Арома-загадки или немножко колдовства :) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Арома-загадки или немножко колдовства :)

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, нет. Эмульсию сделали полтора месяца назад. Но там по-хитрому она сделана, с поставленной задачей - выдержать ввод доп. компонентов с сохранением структуры эмульсии. И замазка была, ага. Пол года щупали нужный состав. Компонентов выыыы-лиии-лииии... Маааа-маааа. Честно говоря, я и сама с трудом верила в успех.

    Нет, вру, верила. Что-то мне подсказывало, что можно что-то такое нащупать. Стабилизировать, вымешать насмерть. Новый агрегат испытывали. Я как раз подсуетилась - вот на нем и смешайте. Гомогенизатор нового поколения с бешенными оборатами, с вакуумом. - Вот на нем и попробуйте. - Мне: - Нельзя. - Пробуйте. - Нельзя. - Вы же не пробовали. Пробуйте.

    Дожала! Каааайф! Вы не представляете это чувство!

    Васаби, увы и ах, в домашний вариант я бы не стала пытаться ничего вливать. Это не миксер трудился, а сильнонавороченная машина, созданная специально для этих целей.

    На первом фото - то, что она намешала, без моего вмешательства. Да текстура другая. Совсем другая. Но там и состав другой. С запасом на доп. ввод компонентов и "присадками". Он еще не доработан до конца, поэтому я писать его пока не буду, потом поделюсь, если все получится. Единственное, что пришлось добавить для стабильности - силиконы. Ну да, бррр, но иначе структура будет замазочная, ее уже не провернешь, и, что наиболее важно, не получится стабильности эмульсии после добавления доп. компонентов.

    Дальше я уже все вкручивала обычным мини-миксером. И там уже структуры больше похожие на то, что мы обычно имеем дома (где-то он у меня и буксовал). Дома, в принципе, можно будет попытаться повторить, но по сути-то - зачем, если вы с нуля нормальный крем делаете? На случай, если забыли что-то положить? Так оно того не стоит.

    Почему сейчас? Это не проверка того, что намешано дома. Это проверка фабричной эмульсии на предмет стабильности. Разработка чуть нового направления.

    Органолептика у всего, что было намешано в том числе с добавками - просто убийственная, хотя я понимаю, что это скорее за счет силиконов, но все равно интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, сижу совершенно офигевшая Я всегда думала, что рекомендация не вводить доп компоненты в конце относится исключительно к маслам и эфирам. Все что водное - лила и думала что это норма. особенно альгинатный гель хоть легкий, хоть плотный, процентов 50% от общего объема готового крема.
    Причем один раз пыталась сразу вмешать вф с добавлением капельки альгината и у меня эмульсия никак не образовывалась. Че я туда с психу только не добавляла - и баттеры, и воски, но не образовывалась. Под конец ливанула гидролат, решив, что хуже уже все равно не будет. Эмульсия стала образовываться на глазах и крем получился заглядение. Причем никаких покапельно, именно ливанула. Для себя в голове отметила, что видимо водную фазу маленькую взяла, с альгинатом надо было больше, и даже на форуме не стала писать, решив, что я как всегда сначала делаю через Ж, потом думаю . А оно оказываеться так вообще было нельзя по рекомендациям производителя Или я че-то еще не поняла?
    Последний раз редактировалось nezabudka; 08.09.2015 в 11:49.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, это ко всему относится.
    В вашем случае возможно несколько вариантов. Во-первых, процесс эмульгирования не был закончен, как девочки выше писали, поэтому компоненты принимались. Во-вторых, эмульсия могла держаться за счет самого геля. Как вариант - произошла инверсия из обратной эмульсии в прямую. В-третьих, чисто повезло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •