Какао масло - Страница 16
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 370

Тема: Какао масло

  1. #301
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    конечно пригодится!!!!!!!! вот это вещь!!
    каждый раз читаю форум - и каждый раз все больше удивляюсь, оказывается я ничего о натуральных средствах и маслах не знала.... приму к сведению, буду использовать. Кстати, вчера кремик сделала с какао, правда густовато получилось, но все равно прелестно))) и так на ручки хорошо ложится))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  2. #302
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Простите, в какой-какой коле?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #303

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ну кака она и есть кака! правильная опечатка! писала на пике вдохновения...
    исправила и кое-что добавила.

  4. #304
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мама вчера приехала с дачи охрипшая, кашель и еле дышит. Хоть она очень критически относится к моему увлечению, но все же удалось уговорить ее выпить горячий чай, взяв при этом кусочек масло какао на язык (на сыне я уже экспериментировала, за два дня лечения по вечерам теплым молоком с маслом кашель исчез).
    Через несколько минут пришла удивленная и радостная - дышать стало легче и прогрев изнутри пошел приятный. Так потихонечку и ее приобщу.

    Поняла, что масло еще надо заказывать. Чудо расчудесное!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  5. #305

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ой какой ужас! вот сижу я в инете, ищу для себя кое-какую информацию и вдруг... натыкаюсь на огромную статью, где приводятся вредные компоненты... Я начала читать и просто обалдела, они всё перевернули кувырком! у них все компоненты вредные и ужасные, начиная от ланолина с глицерином и поваренной солью, заканчивая гиалуроновой кислотой!!! конечно, там есть и безусловно вредные... но...
    и я нашла там такие сведения про масло какао и кофеин:

    "масло какао: Содержит в своём составе 2% кофеиноподобного вещества теобромина. Подобно кофеину, является внутриклеточным диуретиком. Увлажняющий эффект свя*зан с выведением воды из клетки в межклеточное пространство. Кроме того, теобромин является сильным сти*мулятором, подстёгивающим энергетические процессы клеток кожи. Народная мудрость гласит, что если лошадь подгонять, она пашет быстрее, но околеет скорее. Вре*менный положительный эффект масла какао приводит к необратимым отрицательным последствиям..."
    типа кожа постареет быстрее и бла-бла! но примерно тоже самое, но немного другими словами они говорят про кислоты (молочную и иже с ними).
    там, на мой взгляд, все компоненты представлены с отрицательной стороны, и я не думаю, что можно адекватно оценивать информацию, данную ими про масло какао!

  6. #306
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ladi flame , "Временный положительный эффект масла какао приводит к необратимым отрицательным последствиям..."
    каким именно????
    что, это какао нельзя принимать??? может у них какое другое какао масло??
    ну вот((( а я только собралась маслица поесть....(( теперь думаю...стоит или не стоит...
    Девочки!!!!!! откликнитесь!!!!!! что делать то?? иль не верить?
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  7. #307
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Anksunamun не хочу тут разводить про "Жить вредно", ко всему подходить надо разумно.
    Для кого-то какао масло будет идеальным, у кого-то будет аллергия или камедоны, еще у кого-то расстройство, а у одного на миллион, не дай Бог, анафилактический шок какой-нибудь - это не повод говорить, что от него умирают


    Целебное действие:
    ... Применение масла в качестве классической суппозиторной основы датируется 1710 г. Оно входит во все фармакопеи мира.
    Думаю не просто так
    Последний раз редактировалось Аленka; 31.05.2010 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #308
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    т.е. я сейчас со спокойной душой могу его наесться?))) от крема-то мне ни чего не было?!?!?!?!
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  9. #309
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Anksunamun Вы шоколад едите? Сколько лет уже? Посмотрите на его состав

  10. #310
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ем)) все 23 года и классно)))
    спасибо!
    честно, стало легче, пойду сладеньким подзаправлюсь))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  11. #311

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Anksunamun, а вы читали мой пост полностью? я выразила вполне здоровое недоверие насчёт такой категоричной информации.
    согласна с Аленкой и другими.
    К тому же речь шла про наружнее применение.
    Извиняюсь, что кого-то ввела в заблуждение!!! Не хотела, просто я привела эту информацию и привела субъективные доказательства, что этой информации нельзя безоговорочно доверять, а поскольку в теме ранее подняли этот вопрос и я в нём попыталась разобраться, то я и закончила свою мысль о том, что применение масло какао и содержащегося в нём кофеина не влияет отрицательно на кожу (в плане передозировки кофеина - когда после улучшения следует ухудшение состояния кожи)!
    ТАК ЧТО РЕСПЕКТ МАСЛУ КАКАО!

  12. #312
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,у меня вопрос, может быть и глупый,но все таки:чем пахнет это масло? Я его 1-й раз купила и ожидала запах шoколада,а он пахнет каким то старым шоколадом, или даже не свежим молоком. Ну и т.к. я другого и не нюхала,не пойму, может оно уже испорченное. Во всяком случае, мазать его на себя не хочется,уж больно запах подозрительный.

  13. #313

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sonata
    У меня масло какао нерафинированное пахнет именно шоколадом, его сразу скушать хочется. Я его купила в магазине при кондитерской фабрике, оно пищевое. Может быть масло какао предназначенное для косметического использования пахнет как то по другому.

  14. #314
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sonata, масло с аромати пахнет очень вкусно шоколадкой.
    хотя вы знаете восприятие запахов у всех разное...ну всмысле кому-то кажется что вкусно кому-то нет....
    в любом случае если есть сомнения то мазать на себя не стоит.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  15. #315
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка, Olga M., спасибо за ответы. У меня оно тоже нерафинированое,но пахнет явно не шоколадкой. И хотя срок годности у него нормальный, вид у него какой то подплывший, думаю что стояло в магазине, на солнце. Куплю новое.

  16. #316
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sonata ,я тоже не люблю запах какао-для меня оно пахнет невкусно(хоть и свежайщее),но эффект есть)

    недавно сожгла кожу на щеке,мазала маслом какао-прошло достаточно быстро,хоть был химический ожог

  17. #317
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ага,значит я не одна такая))) ,вот именно,что не вкусно,хотя шоколад обожаю.Тогда надо наверно попробовать намазюкать на себя,я его еще не выбросила.

  18. #318

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sonata, у меня было 2 вида масла какао. одно пахло шоколадкой, а другое, из аптеки, пахло как вы и говорите, ну или под-другому, но не очень приятно, но слабо. срок годности если в порядке и если уверены в производителе.... я аптечное масло с удовольствием мажу на себя и в кремы пускаю, а вот с запахом шоколада мне не очень пошло. как-то... ну сделала я один раз "шоколадный крем", так мне это запаъ до смерти надоел за те 2 недели, что я использовала его.
    вы попробуйте нанести на кожу руки или ноги, посмотреть состояние кожи после использования.
    а восприятие запахов это ооочень индивидуальная вещь, и каждому одно и тоже может пахнуть по-разному.
    ну если совсем не нравится запах, то можно на пятки пустить.

  19. #319
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ladi flame,в производителе то я уверена, здесь вообще очень мало фирм,которые продают подобные вещи и контроль очень жесткий. Все таки опробовала на руках,негативной реакции не было,но запах... в общем, на пятки его вымажу,а потом уже куплю на пробу в другом месте.

  20. #320
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я сегодня наконец-то купила масло какао!!!Только мне почему-то не одним куском дали, а маленькими кусочками навешали, но думаю - это не так уж и плохо - использовать удобнее наверно будет. Пахнет...хм..ну если и шоколадом. то очень отдаленно. А на вкус, как тут Arti и писала - несладкий шоколад. В общем, наконец-то и у меня появилось первое твердое масло! Завтра буду делать помаду - дубль 2.
    Р.S. можно какао масло в пакетике хранить в холодильнике? Или лучше переложить в баночку?
    Последний раз редактировалось yogaholic; 10.08.2010 в 14:43.
    Главное - здоровье.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •