Василек гидролат - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 100

Тема: Василек гидролат

  1. #61
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    начиная с пятницы пользуюсь гидролатом василька и пребываю в совершенейшем восторге ! кожа была пересушенная маслом ( маслами пользуюсь первый месяц , пока на стадии экспериментов) пользовалась просто как тоником , делала компресс для области глаз ( разбавляла с водой 1:1 ), разводила зелену глину на масочку ....в воскресенье утром поняла , что вижу чудесный эффект...столь чудесный , что глазам не верю... теперь и масло на ночь наношу на тампоне , смоченной гидролатом ... а еще стоит гидролат лаванды не опробоваанный, даже не знаю открыть или подождать для чистоты эксперимента... а то вдруг умру от восторга )

  2. #62
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я влюбилась в этот гидролат -такой нежный и кожа от него просто сияет ,сделала себе на этом гидролате уже два крема , очень им довольна а ещё сняла раздражение на лице -просто протирала ватным тампоном ,смоченным васильковым гидролатом и всё успокоилось.

  3. #63
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Такой нежный запах - травянистый у него. Уже делала масочку с ним - результат есть - лицо посвежело.
    И лицо протираю - матирующий эффект он него есть - или мне кажется?
    В общем с утра вместо тоника - для меня самое оно.

  4. #64
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    нет, если и показалось, то не вам одной

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    хочу отметить матирующие свойства васильковой водички, что для жирнокожих очень ценное качество
    в описании не указано - видимо это побочный эффект
    кожа действительно выглядит очень здоровой и подтянутой, как будто высыпалась всю неделю ))
    а вот сужающего поры эффекта не увидела, что на руку, не всегда это актуально, например перед глубоким очищением кожи
    в общем, достойная конкуренция розовой воде если конечно с ней стОит конкурировать ))
    счастья всем!

  5. #65

    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    супер, за одну улыбочку удалили моё сообщение, которе я писала 20 минут.. : ((

    напишу кратко.


    В поседних сообщениях имеется в виду вода Туше флора с Аромарти?
    у меня васильковая вода Санофлор. Её запах не травянистый, а цветочный, яркий. От чего интересно зависит различие в ароматах и отражается ли на свойствах?

    Моя вода пока только холодит. не сушит. других свойств не замечено. Пользуюсь только неделю.

    её состав: centaurea cyanus flower water, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, arginine, citric acid

    состав Туше флора не могу посмотреть. на сайте её нет в продаже пока...
    Последний раз редактировалось Сырдарья; 17.12.2009 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

  6. #66
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla, cпасибо - я уже потом проштудировала всю ветку и тоже увидела это сообщение.
    Сырдарья, у меня вода не с Аромарти - но ее составе нет консервантов, только одна васильковая вода.

  7. #67

    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Taisenka а какая марка, если не секрет? спасибо!

  8. #68
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Добрый вечер, Дамы!
    прочла всю тему, воодушевленная открыла гидролат василька (аз), но он не пахнет цветами даже близко!
    Мне напомнил сухую солому, которая промокнет под дождет и начинает источать такой сильный запах прелой травы...мужу запах грибов напомнил, вообще!

    Срок годности хороший, хранилась в холоде, новый совсем!..

    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  9. #69

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Svetlana1980
    мне тоже гидролат василька цветами не пахнет. Но запах довольно тонкий. деликатный такой запах.

  10. #70
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию для глаз

    А никто не использовал гидролат как капельки для глаз во время ношения мягких линз? У меня чувствительные глаза очень, боюсь. Можно ли на линзы его?
    Последний раз редактировалось Solaris; 14.01.2010 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Solaris , я бы вообще на линзы ничего лишнего не капала, мало ли что... Помутнеют, налет какой-нибудь образуется.

  12. #72

    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Присоединяюсь к восторженным отзывам. После использования в качестве тоника, цвет лица значительно улучшился, кожа приобрела сияние.
    Для меня он даже лучше гидролата розы! Жаль, что срок его хранения так недолог ((

  13. #73

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится этот гидролат особенно в средствах вокруг глаз. Я на нем и кремики делаю и смывку. От запаха балдею. Также нравится в сочетании с гидролатом липы.

  14. #74

    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Посоветуйте,подойдёт ли мне гидролат василька-кожа суховатая,лоб,нос и подбородок немного жирноваты.Есть чёрные точки.Не будет ли василёк сушить кожу под глазами?По утрам,если не высыпаюсь,под глазами появляются большие синяки,они и так у меня есть,но по утрам особенно большие.Днём постепенно начинают проходить.Сможет ли гидролат василька хоть как-то помочь избавиться от синяков?Или какую-то другую цветочную воду попробовать?

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Rijaya, анекдот.
    Мужчина в ресторане подзывает официанта:
    - Можно мне кофе?
    Официант:
    - Откуда я знаю можно тебе кофе или нельзя тебе кофе, я что доктор?

    Примерно тоже самое можно ответить на ваш вопрос: "Подойдет ли мне гидролат василька?"
    Ну скажите по секрету, кто может знать, что вам подойдет, а что нет?
    Почитайте описание гидролата василька на первой странице, там написаны его характеристики, и про синяки написано, вам останется только сделать вывод - подойдет он вам или нет. Но сделать его придется самостоятельно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Напишу о своем опыте использования василькового гидролата. Почитав описание, решила для компрессов для век сделать смесь гидролатов василька, ладанной камеди и воды (все поровну). Так он тааак сушил, что потом только масло бораго помогало. Использовала как тоник для лица - для моей смешанной чувствительной кожи оказалось самое то. А вот разбавленный водой (1:1) чистый гидролат василька для век подошел отлично. Делаю компрессики через день по 15 мин. Очень помогает от уставших натруженных глазок.

  17. #77

    Регистрация
    23.06.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    подскажите, плиз, на бутылочке с гидролатом всегда пишут срок годности, так вот, он реально тухнет к этому сроку,даже если я его не открывала и хранила в холодильнике?или все же можно пользоваться дольше чем написано? а то жалко, иногда придет посылка, а срок у гидролата только полгода. зная мои способности,могу и не успеть использовать.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Трискель, ну сами подумайте, ну как он при сроке годности, например, до 31 июня, и при нормальном хранении, может резко взять и 1 июля протухнуть?
    Вот, кстати, почитайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    23.06.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti,спасибо за инфо,тогда сколько же его можно хранить в холодильнике после этого срока?пол года-год?поянтно что ничего не испортится день в день со сроом,но на сколько же его можно растянуть?и еще один вопрос, везде пишется что срок хранения например год или полтора у разных гидролатов,масел со дня производства, как я понимаю, на аромартиевских баночках нигде не написана дата производства, как ее можно узнать?

  20. #80
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Триксель, я могу Вам такой факт по поводу сроков хранения привести. В позапрошлом году я подарила своей сестренке среди прочего гидролат василька. Она начала пользоваться, и потом месяца через 2-3 уехала на учетбу в Англию. Через год вернулась и спрашивает, а можно еще гидролат василька заказать, а то у меня заканчивается. Я у нее спрашиваю, а ты что его не брала с собой в Англию? Оказалось, что в Англию она его не брала, початая бутылочка преспокойно лежала в холодильнике год, после возвращения она начала им пользоваться. Ни запах, ни цвет по ее словам не изменился. Я остатки совсем на донышке понюхала - действительно, слабый запах васильковой воды. Насколько я понимаю, консервантов в гидролате не было. Предполагаю, что это все-таки высокие антибактериальные свойства гидролата позволили ему так долго храниться.

    А вот разбавленный водой (1:1) чистый гидролат василька для век подошел отлично. Делаю компрессики через день по 15 мин. Очень помогает от уставших натруженных глазок.
    Камасутра, я вообще неразбавленным в глаза гидролат василька закапываю. Очень довольна, прекрасно освежает глаза. Попробуйте!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •