Чтоб ногти росли: помогает точно - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Чтоб ногти росли: помогает точно

  1. #21
    Аватар для Келли
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне помогает маска из перца-красный перец с водичкой и маслами на ногти ввиде маски минут на 10.

  2. #22

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    3-й месяц пью мерц, ногти стали расти быстрее, но как слились, так и слоятся. и что делать?

  3. #23
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Абрикосовое масло + масло лимона смешиваю и втираю.

  4. #24
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Растворить морскую соль в ванночке и держать полчаса ногти в ней, минимум неделю каждый день, а потом лимонный сок минут пять втирать, помогает. Но мне лень , раньше как-то делала несколько раз, результат хороший. Проблема в том, что у меня ногти все время накрашены, но говорят, что втирать стоит в место роста ногтя, а сам ноготь наобмазывайся - это уже мертвая ткань, мне маникюрша моя сказала.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #25
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока, а также втирание в кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонного сока, а в основание ногтя и ногтевую пластинку — смеси, состоящей из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема.

    Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина (его добавляют в желе, заливное и т.д.).

    Ломкость и хрупкость ногтевой пластинки свидетельствует о болезненном состоянии ногтей вследствие неправильного питания, авитаминоза. Если ногти из-за недостатка кальция в организме стали тонкими и ломкими, употребляйте в пищу больше молочных продуктов, в частности творога.

    Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели. Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

    К сожалению, слоящиеся ногти — проблема, знакомая многим. Для их укрепления очень полезны солевые ванночки. Только нужна постоянная морская или океаническая соль без всевозможных модных нынче ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю.

    А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком случае ногти станут просто "ватными"! Правда, эта процедуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.

    Если ногти слоятся, ежедневно протирайте их лосьоном «Кристалл». На ночь смажьте руки и ногти любым питательным кремом. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло. Постарайтесь также хотя бы временно не иметь дела со стиральными порошками.

    «Чай» для ногтей.

    Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых микроэлементов и витаминов. В таких случаях нужно есть побольше свежих овощей и творога. А из растений можно приготовить чай, укрепляющий ногти: крапива — 1 часть, пастушья сумка — 1 часть, корневище пырея ползучего — 2 части, соплодия ольхи серой — 1 часть, цветки бузины черной — 3 части. 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 6–8 часов, процедить, принимать пс 1/2 стакана 3–4 раза в день в течение 10 дней.

    Секрет красивых и сильных ногтей заключается в умелом и систематическом уходе за ними. Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету. Главные условия для сохранения сильных и здоровых ногтей это полноценное питание, здоровый образ жизни и постоянный уход.
    Уход за ногтями:
    1. Очищение ногтей


    С детства мы приучены мыть руки перед едой и после прогулок. Вот только не нужно еще забывать и про ногти, ведь под ними скапливается грязь, и легко размножаются микробы. Если вы были заняты работой, которая привела к загрязнению рук, необходимо после работы вымыть грязь из-под ногтей щеткой с мылом, вычистить их тонкой деревянной палочкой. Можно использовать спичку, на кончик которой намотана ватка, смоченная в мыльном растворе или в 3-процентной перекиси водорода.

    Если после чистки ягод, овощей, фруктов и от другой домашней работы после мытья обычной водой с мылом остаются темные ногти, их можно очистить такими домашними средствами как лимонный сок, уксус, а на даче — разрезанным стеблем ревеня.

    Если вы собираетесь работать в саду, то от проникновения под ногти грязи вам поможет старый проверенный способ — поскоблите предварительно ногтями кусочек мыла. Домашняя работа пагубно влияет на руки и ногти. Поэтому стирать, мыть посуду и т.д. желательно в резиновых перчатках. Если резиновые перчатки раздражают кожу, то вниз можно натянуть еще хлопчатобумажные.

    2. Питание и укрепление

    Для питания и улучшения роста ногтей 2 раза в неделю рекомендуется следующая процедура: 5–7 минут подержите кончики пальцев в теплой, слегка мыльной воде. Губкой или кусочком ваты очистите края ногтей, просушите руки и нанесите на ногти и кожу около них крем. Через 30–40 минут удалите остатки ватным тампоном или мягкой салфеткой.

    Если ваши ногти слоятся — держите их в лимоне. Разрежьте лимон пополам и в каждую половинку «воткните» кончики пальцев. Подержите не менее 5 минут. Затем обе половинки можно завернуть в пакет и спрятать в холодильник. И того лимона вам хватит на 5–7 процедур. После массажа ногтей сверху вниз цедрой лимона обязательно вотрите небольшое количество питательного крема. Кроме укрепления, эта процедура очищает потемневшие ногти и придает им блеск. Но такие процедуры не должны быть частыми, так как при этом ногти пересушиваются и на них могут образовываться трещины.

    Регулярное втирание в ногтевую пластинку и кожу вокруг нее сока клюквы укрепляет хрупкие и ломкие ногти. Сок красной или черной смородины очищает и витаминизирует ногти. Его втирают в ногтевую пластину и кожу вокруг нее. Для укрепления ногтей хорошо также использовать ванночки.

    1) Ванночка с растительным маслом. Можно делать ванночки, состоящие только из теплого растительного масла или добавить 3 капли йода или лимонного сока. Подержите в ванночке кончики пальцев. После этого руки следует очистить салфеткой и несколько часов воздержаться от контакта с водой. Такая ванночка укрепляет хрупкие и ломкие ногти. Хорошо если вы будете делать ее 1–2 раза в неделю.

    2) Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки, для которых используют морскую и океаническую соль, но без ароматический и красящих добавок. Для этого нужно в стакане теплой воды растворить столовую ложку соли, и держать кончики пальцев 20 минут. Процедура проводится 10–15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю. После этой ванночки хорошо втереть в кожицу вокруг ногтей растительное масло.

    3) Ванночка с листьями вяза. Ванночки в приготовленном настое из листьев вяза предотвращают ломкость ногтей. Полезно делать их ежедневно.

    УХОД ЗА НОГТЯМИ

    Уход за ногтями рук и ног — требование не только красоты, но и гигиены. Самую красивую, изящную руку могут испортить неухоженные, неопрятные ногти. Правильный уход за ногтями помогает сохранить их здоровье, скрыть недостатки.

    Раз в неделю обязательно выкроите полчаса на маникюр. При наличии хорошего набора сделать его будет совсем не сложно, даже если вы далеко не профессионал. Обязательно приобретите хорошую пилочку со специальным напылением. А вот ножницы для кожи и металлические пилочки использовать не нужно. Также рекомендуется обзавестись специальной "апельсиновой" палочкой, которой можно легко отодвинуть кожу с ногтей после непродолжительной теплой ванночки. Кромсать ножницами ее не следует ни в коем случае, иначе эта кожица будет постоянно расти, становиться толще и выглядеть все более и более непривлекательно. Удаляется же она с помощью специальных лосьонов, которые еще и замедляют ее повторный рост.

    Недоброкачественный лак или частое его применение, использование различных растворителей или ацетона при снятии лака высушивают и делают ломкими ногти. Лучше использовать жидкость для снятия лака. Она легко очищает ногти от остатков лака без раздражения кожи, а витамины и специальные добавки укрепляют кожу вокруг ногтя.

    Будьте осторожны с искусственными ногтями. Если носить их неправильно, они могут послужить причиной грибковой инфекции, в результате которой ногти обесцвечиваются и, в конце концов, утолщаются и теряют форму. На лечение подобных заболеваний может потребоваться шесть месяцев и более.

  6. #26
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Салимат, спасибо! Буду пробовать потихоньку

  7. #27
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне очень нравится средство, которое я купила в аптеке, называется "Масло для ногтей с лимоном" производитель:фирма Реал
    Состав:масло миндаля,пшеницы, жожоба, календулы, ЭМ лимона, ромашки, чайного дерева, ладана, витамины А и Е...
    Хочу, когда это использую сделать похожую смесь сама, что там точно всяких добавок не было, которые в составе не указаны.

    Добавлено через 1 минуту

    Я этим средством ногти мажу, чередуя со среддством для укрепления ногтей от Орифлэйм, результатом довольна, ногти не слоятся и выглядят здоровыми и, самое главное, заусенцы пропали...
    Последний раз редактировалось Kerridven; 10.11.2007 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я примерно с таким же составом масло в крыму покупала, так и называлось "Масло для укрепления ногтей Диамант", но толку никакого.Правда сейчас ленюсь и забываю периодически его втирать..
    А все средства типа "Умной эмали" давно испортились..Поначалу был результат, а потом сколько ни покупала - без толку
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #29
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    К чему нет моих нареканий во внешности, так это к ногтям.
    Отрастают длинные и почти никогда не ломаются, все думают, что наращенные.
    Сама структура ногтя хорошая, твёрдые, почти не гнутся.
    Ничего абсолютно не делаю для поддержания их хорошего состояния,
    кроме маникюра. Лаком покрываю регулярно. С ненакрашенными не хожу вообще никогда.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  10. #30
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лично мне помогает стабильно прием "Кальцида".Стоит 50р. Опупенный результат. Хотя и ванночки делаю и масло втираю. Но основной эффект именно от препарата

  11. #31
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    -Каждый день для ногтей делать ванночки из подогретого подсолнечного масла. Продолжительность процедуры - 10 - 15минут. По ее завершениипластинки смазывают 5% -ным раствором танина
    - С переодичностью 1 - 2 раза в неделю сасляные ванночки с добавлением 5 капель лимонного сока
    - Смешать подсолнечное масло и уксус в соотношении 1:2. В приготовленную смесь опустить кончики пальцев и держать в течение 3-7минут
    - Ногти укрепляются после ванночек в подсолнечном масле, к которому добавлены и размешаны несколько капель масляного витамина А

  12. #32
    Аватар для Селина
    Регистрация
    25.09.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тут ногти иодом мазала, стали такие крепкие просто супер, только вот впоследнее время иод перестал впитыватся((( чем теперь их лучше мазать?

  13. #33
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у моей знакомой такая проблема: ногти тонкие, ломкие, но под лаком можно отращивать.. в последнее время она перепробовала все что возможно для укрепления ногтей, в том числе масла, умную эмаль, и кучу много другого.. ничего, никакого результата... я сама пользуюсь умной эмалью, делаю ванночки и мне больше ничего не надо, а тут просто беда.. чего делать?
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  14. #34
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне пока хорошо помогают лаки укрепляющие Салли Хансен, там и оттенок можно подобрать, это если на ванночки и смеси лечебные вдохновения не хватает

  15. #35
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Забыла нак каком сайте читала,что морские водоросли укрепляют и провоцируют рост.
    Также недавно изголялась над ноготочкамиНагрела оливковое мало. Добавила пару капель э.м. лимона. Заметно укрепляются. Хоть слоиться перестали! А значить будут рости!

  16. #36
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки реально помогла гринмамовская маска для рук и ногтей "льянное масло и полвей хвощ" - это просто супер! теперь всем советую...Ногти и руки обалденно ухоженные! и ногти кстати очень укрепляются и растут...
    ну и умная эмаль конечно!

  17. #37
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня от масла для кутикулы "Умная эмаль" кутикула сохнуть начала и вид ужас!! бросила пользоваться - все нормально. раньше никогда ничем для кутикулы не пользовалась, девочка у которой я ногти наращиваю удивилась узнав, что кутикулу никогда не трогала, не растет она у меня

  18. #38
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Слышала такое мнение: когда покупаешь дешевые лаки на рынке - можно запросто занести какую-нибудь инфекцию! Ведь как мы цвет проверяем - мазком на ноготь... А потом кисточку обратно в бутылочку и откладываем - цвет не подошел. А после нас еще кто-то так же... А ногти у всех разные, у кого-то даже больные...

    Одним словом советуется брать лаки в дорогих магазинах, где или не дают так пробовать лаки или дают пробовать тот, что на витрине, а продают нетронутый.

  19. #39
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    С трудом представляю, какая зараза сможет выжить в пузырьке с лаком! Ну, может есть, конечно, особо стойкие, но мне, почему-то не верится!
    Хотя, я лак покупаю только в магазине и никогда не пробую.

  20. #40
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже не представляю, но если до вас этот пузырек держал в руках больной грибком, например, то задумываться вряд ли станешь!

    Только вот, у нас в любом магазине, даже дорогом, дают с витрины (где одинаковые лаки рядами выставлены) пробовать. А потом этот же лак, или другой из того же ряда продают... Как же просить у них пузырек, который никто до меня в руках не держал?!!!!

    Olik, ведь то, что вы без пробы берете лак еще не говорит о том, что до вас его никто не пробовал... Знакомая работала продавщицей в магазине (не скажу, чтобы дорогом, но все же), сама рассказывала, что они там пробовали на себе новые лаки. Ведь после пары мазков - по пузырьку ничего не понять...

    Интересно, что же можно сделать с таких случаях... Может, не стоит особо заморачиваться по этому поводу?!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •