Василек гидролат - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Василек гидролат

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Так Labo-Hevea тоже для глаз рекомендует васильковую воду Но при этом вот так предостерегает. Думаю, надо просто кремчиком мазаться после этой водички - от греха по-дальше. Все-таки Labo-Hevea фирма уважаемая, они непроверенные данные не пишут.
    Так что вяжущий эффект можно списать на побочное явление, о котором просто желательно знать: предупрежден - значит, вооружен.
    Carpe diem...

  2. #22
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а Cerise выше отзывалась об использовании именно на чувствительной коже
    для моей чувствительной тонкой кожи - лучше ничего не пробовала, васильковая водичка лучше всех остальных, вобщем оды я ей долго могу петь
    Увлажняет, отлично очищает кожу, снимает раздражения, успокаивает и улучшает цвет лица!
    вобщем чего гадать то, попробуем - оценим

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На всякий случай, привожу полный перевод описания к васильковой воде с сайта Labo-Hevea:

    Гидролат василька обладает косметическими свойствами, схожими с гидролатом Ромашки (смягчающими, питательными, противо-восполительными, успокаивающими и восстанавливающими), с той особенностью, что он может быть использован на прямую в уходе за глазами , не вызывая жжения и не раздражая их. Поэтому гидролат василька рекомендован для демакияжа и дезинфекции глаз и век. Он снимает отечность с глаз и лечит все глазные болезни. Также он в состоянии лечить воспаления , возникшие из-за ношения контактных линз (при попадании грязи), или из-за хлора в бассейне. Компрессы из гидролата василька освежают и осветляют цвет лица.
    Гидролат Василька оказывает также вяжущий эффект, а антоцианы (биофлавоноиды красного, синего и фиолетового цвета, присутствующие во многих цветах синего и фиолетового цветов) обуславливают антисептические свойства этого гидролата. Васильковая вода также является противо-воспалительной при респираторных заболеваниях. При применении внутрь она обладает свойством дренажа, действует как диуретик и спазмолитик.
    Внешнее применение: в компрессах для глаз, век. В смесях в кремах и масках.
    Меры предосторожности: Не позволять высыхать на коже – существует риск обезвоживания
    Carpe diem...

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    в принципе обсуждать является ли васильковая вода вяжущей или нет не пробовав её бесполезно (будем ждать когда придёт ), но всё же вяжущее действие подразумевает стягивающее и подсушивающее, для сухой кожи оно не очень, а для глаз тем боее лишнее так как вызовет скорее дискомфорт, чем успокоит

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лен, я так понимаю, что они не зря предостерегают от того, чтобы оставлять гидролат василька высыхать на коже. К гидролату нероли, например, такого нет.
    С другой стороны они пишут "риск обезвоживания", т.е. - кому-то подсушит кожу, а кому-то нет .
    К тому же, многие даже увлажняющие компоненты для косметики , будучи нанесенными на кожу, немного ее стягивают сначала. Так что такое явление встречается.
    Carpe diem...

  6. #26
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    вот что пишет Санофлор про васильковую воду:
    Имеет стимулирующий эффект на эпидермис, успокаивает раздражения век благодаря своим противовоспалительным и вяжущим свойствам.
    Применяется для освежения кожи в любой момент дня.


    От себя добавлю, что кожу у меня чувствительная, даже слишком... Однако вяжущих свойств василька я как-то не ощущаю...

  7. #27
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У мнутоже васильковая вода-отлично освежает и увлажняет, но никаких вяжущих свойств не замечено в принципе.

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    получила наконец свою васильковую водичку, про результаты применения на шкурку судить пока рано (всего один раз пока моську протерла), но пахнет она и правда очень нежно и приятно

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, поздрям! Мне аромат моей водички тоже очень нравится!
    Кстати, насчет вяжущих свойств - мне тут в голову пришло, что ведь чай тоже вяжет (особенно черный), но при этом НЕ сушит кожу..... Может, и с Васильковой водой такая же история?
    Carpe diem...

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Опробовала я тут на днях Васильковую водичку....
    Решила снять припухлость с глаз с помощью компрессов...
    Смочила два ватных диска в гидролате - и положила на веки на 15 минут. "Ни что - как грицца - не предвещало БЕДЫ"

    Снимаю диски с глаз, а тааааам !!!!
    Вокруг глаз - четко по контуру дисков - бордовые круги! Как у медведя - Панды Причем, такие темные - ничем не замажешь!!! КАПАУЛ!!!! Уж не знаю, что это было - раздражение или аллергия, но снять это безобразие с лица помогло антигистаминное средство внутрь в количестве 2 таблеток зАраз.

    Когда протирала лицо Васильковой водой - такого жуткого эффекта не было... В общем, призываю всех к осторожности!
    Carpe diem...

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Саш, долго покраснение проходило? Я писала уже что у меня подобное от ромашкового гидролата было, но прошло достаточно быстро В составе кремов масок и при применении в разбавленном виде такого эффекта к счастью не наблюдается

  12. #32
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, в общей сложности примерно 2 часа проходила эта гадость.... Я вот думаю, может это не аллергия, а просто раздражение от сильной концентарции?
    Carpe diem...

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, мне тоже кажется что стоит в разведённом виде попробовать, начать скажем с 10% и с каждым разом немного увеличивать

    а вот с этим у меня ну никак не сходится
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Т.е. "не допускать высыхания на коже (риск обезвоживания)"
    использую для распыления на лицо (как раз в разведённом виде) и оставляю высыхать, освежает ну очень хорошо и не сушит. И вообще василёк у меня одним из самых любимых гидролатов стал

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А я вообще в приятном удивлении от его воздействия на поры. У меня хорошо их сужает, не хуже розмарина и гамамелиса.
    Тоже не сушит, и гладкость коже придает.
    Использую в чистом виде, кожа не краснеет.
    Прелесть!

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я в чистом виде вообще не могу гидролаты (за некоторым исключением) использовать, уж больно они запашистые

    Маргул, а как Вы определяете, что именно от васильковой воды, а не от других используемых средств поры сужаются и гладкость появляется?

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну умываюсь я одним и тем же средством, а после протираю кожу ватным диском с гидролатом. А так как я пока еще в процессе тестирования нахожусь, особенно новых гидролатов, иду к зеркалу и смотрю на лицо, ну и трогаю его конечно же. То есть проверяю визуальный эффект до использования смеси. Ну а вообще, ест. этот эффект временный.

  17. #37

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я что-то не поняла, на feelbeauty.ru цветочные воды можно купить? Ни васильковая, ни другие в списке продукции Sanoflor не значатся, васильковую вижу только по ссылке Sunnyel...

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    mandragora, Вы лучше непосредственно им этот вопрос задайте, возможно просто прямо сейчас её нет в наличии

  19. #39
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Уже приличный срок пользуюсь васильковой водичкой
    Перед нанесением крема или масла сбрызгиваю лицо васильком, иногда капаю ещё 1-2 капли алоэ. Снимает покраснения, увлажняет, кожа бархатистая. Это теперь мой постоянный тоник 8)

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рецепты с васильковой водой

    Двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз:
    Миндальное масло 50мл
    Касторовое масло 5мл
    Гидролат Василька: 10мл
    Гидролат Ромашки: 10мл
    Смешать все ингредиенты и перелить в удобный флакон. Перед применением хорошенько встряхивать. Смочите ватный диск в лосьоне и аккуратно снимите макияж с глаз..
    Источник: " Cosmйtiques naturels" Tiphaine Chagnoux и Hйlиne Baron

    Конъюнктивит:
    Для промывания глаз
    Гидролат Василька 50мл
    Гидролат Мирта красного или Эвкалипта (globulus) 50 ml
    Промывать глаза 3 раза в день до улучшения.
    Также отлично подходит для уставших глаз после длинного дня или после работы за компьютером.

    Источник: "L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales" Lydia Bosson

    Перевод Alexa_Alexa для Aromarti ©
    Carpe diem...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •