Какао масло - Страница 12
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 370

Тема: Какао масло

  1. #221
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    если рафинированное может и вовсе не пахнуть, или слабенько...

    Bategy я храню в шкафу на полке, нормально переживало лето и зимой все хорошо было, может не обязательно в холодильник....

  2. #222
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я вот все масла храню в холодильнике.Там и темно ,и холодно.Ведь не знаешь,сколько ему на самом деле лежать придётся.Я то одни чаще использую,то другие.А в холодильнике надёжно.Bategy, с Аромарти масло душистое,попробуйте в следующий раз его взять.Очень ароматное!Сейчас пошла специально понюхала,очень сильный шоколадный аромат.Тоже цвета крем-брюле.На самом деле,кроме оливкового и агросельпромовских растительных масел,всё остальное беру в Аромарти.Ни разу не разочаровалась,качественн .

  3. #223
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В следующий раз буду заказывать на aromati... чтобы потом не выяснять, что "нормальное", а что "подсунули"....
    Про расплавление какао скажите, пожалуйста Можно просто в таре (ложке) нагревать, или только баня?
    Как и другие масла...

  4. #224
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Как его правильно растапливать? Подскажите, пожалуйста.

  5. #225
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Tata,масла лучше растапливать на водяной бане,а не в ложке. Пожаробезопасно,это в первую очередь.Особенно,если плита газовая.Кроме того,на водяной бане температура до 100 градусов гарантированно.Она потихоньку нагревается.Посмотрите температуру плавления масла какао,она гораздо ниже,вроде где-то 32 градуса.Т.е. Вам сильный нагрев и не нужен.А металлическая ложка нагревается быстро и сильно.Кстати,руку можно обжечь,растопленное масло плеснуть на плиту. Я не сторонница таких экстремальных способов.

    Добавлено через 20 минут

    Tata,на коробочке должно быть написано,рафинированное или нет.У нерафинированного очень сильный шоколадный аромат.Bategy,посты я объединила,Ваш и Таты,поэтому Вам про аромат ответила. А про вкус,оно ж не сладкое,но мне понравилось:пахнет шоколадом,а на вкус масло.Интересно!Думаю,что его хорошо зимой при простуде для смягчения горла в молоко добавлять.А так.Видела в инете кулинарный рецепт с добавлением молока и ванили.Крем.Но это,на мой взгляд,уж слишком.А сейчас у меня как раз ночной крем для тела с ши,шиповником и маслом какао.Баночку открывешь:чистым шоколадом на всю комнату!
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 19.05.2009 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  6. #226

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я новичок. Всего один заказывала, через интернет магазин. Заказала нерафинированое (когда заказывала вообще зеленая была, ничего не понимала - просто наобум). Когда пришло, запах мне не понравился. Шоколадом пахнет, а мне не нравится. Месяц почти лежало (заказывала 200гр), и тут меня пробило, полюбила знаити-ли, что со мной? Да так полюбила что еще полкило заказала

  7. #227
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию помогите с выбором

    Девушки, а у кого есть масла какао из Аромарти и то и другое (я имею в виду кусковое и в чипсах)?
    Насколько сильна разница в запахе.
    Хочу купить для добавления в крем с маслом кофе зеленого, и вот в раздумьях вся: в чипсах удобнее пользоваться, но забьет ли оно запах зеленого кофе?
    В прошлый раз с ним только корица справилась (5 кап на 100 мл крема). Даже фенхеля не слышно было!
    Есть еще воски цветочные, но я их как духи использую, в крем жалко.
    Очень жду ответов.

  8. #228

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Инна Ле, у меня тоже крем для тела не нем. Так запах просто приииторный, прям такое ощущение, что там не только какао, но и сахара полкило.

  9. #229
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bategy , а какой % в кремах у вас, ну хотя бы приблизительно.
    Приторный запах получить тоже не хочу, так как в основном мажусь на ночь, а с сильным запахом боюсь не засну просто.

    Добавлено через 13 минут

    Ауу, девченки!
    Ну скажите про чипсы кто-нибудь, а то я так и повисну в магазине (уже полдня с открытой корзиной сижу!!!)
    Последний раз редактировалось Shalonskaya; 28.05.2009 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  10. #230

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Shalonskaya, ну, если Вам нужен шоколадный запах, то здесь и кусковое какао подойдет.
    ЖФ было примерно процентов 40. Из них скорее всего половина, может чуть-чуть больше - какао. Остальные масла были не особо "пахучими", так что какао перебивать было нечего. Поэтому, если Вам какой-то запах перебить хочется, то в любом случае придется экспериментировать.

    Я не знаю, как зел. кофе пахнет, но в этот крем для тела с какао, я где-то полмилика черного кофе добавила именно для запаха - они с какао и мятой (ЭМ) очень хорошо сочетаются. Но приторность какао ни мята, ни кофе не перебили.
    Хотя, Shalonskaya, возможно Вам этот запах приторным и не показался бы. Я всегда слишком чувствительна к ароматам. Так что могу немного и преувеличивать действительность).

  11. #231
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bategy , спасибо за ответ.
    Зеленый кофе пахнет довольно ядрено, землисто так, мне ветивер очень напоминает. В крем я его добавляю обычно %10 и все-равно запах пробивается (прошу прощения за офф-топ в теме!!!)
    Но очень хочется его чем-то перебить, думаю, что какао подойдет, только вот ковырять не очень хочется. Был у меня опыт с кусковым воском, кошмааар!

    Bategy, а Вы его ножом или на терке?

  12. #232

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Shalonskaya, ножом.

  13. #233
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Shalonskaya разница в запахе сильна. В чипсах пахнет довольно слабо, для косметики более подходит. Кусковое пахнет сильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #234
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила масло в аптеке. Запах не перебить ничем
    Делала смесь для лица и тела. Какао-масла было где-то 30% от объема. Надеялась, что сандал перебъет какао. Как же я ошиблась. В итоге санадла туда напихала капель шестьдесят (он у меня разбавлен 1:4) и... сандал пропал в "аромете" какао
    А я за него кучу денег отдала и все ради запаха. Он у меня стиксовский.

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну а какао-то в чем виновато? Именно для этой цели и делают дезодорированное какао. Да и вообще многие базовые масла очищают от аромата, чтоб как раз в косметике не мешались, и чтоб жареной картошкой не пахнуть.
    В конце концов свойства-то сандала в смеси никуда не денутся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Читала-читала темку и озарила меня мысль вдруг! У дочки голос пропал неделю назад, ходит - скрипит. Вот и дошло до меня шоколад домашний ей сварить, что я и сделала. Теперь ест его, довольная. Надеюсь, поможет....Варила из какао масла 100 мл, в другой посудине мл 40 меда, мл 20 воды, мл 5 сахара и мл 40 несквика сухого, еще никкомульса чуть добавила в какао, написано, что разрешен, как пищевой , ну и чуть ванилина. Смешала все, охладила, отличные шоколадки вышли! Только сахар не растворился нужно было его и несквик заранее в воде развести

  17. #237

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Marisa, никкомульс WO-NS то вы зачем туда добавили ?

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sunnyel, йогурт, наверное, планировался.

    Marisa, мед першение в горле может вызывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Аватар для Marisa
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel, никкомульс WO-NS добавила соовсем чуток, на всякий случай, чтоб не расслоился шоколад, но теперь понимаю, что ни к чему это было делать, а вообще, мой первый пробный крем на подсолнечном масле и воде кошка ела с удовольствием поэтому и сюда добавила немного
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    йогурт, наверное, планировался.

    Marisa, мед першение в горле может вызывать.
    Вообще, да, думала, беловатая смесь будет, но, видимо, колличество эмульгатора было совсем маленькое, потому ничего не произошло особенного, а мед, не думаю, я его очень люблю при простуде есть. Дочка съела всего 3 маленьких кусочка, так что нестрашно. А масло, надеюсь, поможет, голос, вроде, уже более звонкий стал, ттт.
    Да, насчет першения, куда уж дальше еще, она уже болеет, правда, без температуры (( лечимся...

  20. #240
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marisa, если ребенок заболел и у него красное горло, никогда не давайте горячего питья, только теплое. А то мы любим, заболело горло, горяченького, а это и сажает голос. Просто полощите горлышко и все восстановится
    С уважением Мила

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •