Какао масло - Страница 15
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 370

Тема: Какао масло

  1. #281
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    отвечаю сама себе попробовала с лецитином. Масло действительно равномерно по молоку распределилось. А вот вкус изменился может, теперь, как захочется - делать с лецитином, а то чувствую, что съем просто все масло..

  2. #282

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот я и опробовала это маслице не только снаружи. И поняла насколько оно необходимо в сезон простуд.
    Начало побаливать горло. Так, совсем чуть-чуть. Но я себя хорошо знаю, и знаю, что если вовремя не спохватиться, то начнется.... И я быстренько растопила небольшой кусочек в молоке. Даже без сахара и меда очень вкусно, молоко само по себе сладковатое, а масло такой запах дает... ммм...
    В общем, боль сняло уже через 1 минуту после выпитой кружки. Прошла уже неделя, а с горлышком все ттт, отлично. Хотя, все вокруг меняб болеют.

  3. #283
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже буду скоро на него делать - "Ам, ам".... любимое масло... еще и тем, что можно загустить им любую полужидкую конститенцию крема...
    Если у вас режутся крылышки, проверьте, не растут ли заодно еще и шесть лапок...

  4. #284
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    vttt1431
    поиск вам ничего не даст, по тому что там только готовые формы, а масло продается в рецептурном отделе.
    И почему у вас такое желание купить в аптеке-то?
    Там даже и цена за 100 грамм кускового выше, чем на Аромарти.

  5. #285
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sogo, не желание... а возможность... пошел и купил...

    Добавлено через 10 минут




    Не знаю, как кому, а заказ в аромарти - это достаточно осознаный выбор - захотеть, определиться, заказать... потом еще что-то вписать для души... и дляя себя, любимой, потом посмотреть новинки... вздохнуть... и еще вписать
    А тут горло заболело - пошел в аптеку и купил...

    А сколько там чего стоит, кстати? рублей 70 - 100 грамм?
    Последний раз редактировалось vttt1431; 06.11.2009 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
    Если у вас режутся крылышки, проверьте, не растут ли заодно еще и шесть лапок...

  6. #286
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    vttt1431
    я покупала 100 гр за 200 руб.

  7. #287
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я делаю свечу для рук и ног - какао, воск, лецитин, пальмовое масло, температура плавления - низкая, только фитиль задуешь, через две сек - можно капать и тепло и полезно, я часа через два губами по руке проверяю - если кожа мягкая, то хорошо для рук а если через два часа , кожа суше чем была до масла - то плохо...
    Если у вас режутся крылышки, проверьте, не растут ли заодно еще и шесть лапок...

  8. #288
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила в конце прошлой недели это чудесное масло! Я растопила небольшое кол-во в баночке из-под Лашевского бальзама для губ, потом в холодильник. Использовала его только под глаза. Сегодня обратила внимание, что "гусиные лапки" стали значительно меньше! Сама обалдела! А сыну даю сейчас при кашле, на вкус, говорит, классное, и першение снимает.

  9. #289
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кусочек масла примерно с пол-чайной ложки запивать чашкой теплого молока, масло от теплого молока постепенно тает во рту.
    Вкусно-о-о...

  10. #290

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девченки, я тоже аромартевское какао лопаю по чуть-чуть. Прямо с трудом отрываюсь от банки каждый раз. Это на самом деле тема старая. Мне кажется, все форумчанки этим грешат.

  11. #291

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, подскажите,пожалуйста, а можно масло какао растопить и сделать из него бальзамчик для губ? И как лучше только какао или можно с какосом смешать? И так что быи детенку можно было пользоваться?
    Обязательно ли использовать воск?

  12. #292
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Valkay_sh, с воском, конечно, лучше. Он защитную плёночку создаёт на губах Да и удобней пользоваться. А масла можете и смешать.

  13. #293

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала себе гигиеническую помадку - только масло какао аптечное. До этого пользовалась промышленной Дзинтарс, все нормально было. Но не хочеться все время губы химией пропитывать. Но вот почему-то за 2 дня использования масла какао губы сильно пересохли и стали стягивать и шелушиться - странно почему, наношу на слегка влажные , может воска добавить( пока его не нашла). Была уверена что масло будет хорошо смягчать, а произошел обратный эффект.

  14. #294

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Апрель мне тоже на губах какао не оч комфортно ( наверно это индивидуальное восприятие), с воском получше, но тоже не совсем то что нужно, сейчас помады с манго делаю, а из какао масла - шоколад.

  15. #295

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мне какао тоже губы сушило, делала смесь с ши и зародышами, опять сухость
    теперь жду воск с аромарти, буду пробовать ваять помадки и экспериментировать...

  16. #296

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а я давно делаю себе помадку на масле какао. мне нравится аромат шоколада вроде ничего не сушит, наоборот губы мягкие. но у меня там очень много пчелиного воска, около трети, еще ши (или манго), кокос. и какао где-то около трети. жидкие масла не добавляю вообще.

  17. #297
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, может, уже поднимался такой вопрос - тогда ткните меня носом. Вопрос о вредности масла какао. Я где-то читала, что там содержится какой-то кофеин (как в кофе), который сначала стимулируют кожу, а потом - якобы угнетает. Насколько это обоснованно (польза и безвредность этого компонента для натуральной косметики)? Или в косметику идёт небольшое количество, поэтому эффекта вредного нет?
    Ожидание южного ветра.

  18. #298
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Какао-масло это супер! Прошлой ночью проснулась от того, что очень сильно болело горло, было больно глотать и при этом появился ужасный кашель. Я пошла на кухню, чтобы посмотреть, если в аптечке что-нибудь от кашля, ничего не оказалось. Где-то на подсознании у меня отложилось (читала на форуме), что из какао масла делали лекарство от кашля, при простуде. т.к. было 3 часа ночи, делать лекарство я не стала, взяла небольшой кусочек, медленно разжевала и легла спать. Утром горло болело меньше. В течение дня жевала какао раза 3-4. Сегодня горло не болит вообще

  19. #299

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, какао для горла - весчь! Его еще хорошо с теплым молоком. А нерафинированное так вообще супер, оно еще и вкусное. Никакой фарингосепт так быстро не помогает.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #300

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я тоже пришла петь хвалебную оду этому маслу!
    Даже не знаю, что лучше для зоны вокруг глаз, ши или какао, но, видимо, твёрдые масла для меня (а может и для многих) хороши для этой области.
    плюсы: превосходно смягчает, не оставляет жирности, слегка разглаживает кожу.

    а теперь вопрос про кофеин, может и не сюда, тогда извините, но здесь задавался вопрос про то насколько кофеин безопасен для кожи. я перепугалась, и пошла гуглить! а поскольку сама связана с миром косметологии, пусть косвенно, то меня этот вопрос, что называется зацепил.

    Суммировав прошерстённые материалы, следует выделить, что кофеин содержится в кофе, шоколаде, кока-коле и в некоторых других продуктах и лекарствах.
    применение кофеин-содержащих продуктов в умеренных кол-вах - полезно, в больших кол-вах- (может быть, подчёркиваю, что не всегда, но всё же может) - вызывать чрезмерное возбуждение нервной системы, сердцебиение и тп...
    а сейчас даже говорят, что у людей, которые ежедневно потребляют кофе - риск сердечно судистых заболеваний меньше.
    вывод: всё есть яд и всё - лекарство, разница в дозе.
    но у нас речь не о внутреннем применении кофеина, а о наружнем.

    Механизм действия кофеина.
    В механизме действия кофеина существенную роль играет его воздействие на фермент фосфодиэстеразу, что ведет к накоплению ЦАМФ, под влиянием которого усиливаются процессы гликогенолиза и липолиза, ускоряются метаболические процессы в тканях. Именно этот механизм действия кофеина с успехом используется в препаратах для корректирующего действия на жировую ткань (кремы, гели, обертывания, препараты для мезотерапии, пищевые добавки).
    Кофеин сейчас используется в самых разнообразных косметических средствах. Некоторые производители обещают, что он поможет избавиться от мешков под глазами или темными кругами, другие говорят, что он справится с целлюлитом. Зарубежные репортеры пообщались с экспертами и выяснили, что на самом деле может, а чего не может делать вещество из кофе.
    Скрабы для тела
    Производитель: скрабы с кофе отшелушивают мертвые клетки, делают кожу гладкой, стимулируют клеточное кровообращение.
    Эксперты: кожа действительно станет мягче благодаря действию зерен кофе, но кофеин не может подтянуть ее.
    Кремы и гели от целлюлита
    Производитель: кофеин стимулирует кожу, делает ее более гладкой, уменьшает проявления целлюлита.
    Эксперты: для того чтобы это происходило, кофеин должен проникать глубоко в кожу, и некоторые результаты исследований по этому поводу интригующие. Эффект будет длиться ровно столько, сколько Вы используете крем.
    Кремы для глаз
    Производитель: кофеин помогает уменьшить отечность и темные круги под глазами.
    Эксперты: если отечность – результат задержки жидкости, кофеин может помочь вывести ее. Однако избавиться от темных кругов он не поможет, и чем они темнее, тем меньшим будет эффект. Темные круги возникают из-за проблем с кровеносными сосудами, а так глубоко кофеин проникнуть не может, поэтому сильного эффекта ждать не стоит.
    Кремы для лица
    Производитель: кремы могут защитить от преждевременного старения и уменьшит красноту.
    Эксперты: кофеин может улучшить внешний вид кожи и защитить ее от сгорания на солнце, но все же стоит воспользоваться солнцезащитным средством. Кофеин также повышает эффективность антиоксидантов

    по аналогии с приёмом кофеина внутрь я попробую сделать вывод: при передозеровке кофеина возникает чрезмерное возбуждение нервной системы, резко, внезапно усиливаются обменные процессы, это большая нагрузка для организма, за возбуждением наступает торможение (действие кофеина закончилось, силы организма истощены): вялость, апатия, слабость, сонливость и т.п.
    что касается кожи, во-первых, не всегда наш крем проникает глубоко в кожу (ну уж точно редко когда он доходит до дермы), очень сложно установить факт передозировки кофеина, ну, например, индивидуальная реакция алергического характера. во-вторых, если долго пользоваться кремом с какао - действие кофеина в масле какао продолжается, пока крем на коже и пока он не начинает смываться, стираться, распадаться и т.п. значит, не постоянно, ну и к тому же, я не думаю, что круглый год, ежедневно, да ещё и не 1 раз в день кто-то будет использовать чистое vмасло какао на кожу а в смесях это уже не такое содержание кофеина.
    а курсами кофеин-содержащие препараты очень даже полезны, при соответствующих проблемах кожи.
    в целом: действие кофеина, содержащемся в масле какао нисколько не вредно для кожи, если применять это курсами или в смесях.
    off: я даже покупаю кофеин для инъекций и ввожу в тоники для лица. если честно, то особого эффекта не заметила.
    простите за длинные и пространные рассуждения, но может кому пригодиться...
    Последний раз редактировалось ladi flame; 28.05.2010 в 19:33.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •