Гамамелис гидролат - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Гамамелис гидролат

  1. #41

    Регистрация
    04.10.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я только начинаю путь как "домашний косметолог", поэтому попробую и Ваш совет, но не сразу. Я в данный момент пользуюсь аппаратом "Невотон" для индивидуального применения. На розовой воде результат заметный (положительный), вот теперь пробую гамамелис. 2 процедуры провела, полет нормальный.

  2. #42
    Аватар для SeaJaDE
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Использовала как тоник, очень понравилось, особенно с утра, она у меня в холодильнике стоит, личику было приятно.

  3. #43
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    Хорошо

    Ой не то слово, мне даже жаль в крема и тоники добавлять,
    хочется чистеньким на лицо наносить
    А от запаха я просто балдею!!!!!
    Кожу матирует и при нанесении освежает очень!!



    Еще нероли нравится очень)

  4. #44

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Только не бейте меня сразу (лучше ткните носом в нужную ссылку)))! Скажите, на каком этапе гидролаты использовать. Я так поняла, что поле умывания, перед маслом/кремом?
    У меня куперозище жуткий, вот пока все думаю, как мне кремчик самой намутить, просто я новичок, еще ничего не умею, я даже слов таких не знаю... А вот с гидролатом вроде как все понятно, уже готовый купил и пользуйся. Но вот здесь писали, что его иногда надо не в чистом виде использовать, а рабавлять. А разбавлять-то чем? Водой или другими гидролатамии, или маслами??? И еще хотелось бы узнать, какой фирмы Вы гидролаты покупали, а то такие отзывы восторженные, а мне тоже так хочется. Все-таки производитель большое значение имеет))).

  5. #45
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bategy, гидролат лучше всего разбавлять другими гидролатами, на мой взгляд. Я одним чистым гидролатом редко пользуюсь. Или можно (если нет ничего больше) разбавить дистиллированной водой (если по ощущениям гидролат концентрированный). Удобно пользоваться им как тоником - протирать после умывания. Можно делать компрессы (в Вашем куперозном случае холодные).
    У меня гамамелис местный аромартивский, очень нежный.
    Так исторически сложилось...

  6. #46
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Подтверждаю, местный гидролат гамамелиса – просто замечательный, заказываю его постоянно. Использую в чистом виде как тоник по утрам, после умывания, перед кремом. Очень рекомендую.

  7. #47

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а разве местный гидролат без спирта? Я тут тоже на него глаз положила, но потом фото увеличила и отчетливо увидела какой-то там процент содержания спирта...
    А мине же такое низзя... наверное

  8. #48

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bategy, если вы "местным" называете аромартевский гидролат, то он точно без содержания спирта. На этикетке так написано. И он очень деликатный. Я бы даже сказала нежно-освежающий по воздействию.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy, а что вы увеличили и где увидели процент содержания спирта?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Эх... ну может это... глюк Если что, извиняйте. Я увеличила фото бутылечка на сайте Аромарти... И там посередине строчечка... и... по-моему... там что-то про содержание спиртаНу не ругайте меня сильно... Вы сами посмотрите, что я там могла увидеть. Слово "содержание" вижу отчетливо ,а потом еще что-то... Мне вот и показалось, что на "спирт" похоже. Может просто стереотип сработал, что если и содержание, то только спирта.
    Ежели ошиблать, то буду брать

  11. #51
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    И я хочу этот замечательный гидролат!!!!
    А скажите, его надо прям в течение месяца использовать?
    Или если в холодильнике, то подольше?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bategy Да там написано про спирт, фраза звучит так: "без содержания спирта". Но никаких процентов и ничего про проценты там не было и нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sogo, у меня в холодильнике гидролат прожил чуть больше двух месяцев и закончился. Никаких признаков несвежести я не обнаружила. Мне кажется он бы еще столько же простоял без потери качества, если бы не закончился.

  14. #54

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А... вот видите, я не совсем еще крот, шо-то вижу
    Ну тады, тыц-тыц-тыц, ждите моей заявки. Я уже который день с ней временю, так как хочу сразу все необходимое взять, но думаю, шо тоннами Вы не высылаете. Или высылаете?

  15. #55
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Bategy, насчет разведения. Мне нравится термальной водой разводить.

  16. #56
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, я использую гораздо дольше (месяца 3 точно) поскольку одновременно с гамамелисом еще использую розу и василек. Держу в холодильнике, капаю через капельницу, (получается минимальное соприкосновение с воздухом, светом и прочими посторонними вещами, типа ватных дисков) он заканчивается быстрее, чем успевает пропасть!!!

  17. #57
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у меня всегда так - гидролат заканчивается быстрее, чем успевает испортиться. Всё-таки и в тоник, в крем, и просто лицо сбрызнуть.
    Так исторически сложилось...

  18. #58
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    если месяца 3, тогда просто замечательно!,
    потому что присмотрела для заказа 3 гидролата, и ни от одного отказываться не хочется.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #59

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Уже собиралась ложиться спать, но нет, не удержалась, побежала к компьютеру, чтобы выразить восторг, иначе всех перебужу радостным писком!!!

    Только что протерла личико этим чудным гидролатом от Аромарти (сегодня получила!!!)... Боже!!!... ну какой же запах! У меня просто нет слов, чтобы его описать. Это что-то потрясающее! Действительно есть какие-то чайные нотки, а еще он мне что-то безумно сильно напоминает, что-то из детства, точно знаю, что из детства, даже примерно возрастной диапазон предполагаю... но что это? Мне кажется, что в моем детстве так что-то вкусное в цветастеньком термосе пахло... Завтра буду родителей по телефону доставать, чтобы вспоминали, что это было. Иначе не успокоюсь.

    В общем, мне бы спать пора, а я сижу и ватный диск, пропитанный гидролатом, нюхаю. Ну просто прелесть...
    Извините за этот сумбур, это был выплеск положительных эмоций.

  20. #60
    Аватар для Salut
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже недавно получила водичку гамамелиса от Аромарти. Использовала по утрам,под крем, моя смешанная кожа, жирная в Т-зоне, от нее просто в восторге, почти до вечера матовая. Заметила так же лифтинговый эффект, хорошо тонизирует, особенно в жару. Аромат приятный, чайно-древесный. Вообщем, мне очень понравилась.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •