растворённого масла с помощью какого-то растворителя.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •