Какао масло - Страница 7
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 370

Тема: Какао масло

  1. #121
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за подсказку, попробую протестить разные эфиры с антисептическими свойствами внутрь, у меня просто воспоминание о летнем чае с цветками душицы, наверное эфир немного по-другому будет. А как, например, тимьян в этом случае?

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, масло какао и правда волшебное! Из твердых масел я пользуюсь только им и купуасу. без всего остального спокойно могу прожить. По крайней мере так сейчас мне кажется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сегодня пришло масло какао из aromarti, кусковое. На баночке прочла "Применять наружно".. это что же, кушать нельзя его?? А пахнет, как оно пахнет! У меня до этого было в чипсах, так оно белее и запах совсем маловыраженный, а это - просто настоящий шоколад, я млею.. Скажите же, что его тоже можно внутрь!?

  4. #124
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Bliss можно, в принципе, вот только вкус у него не шоколадный! Я растворяю масло какао в теплом какао и пью с медом, если простужена. Оно хорошо горло лечит и кашель смягчает
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #125

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно конечно.
    Просто Аромарти продает косметическую продукцию и не имеет права писать про внутреннее употребление. У аромарти масло какао идет как косметический ингредиент, но оно аналогично аптечному какао, которое используется для внутреннего употребления или пищевому, которое используется для изготовления шоколада. Это такое же масло Какао.
    Последний раз редактировалось margul; 25.10.2007 в 15:27.

  6. #126
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, а мне и на вкус - шоколадно)) Я тоже им и лечилась, и просто так кушала, а в этот раз надпись меня смутила...

    Добавлено через 5 минут
    margul, спасибо, теперь понятно. Успокоили, чесслово Просто я это масло обожаю употреблять внутрь, как никакое другое..
    Последний раз редактировалось Bliss; 25.10.2007 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Bliss
    это еще что! Я в 15 лет умудрилась слопать пол упаковки смолы для депиляции (мне тоже вкусно показалось)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #128

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    а это потому что, как мы уже выяснили в теме про абсолют какао, ты к шоколаду равнодушна, вот запах тебе и мешает, а я как истиная шоколадоманка им наслаждаюсь
    Ну, не знаю... Я шоколад очень люблю. Внутрь. А какао в креме мне мешает так же, как духи в еде. Или я еще не привыкла...

  9. #129

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    Радость

    Странно. У меня како не пахнет. Отличное мало. Хочу еще пахнущего какао

  10. #130
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня кожа отчаянно шелушилась, пока я прямо в готовый крем (самодельный) не растопила и не добавила какао масло... Теперь все отлично!

  11. #131

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если надо -чего нибудь умягчить, то необходимо воспользоваться какао. У меня от уборки стирки кожу рук стягивает от сухости. Кремом надо раза три мазать в течении получаса. А с какао одного раза вполне достаточно и нет ощущения пленки на руках.

  12. #132
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    согласно. Сейчас готовлю свечи с какао... Растопила его и каплю нанесла на руку. Так здорово кожу смягчило! Вот только, конечно, каждый раз растапливать масло, чтобы руки помазать, для меня, к примеру, проблематично...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #133

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тут масло какао открыла для себя с другой стороны. У меня как только начинаются первые холода, очень сильно страдает кожа губ, трескаются и обветриваются моментально. Поэтому я без гигиеничской помады просто не я. Вот вчера забыла взять с собой, приехала домой с высушенными шелушащимися губами. Вечером, когда наносила растопленное масло какао на кожу вокруг глаз, немного осталось в рюмочке и нанесла на губы. Сегодня с утра встала - никакого шелушения! Это для меня просто фантастика!!!

  14. #134
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В бальзамах для губ он так же незаменим, как и воск!!!

  15. #135

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А зачем его дополнительно топить? Оно прекрасно ложится если просто кусочком мазать.
    И губы я просто кусочком какао мажу.

  16. #136
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девушки, привет!!!!! Давно тут все читаю, но вот только решилась зарегестрироваться! Я бы тоже хотела начать пользоватсья маслами и сейчас выьираю, с чего бы начать! Хочу узнать6 можно ли наносить масло какао в чистом виде на кожу вокруг глаз? если да, то какой эффект? мне 23 года и надо увлажнение. Просто времени делать смеси у меня точно не будет, поэтому хочется подобрать какието масла для себя, которые можно использовать сразу в чистом виде!

  17. #137

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    comedi Я топлю потому что дома дубак и в руках оно не тает. Наношу иногда на кожу вогруг глаз а там как-то не хочет таить маслице. Топлю немножко в микроволновке. Это плохо?

  18. #138
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лада очень сложно сказать какие масла подойдут вам в чистом виде, это все очень индивидуально, когда я только начала пользоватся маслами, моя кожа их в чистом виде вообще не воспринимала, но через год в чистом виде отлично подходят почти все, у кого-то кожа их сразу воспринимает, здесь нужно пробовать.
    Какао в чистом виде под глаза я бы не совeтовала, т.к. оно твердоватое и вам нужно будет его растопить, размягчить перед использованием( будете ли вы это делать каждый раз????), лучше всего растопить и смешать какао с другом жидким маслом, тогда оно будет как крем и вы без проблем сможете им пользоваться.
    Какао под глаза просто отлично подходит, а смешать его можно с авокадо, зародышами пшеницы, с жожоба, масло кофе, соотношение какао и жидких масел до 50 на 50.
    такая смесь очень долго хранится в холодильнике ( до 2мес.) и очень быстро делать: растопили какао и добавили масло, а еще можо витамин Е ( 1 капля на 15мл, когда смесь остынет).
    Что какао дает, так об этом в начале темы про какао написано( Лада, извините, считаю глупо копировать это еще раз).
    P.S. в этой темке девушки пишут что они кусочком какао смазывают губы, но кожa под глазами очень нежная и для глаз это не подходит, вы просто растянете кожу.

  19. #139
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Nata !! Спасибо огромное!!!!! У нас продается в капсулпх витамины Аевит, я думаю тогда можно и его туда добавить! Отлично, я попробую чтото сделать! И пойду еще по другим темам читать, как что готовить, чтобы попроще и хранилось подольше!
    Можно тоько еще последний вопрос! Я получу достаточно увлажнения с эим маслом? И есть надежд, что синячки под глазами немножко песветлеют?
    Последний раз редактировалось Лада; 09.11.2007 в 18:01.

  20. #140

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лада, от кругов/синяков под глазами какао не поможет, так как они обычно другими причинами вызваны - близкое расположение сосудов к поверхности кожи, проблемы с печенью или простое недосыпание - нанесение масла под глаза тут практически бесполезно

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •