Чтоб ногти росли: помогает точно - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Чтоб ногти росли: помогает точно

  1. #81
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    если учесть что гостями пью разные витамины типа мерц и т.д. тогда тяжело сказать., что помогает росту ногтей... но купила лак для ногтей с кальцием ОРЛИ. теперь мажу. кто-то знает это фирму поближе? может кто-то пробывал уже?

  2. #82

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Масло Arnica от ИР очень хорошая штука. Также поддерживаю Умную эмаль.
    Пробовала принимать Мерц - эффекта ноль. Кальций в таблетках поглощала - тоже мимо кассы.

  3. #83
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я витамины беру в желатиновых капсулах - А и Е и через день их чередую. Или смесь масел. А в юности втирала на ночь толченный мел да и йодом ногти лечила, но результат не раньше чем через пол-года увидела. С витаминами быстрее

  4. #84
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Пару месяцев назад подсела на молоко, выпиваю утром 1 стакан и у меня за последние года 3 выросли длинные ногти и ничего не слоится (ттт) Всегда увлекалась молочными продуктами, но не молоком. Может там все-таки в нем кальций как-то особенно усваивается?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #85
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kатарина, а вы молоко пьете магазинное или кипятите и т.д.? Просто я молоко очень сильно люблю, выпивают в день по 1-2 стакана, но на ногтях это никак не отражается - как были мягкие, так и остались.

  6. #86
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kerridven, если есть возможность, лучше брать нормальное, не пастеризованное молоко из магазина. Сейчас например на молочных кухнях (по крайней мере у нас Н. Новгороде) молоко продают всем желающим. Или у знакомых-частников-бабушек. В слепую на рынке брать молоко я бы не стала.

    Ну и естественно молоко (с молочки или от "бабушек") надо кипятить
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  7. #87
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я заметила вот что: очень люблю морепродукты и раз в неделю делаю салат с креветками, у меня ногти стали крепкими (раньше слоились), не ломаются,еще раньше пользовалась умной эмалью 3 в 1, может и от нее эффект.. питаюсь без майонеза, правильной пищей ....
    все пройдет, постоянны только перемены

  8. #88
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Kerridven, молоко магазинное (кипяченное просто выпить не смогу), сейчас вроде как обязали писать где молоко, а где молочный продукт. Вот я пью именно молоко, если этикетка не врет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #89
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Angel,Kатарина, спасибо) Я просто сама только магазинное пью, ну или только, если едем в гости куда-нибудь, где свое хозяйство есть. Видимо, на меня та молоко не действует, а жаль, т.к. это был бы для меня самый простой способ. Пока только обхожусь солевыми ванночками и эфирными маслами.

  10. #90
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kerridven, еще лимон очень хорошо помогает. И укрепляет и ногти растут хорошо
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #91

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девчата, а как бороться с загибающимися ногтями? Вот выросли они у меня на 2-3 мм и все. Дальше пошли загибаться вниз, закручиваться как у коршуна Немного, правда, помогает увлажняющий гель-укрепитель от УЭ, но не до конца и не надолго.
    Может ли быть причина в том, что недостает влаги? Потому что после душа и прочего долгого контакта с водой они выпрямляются...

  12. #92

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Несколько лет назад я задалась целью отрастить свои ногти, чтобы длинные были и проделывала такую процедуру: в мисочку с приятно горячей водой насыпать 2ст.л морской соли и неск. капель йода и подержать там ногти 15 минут. Это делала каждый день в течение месяца. Ногти выросли длинные, крепкие и не слоились, хотя до этого была тенденция расслаиваться достигнув определеной длины. Со временем эффект закончился, но думаю что если делать курсами или хотя бы раз в неделю то проблем не будет.

  13. #93

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка..у меня ногти слоятся зимой..я такой же способ использую,как и вы..только после ванночки втираю либо лимонный сок ,либо сливочное масло..

  14. #94
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я себе сделала такую "еду" для ногтиков: 1 ст. ложка масла кокоса, 1 ч.л масла ромашки, 5 к. еф масла лимона и 5 к. еф масла иланга. Перемешала, в баночку и мажу как ногти без лака раза 2 в день, массажируя основу (я беру ватную палочку). Ногти явно толще, меньше слоятся, крепче. Да и сами пальчики стали как по ухоженее.

    Цитата Сообщение от Зоя 82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ногти у меня растут вроде нормально, но у меня есть маленький грешок, я их грызу. Ужас да? Кто смог избавиться от этой привычки, напишите свои методы, пожалуйста
    И по поводу грызть))) Я после своей смеси попыталась по привычке ноготь грызануть, но фуууу, от ефирных масел он имеет такой привкус, что резко перестала. А там уж дело привычки, отвыкнете )))
    Воспитываю сынку-косынку

  15. #95

    Регистрация
    23.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А вы перед тем как грызть ногти - подумайте с какого ногтя все-же начать....)))

    От БОООльших проблем с ногтем помог совет очень крутой маникюрщици - вит АЕвит (капсулы) втирать в основание ногтя. Супер! До этого мне все говорили что ноготь с ушибом и так будет вечно... Начал снова рости нормальный, с эмалью)). Думаю что можно заменить и маслом грецкого ореха, в нем вроде как очень много вит Е.

    И еще по древнему совету подруги (до сих пор этим советом пользуюсь) - кутикулу не срезать, а каждый день легко ногтями отодвигать. ДАже очень неухоженые ногти за неделю начинают выглядеть как после маникюра (я про кутикулу)

    Добавлено через 20 минут

    И еще, перечитав увидела что многие любят пить аптечные витамины - штука в основном не просто не очень полезная, но в большинстве случаев даже вредная. Поищите в нете про синтетические витамины и исследования про них. Результат может быть и хорошим - ногти крепче, волосы лучше, но в целом на организм не супер. Лучше или дорогие покупать в сетевиков (обычно витамины у них натуральные) либо масла, продукты витаминосодержащие кушать.
    Кстати, кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. Можно сделать такое кунжутное молоко - 1-2ст.ложки кунжута залить водой, через несколько часов процедить (воду не выливать!!!), размолоть кунжут в кофемолке, а потом размолотый кунжут вместе с водой в которой настаивался в блендере взбить - напиток готов. Принимать лучше во второй половине дня.
    Последний раз редактировалось Basi; 03.04.2010 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96

    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я не знаю писал ли кто нибудь про этот препарат, но вроде не видела.
    предыстория-в течении 27 лет обладаю тонкими ломкими ногтями. перепробованы маски из всего чего только можно,йод,лимон морская соль и прочая, диеты и витамины,минералы и тд.
    умная эмаль делает только хуже,все прочие лаки "укрепители" либо бесполезны либо ухудшают ситуацию. отрастить ноготь длиннее 2мм -нечто из области фантастики.
    НО недавно увидела в аптеке некое средство. купила от безысходности и тоски.
    и..оно подействовало! пишу так восторженно потому что все еще в шоке,хоть прошло полгода. ногти не стали толще,но стали реально крепче. отращиваю по пол сантиметра легко! я не знаю поможет ли оно еще кому то так же эффективно,как помогло мне,но думаю что найдется девушка,для которой это средство станет просто спасением.
    итак встречайте-герой моих ногтей гель для укрепления ногтей "алмазные пластины" фирму не помню потому что выкинула упаковку давно=(
    такая белая баночка 15 ммл. хватает очень надолго! у меня с апреля все еще на донышке доскребаю.
    надеюсь кому то это поможет
    кстати,эффект-практически моментальный. реально-пара дней и они крепче. стоит 150р. правда этот гель фиг найдешь,я нашла в питере тока в 1 аптеке,потом долго бегала искала где еще купить,так и не нашла=(

  17. #97
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Фелина,а Вы в интернете так и поищите: гель для укрепления ногтей "алмазные пластины", находится много ссылок с этим гелем.Его вполне можно купить на интернете.

  18. #98

    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    не люблю через интернет заказывать... живу в провинции,почта идет столько что состариться успеешь. сьезжу в питер еще побегаю=)

  19. #99
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Фелина
    а принцип действия? я так поняла,что это средство втирается в ногтевую пластину? и красить ногти при этом нельзя?

  20. #100

    Регистрация
    27.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я лаком для ногтей не пользуюсь практически, но мне кажется что если помазать гелем то лак можно мин через 10 где то,если гель хорошо впитается. или мазать на ночь,тогда когда нет лака на ногтях.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •