Крапивница - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: Крапивница

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Принцесса ангелов, уже все меры приняты
    Вся серьезность крапивницы осознана Все рекомендации, которые привели, были изучены уже давно - не первый раз столкнулась с этой штукой. Так что - я не дилетант
    Carpe diem...

  2. #62

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я Вас задела менторской серьёзностью тона? Простите, не хотела обидеть, просто эта штука отравила мне жизню много-много раз Выздоравливайте насовсем!

  3. #63
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Witch, в моем понимании уголь как раз и выводит из организма накопившиеся токсины. Смысл этого метода - именно очищение организма Это не антигистаминное средство, поэтому пить его с едой в этом случае вообще смысла не вижу.
    Ессно вне приема пищи... никто и не советует принимать энтеросорбенты с едой... Только токсины и аллергены накапливаются при крапивнице в первую очередь на уровне тканей, в данном случае собственно кожи. А энтеросорбенты, к коим относится, в частности акт. уголь, поглощают и выводят вредные, токсичные для организма вещества собственно из желудочно-кишечного тракта . Те, которые поступают с пищей! И принимают их для того, чтобы вывести те вещества, которые поступили. Например, если крапивница на шоколад, и съели вчера шоколадку, то пьем уголь, чтобы вывести что от нее осталось по-быстрее... то что уже произошло на уровне кожи (образование гистамина в ответ на воздействие антител к продуктами распада шоколадки (упрощенно объясняю ), расширение сосудов, пропотевание жидкой части крови, отек и как следствие "крапивничный" волдырь), вот на это все хозяйство акт. уголь подействовать не может... так как из кишечника не всасывается. И если вы придерживаетесь диеты (если, конечно, крапивница имеет пищевую природу), например исключаете тот же шоколад, то и выводить собственно нечего в смысле аллергичного... поэтому я и написала вам, что смысла пить 45 дней уголь нет. Надеюсь понятно объяснила? В общем-то решайте сами, конечно. Что называется мое дело предупредить, а каких схем придерживаться в лечение каждый решает сам, только для начала нужно для себя понять, что ты делаешь со своим организмом... И присоединяюсь к Принцессе ангелов выздоравливайте насовсем!

  4. #64
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Witch,
    методика очищения организма активированным углем существует. Это не вреднее, чем делать клизмы или пить целый месяц антигистаминные. Давайте уже говорить о том, что большинство лекарств имеют побочный эффект (взять хотя бы антибиотики). Никто легкомысленно к своему здоровью не относится, не подумайте, что только Вы подходите к вопросу серьезно.
    Просто зная о побочных эффектах какого-то лечения нужно принимать соответстввующие меры - вот и все. Не думаю, что за 1,5 месяца уголь так же повредит организму, в смысле минералов, как длящаяся аж 9 месяцев беременность.
    Наверное поэтому такие курсы, как этот, с углем, рекомендуют проводить не чаще 1-2 раз в год. Чтобы организм восстанавливался и все оставались "с зубами".
    Carpe diem...

  5. #65
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У моей подруги сейчас катастрофа на лице -последствия крапивницы Обратилась к дерматологу,он ей назначил курс лечения ,в который входили и гормоальные мази.Ко всему прочему она заработала еще ожог ,лицо -одно огромное пятно коричневого цвета( Что интересно ,он считает что ее вылечил и направил к врачу -косметологу Вместо инъекций кальция ,очень орошо помогают внутревенно натрия тиосульфат,так е антигистаминный преарат ,в данном случае я пооветовала Кларитин,плюс неделю энтеросепт,а также что очень важно препарат нормализующую микрофлору кишечника - выбрали Хилак-Форте.Примочки крахмальные с лавровым листом тоже используем Кроме того дала ей болтушку ,чтобы она ее наносила. Уже после будем бороться с пятнами.
    Насчет использования эфирных масел, пока не знаю какую схему выбрать.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Oriental, к сожалению, врачи любят гормональные мази прописывать - надо и не надо (как меня раздражает ситуация, что за врачами надо все проверять и самим изучать различные методы лечения болезни и противопоказания.... хоть мед. образование получай - ей-Богу). Я про последствия их применения просто обчиталась, когда с псориазом пришлось бороться.

    Про нормализацию микрофлоры - это вещь всегда полезна. Даже простенький "Бифидум Бактерин".
    А с эфирами, я, например, никакой схемы не подобрала. Пробовала самые подходящие, казалось бы: ромашку, нард и иже с ними. В итоге пока что мажусь "Детским кремом" - он быстро смягчает кожу. А потом хочу сделать атомную смесь из растительных масел.
    Carpe diem...

  7. #67

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте, Alexa_Alexa!
    Осенью 2006 года я также как и вы столкнулась с крапивницей. Сразу после прихода домой с улицы я покрывалась зудящими пятнами (излюбленное место лицо, руки, поом живот и ноги). И особенно, если с улицы я попью горячий чай. Такая же фигня была на нервной почве. Даже когда я смотрела фильм и там по сюжету был напряженный момент. А ещё когда я напрягала лицевые мышцы (например, зевала), вокруг рта начиналось покраснение. Отекали глаза. Я пошла в поликлинику к аллергологу-он меня чуть на тот свет не отправил. На меня было страшно смотреть. Он не разрешал мне есть ничего кроме риса и гречки (на всё остальное у меня была аллергия-пробы показали). А потом один знакомый врач посоветовал сходить к гомеопату. Если вам это интересно, я могу написать подробнее.

  8. #68
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Baba_Yoжka, я от проблемы пока что избавилась
    Но, думаю, что всем было бы интересно узнать, как Вы боролись с этой бякой
    Carpe diem...

  9. #69

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я хочу посоветовать всем, кто столкнулся с крапивницей обратиться к гомеопату. Я ходила в гомеопатическую поликлинику к аллергологу. Он сказал бросить диету, посмотрел на результаты проб, покачал головой и сказал, что это ещё ничего не значит. И прописал яды. Да, яды. В микроскопических дозах. Мышьяк, серу, белладонну. Сначала результата не было. Но через три недели мне действительно стало лучше (при этом я больше никаких таблеток не пила). Дело в том, что организм начинает вырабатывать иммунитет таким образом Жаль, что я уехала из Санкт-Петербурга и не смогла закончить лечение. Живу теперь в российской глубинке и думаю, где бы поблизости найти хорошего гомеопата
    Да, вот ещё. Никакие антигистаминные средства мне не помогала (уколы тавегила, эриус). Единственной палочкой-выручалочкой в таких случая у меня был Атаракс. Он помогает аллергикам с расшатанными нервами.

  10. #70
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Против Крапивницы очень хорошо себя показывает растительное масло Ним и Бисаболол..
    Carpe diem...

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хлоя, я сделала себе смесь от крапивницы
    кофе зеленый - 5 мл
    бурити - 5 мл
    морковь (база) - 5 мл
    ним - 5 мл
    таману - 5 мл

    эфиры:
    морковь, тысячелистник, ромашка, мята, любисток.

    Добавила бисаболол, 50 мл воды, загустила гуаром.

    Получился гель, которым я просто протирала пораженные места. Он очень быстро впитывался, никакой жирной пленки не было. Крапивница отступила буквально через несколько дней.

    Компоненты можно менять. Но главные там ним и бисоболол.
    Мяту так вообще для снятия зуда добавляла, так что ее вообще исключить можно, если не чешется.
    Попробуйте, не мучьтесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Art, спасибо огромное.
    Сначала я почитала про ним целебный ним, а потом про ним вонючий .
    Меня запах смущает. Крапивница у меня после бассейна, плаваю я иногда перед работой, до работы при обычном движении минут 30.
    За это время моя пятнистость тускнеет (у меня папулезный вариант, все внутренние части ног-рук, шея, лицо в мелкие красные пятна, которые практически не чешутся), я в машине рисую на себе лицо и иду в люди.
    А с нимом в люди не пойдешь никак. Я недавно сельдереем мазалась, так не только от меня, от машины сутки супом попахивало...

    Буду пробовать все, так как крем чудодейственный закончился.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нееее, знаете, нормальный запах у этой смеси, там ним забили напрочь таману и эфиры. Он почти и не пробивается. Хотя сама смесь пахучая, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Химический состав: глицериды олеиновой (50%), пальмитиновой (18%), стеариновой (15%), линолевой (13%), арахидоновой (2%) кислот, горькие вещества, а также некоторые серосодержащие соединения. Содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества, богато витамином Е и необходимыми амино-кислотами
    Я прочла состав нима, получается, что в нем тоже в достаточном количестве присутствует эта дивная арахидоновая кислота, из-за которой я и развела все эти рассуждения.
    А еще видимо будет чудно работать масло понгамии. И в показаниях есть экземы, атопия, и состав чудный.


    Ним закажу у немцев [/i]

    У меня к сожалению, мозг устроен таким образом, что я всю информацию пропускаю через массу "отчегопочемудлячего" и только потом что-то делаю.
    Это удобно в работе и очень не удобно в быту.

  15. #75
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А почему не присматриваетесь к ладану? Содержит в частности босвелиевые кислоты. Изучалось противовоспалительное действие этих кислот в ряде работ. Они обладают противовоспалительными свойсвами. Являются специфическим ингибитором ключевого фермента воспалительных процессов, липоксигеназы-5 (блокирование синтеза лейкотриенов). Также босвелиевые кислоты препятствуют выработке металлопротеиназ (разрушают внеклеточный матрикс, например, коллаген в коже) и медиаторов апоптоза. Обладают цитостатическим действием, основанным на действии на топоизомеразу, антипролиферативными и апоптотическими воздействиями на раковые клетки.
    Действие босвелиевых кислот сопоставимо с действием стероидных гормонов без таких побочных эффектов. Получены хорошие результаты применения экстракта ладана при аллергодерматозах, псориазе, фотоповреждениях кожи (фотостарении!!!).

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я как раз поспрашала своего врача, поскольку был уже разговор раньше, что у всех медиков на хлорку тот или иной вид аллергии или астма. Она сказала, что очень хорошо помогают крема на основе солей Мертвого моря. Ну и еще, конечно, масло черного тмина внутрь.

  17. #77
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Всем спасибо огромное!

    Так как меня проблема крапивницы доконала, я полночи провела за компиляцией.
    Вот моя адаптированная выжимка из прочитанного:

    /все написанное касается именно эфирных масел и именно аллергии типа крапивницы, для других видов аллергических реакций используются совершенно другие составляющие!/

    Все активные начала можно разделить на 2 группы:
    - в первую входят те вещества, которые препятствуют появлению крапивницы (т.е их лучше включать в ежедневный уход)
    - во вторую – вещества, уменьшающие уже имеющуюся крапивницу (экспресс-помощь)

    В первой группе с отрывом лидирует любисток и семейство сельдерейных (за счет имеющихся там в избытке фталидов (лигустилид, фелландрен и пр.)
    Видимо, кроме любистка, можно пробовать корень ангелики и сельдерей.

    Еще всякие фталиды содержатся в бобовых (Копаифера, Толу бальзам) + Элеми не из бобовых.

    Антиаллергическими свойствами из бобовых также обладает клевер красный за счет кумарина.

    Ладан – босвелиевые кислоты. На их счет противоречивые мнения именно на аллергию типа крапивницы ( они однозначно показаны при других видах сенсибилизации типа ревматоидного артрита ). Про крапивницу единого мнения нет.

    И еще антиаллергический эффект приписывают терпеноиду карвакролу (душица, тимьян, все жгучие пряности ) .

    Во вторую группу входит ромашка (тысячелистник) со всем известными соединениями, календула, куркума и имбирь.

    Буду думать и пробовать все на себе потихоньку…

  18. #78
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хлоя, интересно, а куркума может уменьшить крапивницу именно при наружном применении? Интересно, можно ли использовать эфирное масло куркумы для этого...
    Смесь Таману + Черный тмин + Куркума + Сельдерей +Морковь - это практически "суповой набор" Сейчас как раз обдумываю состав для смеси (очередной набег на цитрусовые вернул крапивницу ко мне , а я только только с помощью черного тмина от неё избавилась, хнык хнык)... Бисаболол закончился, видимо, эфирное масло ромашки добавлю в крем...
    Carpe diem...

  19. #79
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ох, я этим суповым набором одно время регулярно пользовалась, пока меня просто мутить не начало от него.
    Все эти компоненты предназначены для того, чтобы не допустить появление крапивницы.

    То есть, к примеру, у меня крапивница после бассейна. Если я регулярно мажусь этим лосьоном, используя его как ежедневное средство ухода за кожей – тогда у меня проявления крапивницы после бассейна менее выражены. Предупреждающий эффект есть.
    Но на лицо я это не могла использовать, да и сам запашок от любистка + куркумы + таману, либо сельдерей + куркума очень навязчив и ничем не перебиваем.

    Моно эфир куркумы в креме для тела после бассейна мне ничего не давал. И волосы расти не перестали, и крапивница меньше не становилась

    Как спасаюсь сейчас – лицо после воды просто протираю молочком с глицирризином и каплей эфира ромашки + капля самодельного экстракта имбиря. Пятнистость сходит на порядок быстрее. Ну а тело привычной гепардовой расцветки.
    Пройдет идиосинкразия любистка, опять буду делать молочко на нем.

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я сейчас смирилась с запахом любистока ....
    Намешала себе смесь:
    Рыжиковое масло + Черный тмин (в конце добавила)
    Вода питьевая
    Глицирризин (вот это классная штука!)
    Эфиры: по 20 капель Ромашки, Тысячелистника, Мяты + 10 капель Мяты Перечной
    D-Пантенол
    Silk Gel - это уже для увлажнения

    Впиталось всё моментально - теперь остается только применять эту смесь регулярно.... Посмотрим, что будет...
    В жаркую погоду, скорее всего , придется отказаться от Любистока - слишком вонюч... Буду обходиться Глициризином и мято-ромашками
    Carpe diem...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •