Какао масло - Страница 17
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 370

Тема: Какао масло

  1. #321

    Регистрация
    12.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, а беременным можно принимать масло какао, а то горло разболелось, не хочется химию принимать. На форуме нашла противопоказания только по эфирам
    Последний раз редактировалось Lusenok; 12.08.2010 в 22:25.

  2. #322
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lusenok , наверняка шоколад едите, так почему масло нельзя?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #323
    Аватар для Olga_v
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    вот какой ужас нашла в сети, а собиралась на его основе делать крем для век
    Cacao Oil ( масло какао ).

    Содержит в своём составе 2% кофеиноподобного вещества теобромина. Подобно кофеину, является внутриклеточным диуретиком. Увлажняющий эффект связан с выведением воды из клетки в межклеточное пространство. Кроме того, теобромин является сильным стимулятором, подстёгивающим энергетические процессы клеток кожи. Народная мудрость гласит, что если лошадь подгонять, она пашет быстрее, но околеет скорее. Временный положительный эффект масла какао приводит к необратимым отрицательным – быстрому дряхлению клеток кожи.

    Добавлено через 48 секунд

    что делать как жить?!
    Последний раз редактировалось Olga_v; 08.04.2011 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  4. #324
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вообще-то алкалоид теобромин содержится в шелухе какао-бобов. А ее, насколько я знаю, перед получением масла удалают (шелушат).

  5. #325
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Olga_v, критичнее воспринимайте то, что находите в сети. В приведенной вами цитате каждая фраза вызывает вопросы.

    2% теобромина могут содержать бобы какао (и то: цифры в разных местах приводятся разные, по большей части ниже 2%). Теобромин действительно близок кофеину - и по хим. формуле и по действию. Как и кофеин, он водо- (а не жиро-) растворим, так что в масло не переходит (его выделяют из уже обезжиренного какао - как раз растворяя в воде).

    Но даже если бы и переходил. Описание "ужасов" вызывает лишь удивление. Что такое "внутриклеточный диуретик" - известно только автору текста (точнее, не известно даже ему). Слово "диуретик" означает вещество, активирующее процесс выделения мочи почками. Где автор нашел почки внутри клетки и какую "мочу" (и куда) они выделяют...

    Насчет "сильного стимулятора, подстегивающего энергетические процессы клеток" - также сомнительно. Как и кофеин, теобромин активирует нервную систему. Чтобы активировать энергетические процессы клеток, нужно действовать на митохондрии (янтарная кислота, ниацин и тд). При этом надо иметь в виду, что метафора про лошадку, которую стегали, стегали и досмерти загнали - она может применяться как раз к перестимуляции нервной системы (например, если сутками не спать - на кофеине или, хуже того, амфетаминах). К энергетическим процессам в клетках это не относится. Да их не получится так "застимулировать", там все иначе устроено.

    Так что это все ложные пугалки. Другое дело - я не знаю (как-то не интересовался), подходят ли это масло для лица, и особенно для век. Может и подходит, но надо проверить. И еще индивидуальную реакцию. Например, у меня такие твердые масла, как манго или кокос, очень сильно сушат кожу (при том, что олеиновые масла - нет). Очевидно, что это никак не связано с теобромином и тп. С маслом какао я не дружу, но по совершенно другой причине - запах...

  6. #326
    Аватар для ksena
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Украина,Сумы
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девченки, представляете, мне досталось по дешевке масло какао, аж 4 кг! Капец, что я с ним делать буду.....

  7. #327

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В каши потихонечку добавлять, мне очень нравится, плиточки массажные. У меня по кило так уходит каждый месяц.

  8. #328
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    etim05 я тоже так употребляю, еще вкусно с теплым молоком или какао, домашний шоколад можно освоить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #329

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alximiya, я и так маленькими кусочками ем. А если освоить шоколад, то домодчадцы присоединятся, тогда и кило в месяц будет мало.

  10. #330

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я какао смешивала с жидкими маслами в соотношении 50/50 и 30/70 (первое какао). Получается замечательная консистенция в виде мази. Главное после приготовления засунуть в холодильник на 1-2 дня. Оно там застывает. А потом вытаскиваем- оно оттаивает и получается мазь

  11. #331
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Прочитала вот про такое свойство масла какао. Может кто-то тоже не знал.

    При перегреве масло какао переходит в менее стабильную форму с более низкими температурами плавления.
    Из Википедии:Physical properties. The most common form of cocoa butter has a melting point of around 34–38 °C (93–100 °F), rendering chocolate a solid at room temperature that readily melts once inside the mouth. Cocoa butter displays polymorphism, having α, γ, β', and β crystals, with melting points of 17, 23, 26, and 35–37 °C respectively. The production of chocolate typically uses only the β crystal for its high melting point. A uniform crystal structure will result in smooth texture, sheen, and snap. Overheating cocoa butter converts the structure to a less stable form that melts below room temperature. Given time, it will naturally return to the most stable β crystal form. This phenomenon is taken advantage of in the polymorphic transformation theory of chocolate bloom. It is based on the fact that bloomed chocolates are always found to contain the most stable polymorph of cocoa butter. According to this theory, bloom occurs through the uncontrolled polymorphic transformation of cocoa butter from a less stable form to the most stable form.
    На мед. сайтах также упоминается это свойство и в связи с этим не рекомендуется перегревать масло какао при изготовлении суппозиториев, где масло какао выступает в качестве основы.
    А если ближе к нашей теме, то получается, что этот момент нужно учитывать при изготовлении масляных плиток, чтобы они не получились быстротающими.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #332
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Славяна , ого! А до скольки ж греть градусов? Я по-английски не умею.. А плиточки часто делаю!

  13. #333
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Юнтай, конкретно не сказано, с какой температуры начинается перегрев, ну видимо лучше придерживаться 34-38С, т.е. расплавилось и хватит. Да, наверно, и 40С не так уж критично.
    Последний раз редактировалось Славяна; 17.10.2012 в 21:43.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #334
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня масло какао фирмы Golden Farm. кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу этой фирмы? насколько там качественная продукция?

  15. #335
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Получила заказ недавно,какао там почеу-то уксусом пахнет! Рискнула сделать с ним крем для тела,хороший крем получился,но тоже уксусом воняет. Это нормально?

  16. #336
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кошмарица. ну вообще какао шоколадом воняет .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #337
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Кошмарица, нерафинированное какао очень пахнет шоколадом (и кремы с ним тоже пахнут шоколадом), рафинированное слабо пахнет тем же шоколадом (по крайней мере, я унюхиваю). Но точно шоколадом, а не уксусом...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #338
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кошмарица, я из нерафинированного масла какао шоколад деткам варю, они в восторге и не добавляю никаких отдушек, пахнет очень шоколладно.

  19. #339
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, а я его в теплое молоко при простуде... с полуложечкой мёда... чудесный аромат, а уж как вкусноооооооо!!! От одних положительных эмоций состояние улучшается, да и эффект масла радует
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #340
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Запах у него просто обалденно шоколадный, так и хочется съесть.
    Использую его для бальзамов по уходу за губами.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •