Крапивница - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Крапивница

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отваром череды я "опрыскиваюсь" перед тем, как смесь наносить
    Кстати, она мне не сушит кожу.
    Carpe diem...

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот закон подлости, а...
    Понервничала - и на тебе опять! все ноги в красных шершавых корках....
    Надо себе разработать "Программу борьбы со стрессом" ....
    Э-эх, все болезни от неВров...
    Carpe diem...

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, бедная
    А ты не хочешь попробовать попринимать добавки укрепляющие нерную систему, как раз помогающие бороться со стрессом. Не в том смысле, что она у тебя слабая, а просто для того, чтобы придать ей дополнительную устойчивость. Еще магний очень хорош при стрессах.
    И очень хорошо было бы провести курс массажа расслабляющего с нардом или валерианой, очень хорошо успокаивает нервную систему и приводит ее в нормальное рабочее состояние. Хотя бы неделю, а лучше 10 дней, каждый день перед сном чтоб тебя массировали минут 10-15. Это помогает от много, в том числе при кожных болезнях нервного происхождения. Очень хороший курс релаксирующей терапии.

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Борьбу со стрессом в другую тему надо перенести
    На массаж я очень нацелилась - у меня в спортклубе как раз 10 сеансов массажа остались не охвачены.
    Бороться начну по приезде из Египта
    Carpe diem...

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Итак, докладываю ситуацию
    Эфирные масла, к сожалению мне не сильно помогли в деле избавления от крапивницы. Сложилось впечатление, что "ей" эфиры по-барабану. (я пользовалась смесями и с нардом, и с ромашкой)
    Потом - уехала в Египет (все знают , чё там было ) Там крапивница утихла - видимо, организьме моей было не до этого А по приезде в Москву - опять по-новой все.
    В итоге принимаю следующие меры :
    1) активированный уголь - по 6 таблеток каждое утро (запиваю двумя чашками воды)
    2) болячки на ногах мажу толстым слоем "Детского крема" - шершавость пропадает быстро (на маслах мне не удалось такую сильно регенерирующую смесь сделать, увы )
    И - ура! - крапивница отступает под натиском активированного угля!!!!!! Вчера я себе даже мандарины позволила - без всяких последствий
    Курс приема угля - 45 дней, как я выше писала. Так что погляжу, что будет дальше....
    Carpe diem...

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну тогда и зеленый чай надо пить, хотя, кажется, Вы его пьете?

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella, а можно на "ты"?
    Я кроме зеленого чая вообще ничего не пью Пристрастилась к этому напитку лет 10 назад и с тех пор черный чай вообще на дух не переношу В зависимости от настроения добавляю иногда душицу, мяту и прочие "баловства"
    Carpe diem...

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    С удовольствием на "Ты" :beer:
    Странно тогда, как зеленый чай не вывел еще всю бяку из твоего организма. Я прошу прощение, а ты не боишься, что у тебя проблемы из-за такого количества угля будут, чтобы в туалет сходить? Я просто вспоминаю, что кто-то худел таким образом ну и такие вот последствия были.

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да неее, зеленый чай штука хорошая, но не панацея, все-таки
    А по поводу угля - я именно и боялась таких последствий "укрепляющих" Тем более, что раньше принимала уголь именно от поноса
    Но, как ни странно, 6 таблеток, принятые на тощак с утречка, да еще с таким количеством воды имеют обратный эффект! Мне даже самой странно, как одно и то же вещество может так по-разному действовать на организм. В общем, пока что все нормально... Крапивница прямо "испугалась" угля.. зависимость чёткая . Уголь пью примерно 5 дней.
    Carpe diem...

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну а что? Логика здесь есть.

  11. #51

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а ты не пробовала березовый деготь в мази добавлять?

  12. #52
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alexa_Alexa адсорбенты, к которым относится в частности и активированный уголь НЕЛЬЗЯ принимать больше 2 недель (макс. 3 нед. но строго по показаниям!). Дело в том, что они помимо аллергенов и токсинов выводят и полезные вещества, в том числе минеральные соли... Можно после курса в 45 дней без зубов остаться...

  13. #53
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Witch, мы в этих целях принимаем витамины с минералами и в огромных количествах поедаем сыр и творог Думаю, хлористый калий, в любом случае, вреднее для зубной эмали, чем абсорбенты.

    margul, честно говоря, уже не до догтя было ... Когда ручки-ножки все шершавые - не до экспериментов. Детский крем сработал хорошо, а уж ухаживающие смеси я, конечно, с маслами наварганю.
    Carpe diem...

  14. #54
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хлористый Кальций лучше не внутрь, а в инъекциях. Кстати, очень хороший эффект дают! А вот витамины с минералами при обострениях крапивницы (как и при любых других аллергических заболеваниях) вообще противопоказаны...

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, в моем случае - это не витамины, а кальций (на всякий случай).
    Витамины я боюсь принимать, потому что аллергия на витамин С.
    А про хлористый кальций читали, что у него как раз противопоказаны инъекции. (см. предыдущие страницы) Так что не все так однозначно.
    Вот сейчас дочитала, что внутривенно можно - это для внутримышечных он противопоказан.
    Но в любом случае, инъекции оставим для совсем тяжелых случаев.

    Я в общем, к чему про витамино-минералы сказала... К тому, что с "вымыванием" солей и минералов из организма можно справиться. Не настолько плачевная ситуация с абсорбентами. К тому же такой курс ведь и не расчитан на то, чтобы его часто повторять.
    Carpe diem...

  16. #56
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хлористый кальций понятно, что не внутримышечно..., если внутримышечно то глюконат конечно лучше...хотя если вы внутрь именно кальций пьете, уже хорошо. В общем смотрите сами, конечно... но лучше не увлекайтесь углем, ведь из минералов не только кальций существует...

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Witch, ну конечно из минералов не только кальций важен
    Мне вот еще механизм не ясен... Как уголь выводит минералы из организма? Ведь если я принимаю его утром натощак, то вся еда давно переварилась и все минералы и витамины из еды давно в кровь всосались... А уголь абсорбировать может только из желудка и кишечника... При чем здесь тогда вообще минералы?
    Carpe diem...

  18. #58
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если следовать вашей логике: вы пьете активированный уголь натощак (в принципе так и нужно), и не едите положим 1 час, то какие аллергены-токсины по-вашему вы выводите? Они что накапливаются именно в кишечнике и ждут, когда их выведут?
    Вообще-то процесс от поступления пищи в ротовую полость и до выведения ее "остатков" из прямой кишки занимает в среднем 48 часов... а не одну ночь.
    Вы обследовались, наверное, на что у вас крапивница? Какие анализы делали?

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Witch, в моем понимании уголь как раз и выводит из организма накопившиеся токсины. Смысл этого метода - именно очищение организма Это не антигистаминное средство, поэтому пить его с едой в этом случае вообще смысла не вижу.
    Первоначально это называется очищение углем, а избавление от аллергий - побочный эффект.
    На что именно крапивница - рассказывать не буду. Врачебная тайна.
    Carpe diem...

  20. #60

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Вы, на мой взгляд, сильно недооцениваете действие сорбентов.Witch глубоко права, обратив Ваше внимание на этот серьёзнейший момент. Имею, увы, большой опыт борьбы с аллергиями (сначала дочь, первые проявления жесточайшей аллергии практически на ВСЁ - на 2й неделе жизни, потом сама на сороковом году жизни вдруг), могу поделиться тем, что прожила, а не вычитала.
    Череда, ромашка, косточковые масла - сами являются аллергенами. Если Вы сегодня на них не реагируете - не обольщайтесь, аллергические реакции обладают кумулятивным эффектом, т.е. способны накапливаться. По-простому - пять раз "Детский крем от опрелостей" (опрелости - одно из проявлений аллергий) снимал проявления, на шестой послужил аллергеном. На морковь не было - не было реакции, вдруг - обсыпало, и т.д. и т.п.
    Важно в период обострения:Принципиально важно исключить всё, что может послужить намёком на возможную рекцию. А нечего провоцировать организм, проверять его на прочность - ну как ты, типа, справишься с этим, а с этим? Потому, что если в момент обострения, когда организм уже сенсибилизирован до предела, и даст реакцию на микроколичества того, что не было для него раньше проблемой, то этот продукт добавится в Ваш личный список аллергенов. Оно Вам надо?
    Важно в период обострения:наладить режим дня, нормальный полноценный сон, отдых, положительные эмоции. Прекрасный совет был дан по массажу с релаксирующими маслами, но будьте готовы к возможному обострению. Пройдите через это, это нормально. Здесь механизм такой: при глубокой релаксации высвобождаются заблокированные ранее эмоциональные реакции, на которые, собственно, организм и дал сбой, но не смог проявить. Вообще, аллергия на эмоциональном уровне это: Я не принимаю ЭТО. Не могу с ЭТИМ смириться. Не хочу, чтоб ЭТО было в моей жизни.
    Ответьте себе на вопрос, что такое "ЭТО" для Вас - какая ситуация или может человек, и проработайте психологическую составляющую Вашей реакции. Нужна будет помощь - пишите в личку.
    Важно в период обострения:: разгрузить поджелудочную железу, аллергические проявления напрямую связаны с её работой. Почитайте, какие продукты ей полезны, какие вредны, и очень внимательно отнеситесь к этой стороне вопроса.
    Важно в период обострения: ИСКЛЮЧИТЬ любые искусственные витамины, минералы, консерванты, газированные напитки.
    Если мои рекомендации похожи на военные сводки, не удивляйтесь - это очень серьёзно. Сегодня - атопический дерматит, крапивница, а завтра это может стать отёком Квинке. А это уже может оказаться смертельно опасно. Говорят, что скорая на отёк Квинке выезжает быстрее, чем на инфаркты. Боятся не успеть. Это реальность, а не пугалки - я с этим столкнулась именно так
    Принимайте антигистаминные курсом не менее мес непрерывно, сейчас есть препараты, которые можно принимать 1 раз в день, нужно не дать организму возможности сорваться в реактивность снова.
    Диета, режим, спокойствие - крайне важный фактор.
    Очищение- отлично помогает снять проявления (сорбенты-не дольше двух недель, разнести по времени с антигистаминными; большое количество чистой воды; клизмы).
    Хлористый - хорошо, опять же важна регулярность.
    Хорошо снимает зуд ванны с крахмалом или с лавровым листом.
    Эфиры в период обострений не пробовала - ничего не могу сказать. В период ремиссии - эфирное масло голубой ромашки (Хадек) у меня не вызывает аллергии, хотя на саму ромашку, цветы, пыльцу, запах, настои, её производные (азулен-бисабалол например) в косметике, в т.ч. противоаллергенной жуткая реакция, причём практически мгновенная. Раньше этой ерунды не было
    Имеет смысл какое-то время вести пищевой дневничок, а то, увы, забываешь, что ел два дня назад, поймать систему в проявления - трудно. А так - синим по белому - например -кофе чёрный - на следующий день ухудшение - 5 случаев в течение месяца- блииин, вот он, гад, причина моих мучений. Или может, чай зелёный определённой фирмы. У меня был случай жуткой аллергии с отёком Квинке на новое бельё. Сдуру постелила не постирав. Посреди ночи вызывала скорую
    Удачи! И не ешьте пока мандаринов, они - оч. сильный аллерген, лучше уж тогда грейпфруты, если не можете жить без цитрусовых

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •