Крапивница - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Крапивница

  1. #101
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , лаванда+ ромашка+ тысячелистник - классическая рекомендация , есть на форуме в аромарецептах лечебных , по собств. опыту хорош еще нард и иссоп , можно в паре ( если человек поклонник Витаона , пусть еще Малавит-гель попробует , удивительно , но в простых случаях помогает)
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #102
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tinna, к сожалению не помог этот Витаон ни разу!
    А я могу положить МФ ним+ таману, как думаете? И ещё что-то к ним в придачу. Тысячелистник, как и мелисса только гидролаты есть.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, можете, только разбавить чем-то надо, масла активные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , ну гидролат тысячелистника тогда в водную фазу , полагаю , что можете - только смотрите полный жирно-кислотный состав эмульсии, у меня тмин в фаворитах) кстати , в Малавите содержится эсктракт малахита - у нас он тоже есть)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #105
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, ну, последние наставления дайте и пойду готовить крем, а то совсем страдает.
    Значит если я хочу положить в МФ таману, ним. тмин, то думаю нужно что-то исключить, ведь они все очень активные? И сколько положить 5-10%?
    Какими базами лучше разбавить? Если это будут хлопок, манго, зародыши пшеницы, что скажете?
    В ВФ лить мелиссу и тысячелистник или что-то одно?

    Ну, и активы, помимо ромашки лаванды( кстати, а лавандин подойдёт вместо?) я думаю про глицеризин, д-пантенол, мол. кислоту.

    Вопросов много, но я сама слегка в панике, очень хочется помочь. И я не жду, что за меня рецепт составят. За основу возьму рецепт Миррор, но для уверенности спрашиваю совет.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, процентов 10 у вас должны составлять все эти масла по отношению к общей массе. Зародыши пшеницы подойдут для добавки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, Tinna спасибо за помощь! Крем сделала вот такой
    Ним, Танману - по 1,5 г
    Хлопок, Зародыши пшеницы - по 3,5 г
    Ланолин - 0,7 г
    Никколипид - 1,2 г
    Тысячелистника, Мелиссы гидролаты по 2,5 г
    Вода - 8 г
    Цетиариловый спирт - 0,5г
    Сахароза - 1,5 г
    Д-пантенол - 1,7 г
    Глициризин - немного в баночке оставалось я добавида
    ЭМ Ромашки - 4к
    Лаванды - 2к
    Мол. кислота
    Биозол

    Mirror, отдельное спасиобо за рецепт! Надеюсь ты не против, что я его в этой теме написала, может кому-то будет полезен. Консистенция супер! Мазали на очень большую площадь. Наносится хорошо, сразу приятные ощущения и постепенное облегчение.

    Но у меня ещё вопрос, прежде, чем порцию побольше сделать...не нужно ли добавить к молочной кислоте лактат натрия? Помню мне Esna советовала для реактивной кожи так делать. А может ещё какие-то увлажнители будут хороши?

    Добавлено через 9 минут

    Tinna , что там по жирно-кислотному составу, на что нужно обратить внимание в случае такой проблемы?
    Последний раз редактировалось Юнтай; 30.01.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Юнтай, я совсем не против
    Только у меня зародышей сильно меньше, т.к. они идут как добавка, но у тебя вообще пропорции немного другие, и дополнительно компоненты эффективные добавлены. У меня, например, глицирризина еще не было, когда я рецепт составляла И здорово, что кремик помогает!
    По поводу молочки и лактата - я в том рецепте писала, что целенаправленно понижала рН крема для подкисления экземной кожи. С более высоким рН эффект на мне и моих подопытных наступает значительно медленнее и менее выражен, а лактат как раз способен его поднять. Надо что-то еще из увлажняющих посмотреть...
    Последний раз редактировалось Mirror; 30.01.2013 в 15:33.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #109
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала новую порцию крема от крапивницы, добавила несколько капель облепихи, таману поменяла на тмин и добавила ЭМ мяты, чтобы зуд снять. Ещё точно вымерила РН, как Mirror рекомендовала. Крем действует очень хорошо! Мажу несколько раз в день, улучшения с каждым разом заметнее. Ещё раз спасибо, Оль, за готовые пропорции вода-масло-эмульгатор, я бы ещё три дня высчитывала и сомневалась относительно консистенции А бонусом этот крем, в процессе намазывания больного, вылечил мои обветренные и ни чем не спасаемые руки Хвала ниму! Он действительно хорош! И даже не так сильно"благоухает" за лавандой. таману и гидролатами..)) А вот прекрасную ромашку за этими товарищами совсем не слышно.

  10. #110
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня крапивница контактная, где сильнее почешу, там сильнее и вылезает, пью таблетки. помогает

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •