Василек гидролат - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Василек гидролат

  1. #81
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    аллилуя, мне кажется не только очень нравится , но и подходит василек пока все пробы гидролатов приводили к покраснениям на лице и эффект от него вижу, кожа ровнее поры стянулись. Развела водой 3 к 1. пахнет он для меня спитой заваркой от черного чая
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #82
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Слегка травмировала глаз, теперь вот использую гидролат василька, чередую с альбуцидом и таурином. Просто пшикаю тихонько в глаз. Линзам ничего не становится, покраснение медленно, но верно стихает и ощущения приятные после гидролата.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #83

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите, а как компрессы для глаз делать на гидролате?
    Я уже прочитала, что лучше разводить 1:1 с водой, но интересует именно процесс
    Сколько по объему смешиваете воды и гидролата, чтобы хватило на 2 ватных диска?
    И как эту смесь на диски наносите - наливаете жидкость на блюдце и макаете туда ватные диски? Или как-то по другому?

  4. #84
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elenok, я брызгаю на диск прямо из бутылочки с гидролатом (сколько раз - не считала, но не 2-3, а побольше), затем добавляю на диск немного воды из фильтра, чтобы получилось "мокро, но не капает".

  5. #85
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Опрбовала сегодня гидролат василька.

    После умывания просто распылила на лицо - отлично Кремом не пользовалась, но никаких шелушений и сухости (раньше было) не появилось

    А потом я закапала его в глаза Ощущение - как будто в воде глаза открыла! Этот вариант - на любителя

    Запах, кстати, совсем не слабым мне показался (аромартиевский гидролат), приятный такой запах
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #86
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Zhenechka, так вы поменьше капайте У меня, например, чувствительные глаза, бывает от линз очень устают, краснеют и т.п. И вот я очень люблю этот гидролат как успокаивающее для глаз. Капаю после снятия линз на ночь, на утро всё как будто переродилось - глазки отдохнувшие без покраснений А неприятные ощущения снимает прям сразу. Хотя у моих глаз реакция на любые капли, растворы, линзы, на василёк - только крайне положительная реакция, без всяких привыканий!

  7. #87
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Solaris, у меня тоже линзы, и маленькие дети = бессонные ночи , и капель кучу разных перепробовала, и даже мази (по назначению врача) без всякого эффекта
    Очень надеялась на этот гидролат.

    А гидролат я по 1к капала пипеткой, но в чистом виде. Попробую еще потом развести его р-ром для линз, 1:1 что ли...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #88
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Zhenechka , я разбавляю 1:2 или 1:3, тогда глаза легче перносят процедуру закапывания. Я линзы не ношу, но промываю глаза после умывания, когда смытая тушь попадает под веко.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чем разводите-то? Все тем же раствором для линз? Может искусственной слезой лучше?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , я развожу дистилированной водой
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, это, наверное, еще лучше. Главное, чтоб вода была из аптеки, а не из автомагазина, где, как выяснилось, могут кислоту в нее добавлять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я бы, все ж таки, каким-нибуть из увлажняющих растворов разводила - от дистилированной воды, как раз, ощущение глаз, открытых под водой (причем, речной, а не морской ) и будет .

    Глаза-то у всех разные - меня, например, вода в глазах не раздражает, а кого другого...

  13. #93
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ancit я так же рассудила, разбавляю р-ром для линз, и ощущения нормальные
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #94
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    вопрос возник - в описании написано , что гидролат нестабильный , обнаружила бутылочку - срок годности давно истек - 05.2011, а гидролат по-прежнему чудесно и тонко пахнет и признаков порчи нет , покупаю маме - для закапывания в глаза , так что для глаз использовать запретила - купила свеженький , а для волос думаю остаток пойдет...
    еще раз хочу сказать - гидролат - просто чудо ( потому и завис в холодильнике , что стоит как SOS-средство, в котором уже -ура!- отпала необходимость) решил проблему с которой офтальмологи отказались вообще бороться
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #95
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, ого!
    А что за проблема?
    А тоу собаки моей свекрови катаракта намечается, может, ей поможет?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #96
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, да да, срочно делитесь с нами, что была за проблема, вдруг нам тоже надо
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #97
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    проблема была вроде бы банальная - забитый слезный канал , чистка не помогала и ничего другого медицина не предлагала , да и не слишком приятная процедура, как следствие - постоянно текли слезы и собиралось что-то вроде пленки на поверхности глазного яблока , я в какой-то момент отчаялась смотреть на маму с красными заплаканными глазами и постоянным платочком в руке и вручила ей гидролат) ну вот эту проблему гидролат и решил успешно , но в хозяйстве всегда держу - на всякий случай)...
    Manga , капать в глаза собаке - это еще тот атракцион
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #98
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Tinna, да не, я сейчас дважды в день этим занимаюсь - нормально. Таблетку труднее запихнуть. А аттракционы - это с кошками ))

    А вообще как думаете, при катаракте поможет?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #99
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Запах

    ДЕвочки прочитала всю ветку и описание, и везде запах воды описывают как тонкий, деликатный, если не приятный, то по крайней мере нормальный... А моей васильковой воды запах настолько резкий, что так из бутылька невозможно нюхать, резко бьет! Запах травы чтоль... Если сравнить с гамамелисом, то намного резче
    Может с моей водой что не так... У кого еще похожее было, отзовитесь плиз... а то и пользовать то страшно, может совсем и не васильковая вода у меня

  20. #100

    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А мне этот гидролат не очень (наверное я уникум). Покупла в надежде. что успокоит мою гиперчувствительную кожу. После применения гидролата пополам с водой сосуды выступают ярче и все лицо покалывает. Образовались мелкие сосудистые звездочки ((( может он в кремах и масках по-другому поведет

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •