Какао масло - Страница 6
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 370

Тема: Какао масло

  1. #101

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно конечно. У меня этого какао две бутылки натерто.

  2. #102

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Начитавшись сообщений о том как некоторые исходят слюнёй от масла какао, а так же о его свойствах, решила заказать. Сегодня стала счастливой обладательницей оного , НО не вытерпев и развернув его прям в машине была чесно сказать огорчена . Оно не то что не имеет вкуса, оно даже не пахнет !!! Может я что-то не так поняла?! Я в принципе его брала не для употребления внутрь, но все же, может это какое-то другое масло какао?

  3. #103

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кажется я повторяюсь, но про какао мы только вчера говорили

  4. #104

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С запахом разобрались, теперь применение.
    Если использовать для глаз, то каждый раз отколупывать по крупинке и растапливать не очень то и удобно. А можно впрок сделать смесь - растопить одну "таблетку"какао, смешать с др растит маслами в равных пропорциях и в холодильник (так чтоб хоть на несколько дней хватило) или все равно какао в смеси застынет?

    Я уж извеняюсь за свою навязчивость, но чесслово не могу разобраться

  5. #105

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    застынет-не застынет зависит от пропорций в которых масла возьмёте
    только в холодильник не надо, смесь только из базовых масел может и при комнатной температуре храниться, а шансов застыть у неё будет меньше чем при хранении в холодильнике

  6. #106
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мое аптечное какао стало как-то странно пахнуть, я его недавно в молоке развела от кашля, так мне показалось что у него привкус и запах подгнивший какой-то Может оно портится быстрее чем Аромарти и ли так и должно быть? Купила-то я его всего 2 недели назад.

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, я там же покупала, правда почти год назад. У него срок годности был указан 3 года, было свежее. Храню в холодильнике, пахнет так же, как и вначале, хорошо.

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А нам расфасовали новое масло какао. А у меня еще руки не дошли оприходовать и хоть одну банку расколупать, понюхать. На днях на витрину выставим. Надеюсь, не разочарует оно и вас, и нас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel

    ...смесь только из базовых масел может и при комнатной температуре храниться...
    Это распространяется только на смеси из масел или на базовые масла вобщем, потому что на бутылочках написано "хранить в прохладном месте", вот я их все в холодильник и попрятала.

    Как долго можно хранить смесь из баз. при комнатной t [/b]

  10. #110

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    PbICbKA, большинство баз можно и при комнатной температуре хранить, НО в холодильнике они будут храниться намного дольше так что лучше всё-таки там их и хранить

    Смесь только базовых и эфиров (то есть без гидролатов, отваров и т.п.) месяц может спокойно при комнатной храниться (при условии, что масла изначально свежие были)

  11. #111
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Делала летом маме пастилки для больного горла на масле какао с добавлением меда, воска и цветочной пыльцы.
    А можно точный рецептик? Мне для горла тоже актуально

  12. #112

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да я на глаз делала. Попробую конечно воспроизвести, но за точность не отвечаю, примерно пишу:
    1 ч.л. пыльцы (пыльцу максимально, как могла, измельчала пестиком, как вариант, можно растворить в малом количестве воды, но тогда больше воска добавить).
    2 ч.л меда
    1-1,5 ч.л. натертого воска
    3-4 ч.л мелко натертого какао
    Хранила пастилки в холодильнике, но если без воды, то и в комнатных условиях можно.
    ЭМ не добавляла, но в принципе, если хранить потом пастилки в закрытой стеклянной емкости, то имеет смысл добавить несколько капель (к примеру тимьян или эвкалипт).

  13. #113
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, спасибо! Не поняла чуток: растапливать ни воск ни какао не нужно?

  14. #114

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Конечно нужно, а иначе как они перемешаются?
    Я растапливала воск, потом туда же какао, когда все окончательно растапливалось, снимала с огня и добавляла мед с пыльцой (их заранее смешивала). Только лучше понемногу вводить, чтобы воск в составе быстро не застыл.

  15. #115
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul По приготовлению теперь всё ясно, спасибо! Ой, замодерят меня сейчас , но может успею спросить, это ж про какао Пастилки эти, видимо, очень вкусные(не говоря о полезности), как избежать передоза, если аллергии на мёд нет? Боюсь, что больное дитё слопает их быстро. Оптимально сколько в день?

  16. #116

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ага, какао тут главный компонент...
    Ланочка, трудно сказать определенно, все таки я не врач. И к тому же, пастилки разного размера можно сделать.
    Ориентируйтесь лучше на общий объем продукта (массы, из которой вы будете пастилки отливать). Мне кажется, допустимо, если у ребенка нет аллергии на апи-продукты, 2-3 чайных ложки в день. То есть, того объема, который я привела, должно хватить на 2-3 дня.

  17. #117
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте, примите новенькую, хотя я давно читаю ваш интересный сайт и часто что-нибудь приобретаю в магазине, зарегистрировалась только сейчас, так как очень заинтересовали пастилки margul, с маслом какао. У меня вопрос: какая примерно величина пластинок и как вы из употребляете - с горячим молоком, например, или просто грызете?

  18. #118

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Kupava, добро пожаловать!

    Пастилки лучше медленно рассасывать во рту. А величину можно сделать любую, я делала размером примерно с рублевую монетку и по толщине примерно такая же пастилка получалась.

  19. #119
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, спасибо. Думаю добавить к ним пару-тройку капель душицы (на всю массу), думаю замешать в количестве, чтобы хватило заполнить ячейки упаковки от конфет "Коркунов".

  20. #120
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Off top: Kupava, а Вы эфирное масло душицы когда-нибудь пробовали внутрь? Просто я пыталась при гриппе делать чай с ним - на редкость гадостный вкус :P
    Какой у Вас общий объем будет ? Я в чашке заваривала - 1/4 капли ЭМ Душицы на 200 мл напитка - и все равно было СЛИШКОМ концентрировано...
    Мой Вам совет - возьмите для пастилок с какао какой-нибудь более мягкий эфир...То же чайное дерево - самый безопасный вариант, кстати.
    Carpe diem...

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •