Какао масло - Страница 19
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 361 по 370 из 370

Тема: Какао масло

  1. #361
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    если не подойдет, наделаю шоколада, а, точнее, закатаю креветки в шоколад, надеюсь, дочь не успеет съесть масло какао, пока я -переживаю
    еще читала, что какао-бобы в смеси с какао-маслом и базовыми,можно пользовать, как автозагар, на губы у дочери-смотрится прелестно, но сомневаюсь, что в качестве автозагара- подойдет

  2. #362
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Как думаете может быть такое,что при внутреннем употреблении на какао нет аллергии,а при нанесении на кожу масла есть? Я могу шоколад хоть килограммами есть и ничего не будет в плане аллергических реакций, а вот на коже, если ввожу в смесь масло какао появляется сыпь. Я вначале на него и не подумала,еще год назад купила,намешала смесь для тела,мазалась несколько дней,потом пошла какая-то сыпь по телу, некоторое время не использовала вообще никаких кремов-смесей и рацион пришлось поменять,тогда так и не поняла из-за чего все случилось,а про масло какао само собой как-то забылось, не пользовалась им с тех пор,разве что в бальзам для губ немного. А недавно опять добавила масло какао в смесь для тела и опять заметила,что появилась сыпь,не так сильно как в прошлый раз(но и % в смеси был гораздо меньший),теперь уж точно на него грешу.

  3. #363

    Регистрация
    10.04.2013
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сидела вчера на форуме со своим больным горлом , выискивала, что бы такого намутить, чтобы поскорее выздороветь. Набрела на эту тему, и так мне захотелось попробовать это маслице, вприпрыжку побежала к холодильнику, выбрала самое темное, не рафинированное, с насыщенным запахом (у меня 3 вида этого масла).
    И просто так погрызла, и с теплым молоком попила . Так мне вкусно, уютно от шоколадного аромата. Кстати, на утро уже голос менее осипший, вроде как чувствую себя получше! Спасибо за советы! Я бы ни за что не догадалась отгрызть кусочек

  4. #364
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    marinka5, вот честно - сама сижу сейчас, пью теплое молоко с растворенным маслом какао и пол-ложечкой меда))) вкусно и точно знаю, что пахнет шоколадом, т.к. уже не раз так делала, хоть запах через мой заложенный нос не пробивается почти. Долечиваюсь...


    А то я тут чуть посреди 9-й симфонии Бетховена не раскашлялась, вот только из филармонии приехали
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #365

    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите, пожалуйста, в каком количестве масло какао загущает смесь? Последний вариант, который я пробовала, - 2 части какао на 1 часть жидкого масла. И оно не густеет, даже через сутки, выглядит ну чуть гуще, чем исходное жидкое масло. Перегрева вроде старалась не допускать... А как у вас получается?

    Добавлено через 13 часов 21 минуту

    По поводу моего предыдущего вопроса - все, разобралась) Смесь с какао загустела через двое суток, а какао все-таки слишком много - получилось твердо.
    Последний раз редактировалось Arna; 18.07.2014 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение

  6. #366

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки. Подскажите пожалуйста, какое масло какао лучше брать желтое рафинированное или коричневое? Насколько они отличаются по свойствам? Хочу взять коричневое, но опасаюсь, что кожа будет коричневая. Кто брал разное масло поделитесь впечатлениями пожалуйста.

  7. #367
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    elle leo Коричневое? Скорее всего вы имеете в виду тертые какао бобы. Это не масло. Нерафинированное масло немного желтее рафинированного, и пахнет. А какао бобы, мне кажется, в кремы не используют. Я в гигиеничку иногда чуточку добавляю для цвета и запаха.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #368

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Да нет, пишут, что какао масло нерафинированное. Очищенное у них желтое, а это коричневатого оттенка.

  9. #369
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    elle leo Походите по другим магазинам, посмотрите.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #370
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня коричневое, в креме на коже не коричневое... Да и в чистом виде оно не красит...)))) только паааааХНет шоколадкой....

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •