Крапивница - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Крапивница

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я бы заменила миррой Может быть добавила бы к мирре немного ладана, сандала, пачули, ветивера на выбор. Помнишь, ты писала о замене одного масла другими? Но это так интуитивно, и основываясь на их свойства.

    Еще один рецепт попался:

    При детских болезнях, таких как ветряная оспа, корь, скарлатина:
    ЭМ Ладанной камеди – 2 мл; ЭМ Равинтсары – 2 мл; ЭМ Эвкалипта смити (Eucalyptus smithii) – 2 мл; ЭМ Чайного дерева – 1 мл
    Масло Лесного ореха – 15 мл
    Наносить 6 капель смеси на грудную клетку и спину 3-4 раза в день в течение 1 недели.
    Источник: l'association NARD
    Это же болезни, которые сопровождаются сыпью или пузырьками, а также зудом. Тут тоже можно подойти творчески за неимением всех компонентов

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, хлористый кальций в таких случаях - это тоже уколы!
    Только их делают внутривенно. Они горячительные, после этого иногда приходится полежать. Но штука очень хорошая. Каким-то образом кровь улучшается. Точно процесс не знаю. Ну тут у нас врачи есть, может объяснят.
    Ну а делают эти иньекции по назначению врача, конечно.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, мне делали эти уколы в пятую точку

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да? Ну значит разные способы есть. Мне не делали, но маме делали именно внутривенно. Видимо в разных случаях разное назначение.

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот нашла, как принимать хлористый кальций при крапивнице
    А вместе с ним и комплекс мер по быстрому снятию симптомов заболевания

    Какое лечение и уход показаны больным детям?
    Необходимо прекратить поступление аллергена, промыть желудок, сделать очистительную клизму (при приеме аллергена внутрь). Ввести внутривенно или внутрь хлористый кальций: детям до 2 лет 10 % раствор - 0,5-1,0 мл; от 3 до 6 лет - 2,0 мл; старше 6 лет - 3-5 мл или по одной чайной, десертной, столовой ложке 2-3 раза в день. Ввести антигистамин-ные препараты: димедрола 1 % раствор - 0,5-0,7 ш до года, 1-1,5 мл старше года внутримышечно или внутривенно, или внутрь - до года 0,002-0,005 г, от года до 6 лет 0,01-0,02 г, старше 6 лет 0,03-0,04 г 3 разг в день; супрастин - до года 0,005-0,006 г, до 6 ле! 0,006-0,01 г, старше 6 лет 0,01-0,02 г, или 2 % раствор супрастина внутримышечно или внутривенно: 0,3 мл 0,5 мл или 1,0 мл в зависимости от возраста; пипольфен - до года 0,005 г, от года до 6 лет 0,005-0,008 г, старше 6 лет 0,01-0,05 г 3 раза в день, или 2,5 % раствор пипольфена по 0,2-0,6 мл внутривенно или внутримышечно в зависимости от возраста; тавегил внутрь детям до 6 лет - V2таблетки, старшим - 1 таблетку 2 раза в сутки; диазолин: до года 0,005-0,01 г, от года до 6 лет 0,015-0,03 г, старше 6 лет Vz-1 таблетку 2-3 раза в день. В особо тяжелых случаях, а также при локализации отека в области гортани назначаются гормоны (преднизолон по 2-5 мг/кг массы внутримышечно или внутривенно), сердечно-сосудистые препараты. Такие дети должны быть госпитализированы в реанимационное отделение.
    Carpe diem...

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Только антигистаминные там указаны древние. Сейчас уже есть нового поколения, более эффективные и с меньшими побочными действиями.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маргул, а в пятую зачем? Его обычно действительно в вену вводят. Всяким там больным, которые кушать не могут, кровь когда очищают, лекарства когда разводят (ну мне например в нем баралгин, димедрол еще чего-то разом бодяжили и заливали). По моим ощущениям он еще тем отличается, что льют его в вену много, а в попу столько не надо. Да и зачем в попу-то? Оно ж не лечит толком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, на меня как раз только "древние" и действуют, почему-то ! Особенность организма

    :offtop: про растворы кальция хлорида, везде стоит противопоказание (и для порошковой формы и для растворной и т.п.):
    нельзя вводить подкожно или внутримышечно, так как они вызывают сильное раздражение и некроз (омертвение) тканей.

    Как же его внутримышечно вводили в "пятую точку"?
    Carpe diem...

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну вы меня просто убили.
    Это было лет 10 назад. Я тогда еще не спрашивала почему именно этот препарат и не было у меня интернета, чтобы всю инфу отслеживать.
    Кололи вместе с жидкой формой витаминов группы В, связано это было с гинекологией. Что то типа для общего тонуса, может для усвоения витаминов? Не знаю, правда
    Хорошо, что я жива осталась

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще нашла один способ лечения...
    Активированным углем
    Схема:
    Пить активированный уголь из расчета 1 таб. на 10кг веса за 2 часа до завтрака или через 3 часа после ужина.
    Лечение длится 45 дней.
    Во время лечения нужно потреблять не менее 2л жидкости и больше клетчатки во избежании закрепляющего эффекта угля
    Carpe diem...

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала себе смесь от крапивницы:

    База: 5ml таману + 5ml макадамии
    Эфиры: 5к нарда + 5к розового дерева

    В описании таману специально сказано, что оно дерматиты снимает, макадамия тоже, вроде.
    Нард - считается одним из наиболее сильных масел для снятия различных кожных воспалений , ну и розовое дерево - никогда не лишнее

    Фефект: явно ощущается помощь коже!!!!! Когда мазюкала Inka Inchi и один нард - такого не было. Так что смесь явно более сильная
    Carpe diem...

  12. #32
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Алекса, а ты не хочешь смесь заменить на более легкую консистенцию - типа водного раствора (лосьончик например)
    будешь пшикаться - испаряется быстрее и на большие площади легче наносить

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Vanilla, понимаешь, какое дело: у меня кожа сама по себе очень очень сухая. Лосьонами никогда не пользуюсь - они мою кожу "убивают" Хотя сама по себе идея неплохая - в принципе, так было бы удобнее с собой на работу смесь брать... растворить эфиры в эмульгаторе и вперед
    А в принципе меня масляная смесь не утомляет - наношу ее утром после душа и вечером перед сном. Одно неудобство - от кота приходится прятаться (нард)

    Я тут выяснила, "промежду прочим" , что у меня розовая вода страшное раздражение вызывает и обострение крапивницы в том числе . Причем розовая вода разных производителей , так что теперь в качестве "протирки" я на моську только отвары трав использую.
    Carpe diem...

  14. #34
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну, тебе виднее
    я бы на травках сделала, с базой и эфирами спрей

    скажи: вот и сделай себе кто тебе мешает

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию


    Нееее, не буду так говорить Мазью мазаться не всегда удобно, это я сейчас могу себе позволить , сплю все равно в пижаме одиноко
    Carpe diem...

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отчитываюсь о своих злоключениях

    Прочитала где-то, что ЭМ ромашки германской обладает анти-аллергенным свойством.
    В итоге сделала себе смесь:
    50% таману+50% макадамии (15мл)
    Эфиры - Ромашка Германская (10к) + Нард (5к)

    Потом стала делать просто макадамию - результат не хуже.

    Мне эта смесь помогает!!!!!!! До конца еще крапивница не прошла, но антигистаминные я не пью. Просто смесью мажусь 2 раза в день.
    Один Нард был хуже, хотя он и рекомендуется при крапивнице.
    Carpe diem...

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я же тебе ромашку и советовала
    Отлично, что все проходит у тебя.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кстати, череда действует как ромашка, но активнее. Попробуйте ванны с ее отваром попринимать.

  19. #39
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    по мне, так череда сильно сушит кожу, в отличии от ромашки

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Может быть, Наташ! Это тоже, конечно, надо учитывать. Я как-то не подумала.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •