Стикс - Страница 3
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 491

Тема: Стикс

  1. #41
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Может кто уточнить.?
    Уточняю Название фирмы Это фамилия

    Кто такой Вольфганг Стикс?

    «жизнь меняется, ароматы вечны»
    Эти слова начертаны над входом в фамильное поместье Stix. Фамилия австрийских фармакологов и промышленников Stix уже много десятилетий несет концепцию химической непорочности старинной природной косметики и эфирных масел. Секреты производства косметических средств и ароматов безукоризненного качества передавались в семье Stix из поколения в поколение, так же как и старинные книги по химии, фармакологии, косметологии. Это объясняет уникальность традиций рецептуры и культуры производства компании " Styx naturcosmetics", торговая марка которой, в силу пренебрежительного отношения австрийцев к формализации именных ценностей, была зарегистрирована не очень давно, только к 1975 г.
    Президент компании г-н W. Stix по образованию фармаколог, он развивает дело отца, сохраняя чистоту природного материала и традиции целительной рецептуры натуральной косметики. Фармакологическая основа природной косметики STYX - старинные рецепты, многим из которых уже более 1000 лет!!! Сочетание старинной рецептуры с новейшими тенденциями научной косметологии позволяет фирме производить продукцию выдающейся действенности, способной решить любую из косметических проблем.
    Деятельность компании Styx naturcosmetics, не ограничивается только научными разработками рецептуры, лабораторными исследованиями качества сырья, производством косметических средств и эфирных масел. Компания так же отслеживает экологическую ситуацию и особенности урожайности растений, используемых для производства эфирных масел, посещая плантации эфирно-масличных растений во всех частях света

  2. #42
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Я интересовалась в аптеке почему одно и то же масло Стикс имеет две разные цены, оказалось, что есть масла для внутреннего, а есть для наружного применения, первое, естественно, дороже.
    Я придерживаюсь несколько другого мнения относительно цены
    И использую именно для внутреннего употребления любое масло которое поставляется на рынок этим производителем
    Под любым маслом я подразумеваю конечно же нужное для лечения моего организма

    Выдержка с сайта STYX
    Крупные эфирномасличные компании, как правило, имеют большой стаж производства, дающий приоритетные возможности получения сырья (за счет деления сырьевых рынков) и отлаженные традиции производства, что гарантирует безупречное качество природных ароматов.
    Торговая марка Австрийской компании «Styx naturcosmetics» - гарантия безупречного качества эфирных масел, получаемых из экологически чистого сырья, высокотехнологичных производств и отлаженного лабораторного контроля.
    Отличительные свойства качественных эфирных масел:
    Лаконичная этикетка, лишенная рекламной информации. Этикетки уверенных в своем качестве производителей стандартны: 100% pure, 100% artifisches (essentail) oil.
    Фасовка эфирных масел: флакон темного стекла объемом 10 мл с дозиметром на горлышке. Исключение составляют особо ценные, дорогостоящие ароматы, которые фасуют по 1 мл. (роза, жасмин, нарцисс, мимоза, вербена, тубероза).
    Качественные эфирные масла не могут стоить дешево. Не существует ни одного аромата в расфасовке 10 мл, оптовая стоимость которого у крупного производителя ниже 0,8 $ USD. Понятно, что крупные компании имеют самые низкие цены на рынке. Конкурентоспособные цены маленьких компаний имеют только одно объяснение: разбавление и подмена эфирных масел синтетическими душистыми веществами.
    Стоимость эфирных масел зависит: от стоимости сырья (наиболее дороги - жасмин, роза, тубероза, нарцисс); от процентного содержания ароматических веществ в растении; от экологических ограничений на производство, например: сандал, розовое дерево и от способа получения эфирного масла: анфлераж, экстракция - самый дорогостоящий метод производства, за ним идет экстракция, дистилляция, и самый дешевый способ - прессинг. Качественные эфирные масла имеют три фугитивных тона в букете: верхний, средний и нижний. Если эфирное масло не раскладывается на три тона, а просто теряет интенсивность запаха, значит данный продукт - произведение химической промышленности, а не природы.


    Не наносить на кожу и не принимать внутрь эфирные масла в чистом виде.
    Не превышать разовую дозу более 5 капель любых эфирных масел и суточную - более 18 капель.
    Детские дозировки в 3-7 раз меньше взрослых.
    Дозировки ароматов для пожилых людей в половину меньше средних взрослых.
    Резистентность к эфирным маслам повышается с течением времени. Поэтому, дозировку нужно уменьшать через 2 недели после начала применения.

  3. #43

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ангел, не зря же сам Стикс делит свои масла на те, что пригодны для внутреннего применения и те, которые можно использовать только наружно. Вы же не будете принимать внутрь то лекарство, которое предназначено для наружного применения, а почему с маслами так поступаете? Тем более, что разница в цене небольшая. Если для примера взять лемонграсс, которым я интересовалась, разница в цене составит 25 руб.

    К теме о названии фирмы. Производителям, которые планируют выходить на мировой рынок, было бы полезно тщательнее подбирать себе названия. Был у меня как-то списочек таких вот ляпов с названиями фирм, многие звучат очень неприлично

  4. #44
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я конечно же не все масла внутрь успела употребить
    Специально просмотрела сейчас анотации Все масла можно по капелькам кушать
    Разница в розничных ценах колеблются, от 100 до 600 руб за 10мл эфиры и 100мл базы зависит от технологии производства и территории сбора сырья
    А в названии использование фамилии это очень актуально для семейного бизнеса

  5. #45

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я имею в виду тот случай, когда в одной аптеке было представлено два стиксовских лемонграсса 10 мл. по разной цене. Может остальные масла они делают одного вида (для внутреннего пользования в том числе), но с лемонграссом было так .

  6. #46
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я у них даже названия такого не встречала
    Вот такое есть Лимонная трава - шизандра и только одно
    Может они и не стиксовские совсем были

  7. #47

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Наверное в разных городах по-разному ценники печатают - у нас на ценниках он значится как лемонграсс-шизандра, а на этикетке по-латыни Lemongras, по-русски - шизандра. Ну да Бог с ним, а то я уже занудствовать начинаю

  8. #48
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девчонки попробовала гель для душа Восточный
    Вообще первый раз пробую гель STYX
    Эффект класс!!! Кожица нежненькая!!! Запах закачаешься!!!
    Хватило капелюшечки чтоб тельце свое бренное намылить
    Только жалко лосьончик для тела не купила
    Привыкла все использовать из одной линии
    Но все исправимо
    Куплю попробую расскажу

  9. #49
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне вчера подарили книгу по аромотерапии стиксовскую, масло апельсиновое и мыло rose.
    Может теперь из этой книги буду какие-нибудь рецепты интересные выкладывать(если кому-нибудь интересно).

  10. #50
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А называется в царстве запахов

  11. #51
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Точно, точно

  12. #52
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересная поучительная книжонка

  13. #53

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линок
    А мне вчера подарили книгу по аромотерапии стиксовскую, масло апельсиновое и мыло rose.
    Может теперь из этой книги буду какие-нибудь рецепты интересные выкладывать(если кому-нибудь интересно).
    Линок, смотрю тут все читали, а я одна осталась темная , но Вы уж давайте, размещайте рецепты, у меня, к примеру, такой книги нет, наверняка еще кому-то интересно будет.

  14. #54
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Lora
    да там в принципе ничего новоговсе рецепты можно здесь найти

  15. #55
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Из книги(то, что мне показалось интересным):

    Морщины:
    мягкий массаж лица
    25 мл масла авокадо
    25 мл масла жожоба
    25 мл масла зерен пшеницы
    10 капель ладана
    10 капель нероли
    10 капель розы

    Блеск ногтей:
    втирать несколько раз в неделю
    3 капли лимона
    2 капли розы
    10 мл масла жожоба

    В быту(уход за бельем)- ароматизация белья
    2- 3 капли выбранного Вами эфир. масла в воду для утюга с отпариванием.

  16. #56

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Линок ,я пробовала в утюг добавлять масло мелиссы лимонной (Вивасан)Очень понравилось.Запах свежести и цитрусов.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На днях у меня эвкалипти из W.styx полетел в корзину, покупался в аптеке, резкий очень запах, мне кажется, масло не должно быть таким. ну и прочитала тут про эту фирму, что тоже повлияло

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это не настоящий Стикс. Про W писали вроде в где покупать масла, а где не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Базисный шампунь - Sodium laureth sulfat, Aqua, Sodium chlorid, coco glucoside, glyceryl oleat.
    Ща ругаться буду сильно...
    На моем шампуне тоже такой состав указан, а сверху на него заботливо наклеен стикер на русском языке. Там состав такой:
    -вода
    -омыленные растительные масла
    -лен
    -лимон
    -водоросли
    -алоэ
    -лецитин.
    Называется Базисный шампунь для ароматерапии.
    И хде ж там лен и лимон, а также водоросли и все остальное?
    Шампунь, может, и ничего, но обман не люблю!

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, прикольно правда, аж зубы сводит
    Но, в принципе, базисный шампунь достаточно мягкий. Очень неплохо.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •