Стикс - Страница 24
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 491

Тема: Стикс

  1. #461
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Karite, а что вы удивляетесь? Там и нюхать не надо, достаточно на цену посмотреть. Не может нероли в розницу стоить ниже оптовой цены.

    Что касается жожоба - это известный факт. В пирамидах находили сосуды с маслом жожоба, делали анализ и удивлялись, что оно не потеряло своих свойств.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #462
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а как вам значок на масле Стикс: оранжевый крест на черном квадрате? его ставят на опасную бытовую химию. мало того, на флакончике написано, что масло опасно для рыб и для ЗДОРОВЬЯ человека. такое может быть с натуральным маслом? если конечно оно токсичное и ядовитое само по себе, то наверное - да, такое может быть. но у меня не такое, смесь нормальных эфиров.
    и цена тоже неадекватная.

  3. #463
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Innafairy, на этот значок я бы не стала обращать внимание. Мы уже обсуждали эти значки, ничего ужасного в них нет. Ставятся они для транспортировки, чтоб перевозчики знали, что везут легковоспламеняющиеся и токсичные вещества (вы же не будете спорить, что если разлить бочонок любого эфирного масла в самолете, может отравиться весь самолет?). Правда, я не понимаю, зачем Стикс ставит эти значки на маленькие пузырьки. Смысла в этом никакого - только покупателей пугать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #464
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Innafairy, эфирные масла токсичны в принципе, если ими неправильно пользоваться. в том что стикс предупреждает об этом не вижу ничего плохого. а цены , ну да цены их действительно странные и нелогичные порой. но у вас же есть выбор,
    Арти, ну таки разные покупатели бывают. как разольют пузырек дома, да отравятся а тут предупреждены вроде. к фирме не прикопаешься и по судам не затаскаешь

  5. #465
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Innafairy, про оранжевые кресты уже неоднократно обсуждалось. Если Вы читали информацию в магазине Аромарти, где качество масел не вызывает сомнений , то наверняка обратили внимание на то, что написано после описания каждого ЭМ красным шрифтом И про дозировки, и про то, что только в разбавленном виде применять. В чистом виде да в большой дозе - это всё действительно опасные штуки.
    Я это не к тому, что стикс продают действительно высококачественные масла (благо есть с чем сравнить), а к тому, что данная символика вообще-то оправдана
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #466

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, про пирамиды слышала, об этом многие источники говорят. Однако лично я все же не рискнула бы использовать жожоба, которое пролежало в египетских усыпальницах (или где там его находили) не одну сотню лет. Осталось ли такое масло пригодным для внутреннего или косметического использования? В общем, утверждать данный факт - это весьма смело.

  7. #467
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Karite, жожоба даже свежее для внутреннего употребления не предназначено. Для всего остального существуют лаборатории.
    Но даже при их наличии, зачем использовать масло, которое тысячи лет пролежало в пирамиде? Это же артефакт, реликвия, которую надо бережно хранить и никому не отдавать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #468

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, я этого не знала Интересно, а почему не предназначено? Надо бы почитать о том, почему его не используют внутрь, стало любопытно *пошла искать информацию*
    Последний раз редактировалось Karite; 13.01.2013 в 18:37.

  9. #469
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Karite, не предназначено, потому что это по сути жидкий воск.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #470

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna, это вы так думаете или есть такая информация? И я тут еще недавно думала, анализировала... это на самом деле жидкий воск, как его называют, или просто жожоба загустевает на холоде как кокосовое масло? Вообще если даже смолы внутрь принимают, что наверно масла-воски - даже более безобидный вариант. Ой, что-то мы уже совсем от основной темы отвлеклись

  11. #471
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Karite, описание жожоба читать не пробовали? Думать и анализировать пришлось бы гораздо меньше, там все подробно расписано. Велосипед уже изобрели.

    Если вы хотите есть жожоба - ешьте на здоровье. Вы не умерете. Разве что лишний раз в туалет сходите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #472
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Karite, о том, что жожоба является жидким воском, информация есть - в его составе.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #473

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, читала, конечно. Просто я никогда раньше не задумывалась, почему в пищу его не употребляют. Есть, конечно, я его не собираюсь

  14. #474
    Аватар для AnnaStella
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    "Я одной недавно открыла тайну, что там есть консерванты и синтетические отдушки, так она так удивилась, даже не поверила"
    а зачем в косметику, в которой есть эфирные масла, добавлять синтетические отдушки? И при этом позиционировать себя, как производителя натуральной косметики?
    Еще я изучала состав крема и спросила у консультанта Стикс, почему в составе нет эфирных масел, но присутствуют отдушки и парабены. Ну ладно, про пять видов парабенов в одной баночке не будем. Но здравый смысл не объясняет мне наличие отдушек.
    А про то, что нет эфирных масел, мне ответили, что в Австрии запрещено их указывать в перечне... Как продавцов я их понимаю, им нужно продавать, и продавать, как натуральную косметику. Ведь именно это ищет потребитель у производителя натуральных эфирных масел. Но их ответы какие то странные, туманные и с вихлянием.
    Последний раз редактировалось AnnaStella; 16.02.2013 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение

  15. #475

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    AnnaStella, про запрет в Австрии указывать наличие эфирных масел - весьма странно Вот и гадай тут, наобум девушка-консультант ляпнула или это действительно правда. Завтра еще раз внимательно поизучаю все этикетки
    Зачем кладут отдушки вместо эфирных масел? Наверно за тем же самым, зачем я их кладу в мыло, порой игнорируя эфирные масла Просто вот хочется иногда ощутить аромат, скажем, клубничного джема - тогда отдушки рулят. Разумеется, это не касается кремов. А зачем это делает производитель? Чтобы потребителю было приятно пользоваться. Чтобы радовал цвет, текстура и запах. Эфирки далеко не все приятно пахнут, среди них не так много популярных ароматов, которые нравились бы всем (ну или почти всем). Вот взять стиксовский шампунь "Йогурт". Пахнет кокосом и ванилью. Люди от его запаха просто млеют. Разумеется, он лидер продаж. А вот шампунь "чайное дерево" или "Розмарин-тополь" покупают гораздо меньше. На подарки не берут вообще. Вот и весь ответ.

  16. #476
    Аватар для AnnaStella
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Karite
    Все это хорошо про запахи, но это увеличивает вероятность аллергической реакции. А если еще учитывать, что натуральные эфирные масла являются мощными растворителями и быстро проникают вглубь кожи, то у этого свойства есть побочный неприятный эффект - они тянут за собой всю химию вглубь. Его конечно не будет, если в составе данной косметике в самом деле нет эфирных масел)) Их же и нет в перечне кремов (тех нескольких, составы которых я изучала... за все говорить не буду). Тогда напрашивается вывод, что это обыкновенная косметика... короче, на органику точно не тянут эти составы.

    Еще меня напрягло, что в ассортименте есть продукт под названием "Масло ши"... вот честно, зная что это твердое масло и оно в банке, плюс на этикетке нарисован плод ореха ши, то я бы могла бы с разбега купить это средство, как масло ши, чтоб использовать в качестве основы... но мне захотелось почитать оборот коробки, и там обнаруживаешь, что это крем для тела. Я бы это отнесла к заведению потребителя в заблуждение.
    Последний раз редактировалось AnnaStella; 27.02.2013 в 12:36. Причина: дополнение

  17. #477
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На самом деле эфиры тоже могут вызывать аллергическую реакцию, легко. И эфиры это очень индивидуально (восприятие запахов и все такое) - поэтому не любят их производители использовать. Хотя вот l'Occitane использует эфиры, и в составе продуктов они есть. Мама моя не может поэтому пользоваться

  18. #478

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaStella Посмотреть сообщение
    натуральные эфирные масла [...] тянут за собой всю химию вглубь.
    Кто-то где-то ляпнул ерунду, и весь интернет годами ее повторяет. Эфиры увеличивают проницаемость кожи, но сами по себе ничего за собой не тянут, им самим нужен "транспорт", чтобы попасть в более глубокие слои. Косметологи перманентно бьются над тем, чтобы "вбить" активные вещества как можно глубже, используют ультразвук, электрофорез и проч., а тут эфирное масло р-раз - и протащило все на себе, ага.
    Эфиры могут вступать в нежелательные реакции с "химией", это да. Но и то не со всей подряд.

    Цитата Сообщение от AnnaStella Посмотреть сообщение
    Их же и нет в перечне кремов [...]Тогда напрашивается вывод, что это обыкновенная косметика... короче, на органику точно не тянут эти составы.
    Наличие эфирных масел в креме не делает его автоматически "органическим". Так же, как их отсутствие автоматически не выводит крем из разряда органических продуктов. Чтобы средство называлось органическим, оно должно отвечать определенным критериям и иметь сертификат. И присутствие-отсутствие эфиров вовсе не показатель.

    Это я не в защиту собственно, Стикса, просто уже намозолили глаз все эти утверждения, которые повторяются из раза в раз без попытки хоть чуточку вникнуть в суть вопроса.

    Желающие могут почитать про органику здесь. А тут - почему в пром.косметике присутствуют синтетические компоненты.
    Остальное сами найдете при желании.
    Последний раз редактировалось Acacia; 27.02.2013 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #479
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia, эксперимент с маслом чеснока, втертого в пятки, а через некоторое время аромат ощутившийся изо рта, как раз говорит о том, что эфиры сами по себе способный проникать через роговой слой и даже дальше.
    Плюс, вступая в нежелательные реакции с той же пластмассой, например, не факт, что не поволокут за собой соединение с пластмассой. Так что утянуть с собой кого-нибудь лишнего вполне могут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #480

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Величина молекулы такого соединения вряд ли позволит протащить ее даже через барьерный слой. И тем более в глубокие слои.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •