Стикс - Страница 23
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 491

Тема: Стикс

  1. #441
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вербена, а Вы возьмите для начала несколько основных масел и дайте им настояться некоторое время, а потом уже корректируйте получившийся аромат и обязательно записывайте каждый свой шаг. В теме "Составление духов" http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=51 много полезной информации.
    Удачи!
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #442
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купила шампунь Xenna красный, волосы промывает хорошо, у меня кудрявые, голова не чешется, как после Пантин ПроВи.Но расходуется не экономно, малюсенькое количество- как по инструкции- не получается. не мылится. Но и супер качества не вижу. Хороший шампунь, но цена высоковата.
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  3. #443

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нюхала ЭМ данной фирмы в разных местах. В одном очень понравился аромат гвоздики - я его тогда впервые на запах пробовала. Некоторые масла почему-то бензином пахли. Решила гвоздичку все-таки на Аромарти заказать (привет моей посылке, очень жду! )

    Вчера проходила мимо другой точки СТИКСА. Решила понюхать еще раз понравившуюся мне гвоздику. И что вы думаете? теперь и она бензином пахнет. В прошлом году покупала масло пальмарозы у СТИКСА. Очень им довольна осталась. А в этот раз прям реальные подозрения возникли...

  4. #444
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, извините за офф, а что так в стиксе привлекает?
    я забыла как-то взять с собой мягкий шампунь из дома, и по приезде в россию нашла чудный мягкий детский шампунь российского производства в детском мире, без СЛС, красителей и прочей ...ни, стоил он что-то около 50-100р за 200мл

  5. #445
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне кажется, в Стиксе все необоснованно дорогое... Есть несколько их ЭМ, ничего плохого про качество сказать не могу, но цена

  6. #446
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Прошу прощения за оффтоп
    А мягкий детский шампунь наверняка подходит для частого применения нормальных взрослых волос? Мене вредный, чем все остальные для взрослых?

  7. #447
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Snoway, а почему нет? мне подошел, я часто голову мою

  8. #448
    Аватар для Snoway
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо за идею! Попробую
    У меня стиксовское масло мелиссы. Очень нравиться
    И эротическая смесь - мужу не нравится, а мне даже очень.

  9. #449
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Под названием "Шишки ели" Стикс на самом деле продает эфирное масло шишек пихты - Abies Alba. Очередной подвох (или трудности перевода?), вводящий в заблуждение потребителей.

    Может быть кто-нибудь в курсе, почему сейчас на одних ЭМ Стикс - этикетки с пейзажной картинкой (домик и поле), а на других - золотистые этикетки с импрессионистским узором? И на тех и на других имеется защитное кольцо и надпись "100% pure".

  10. #450
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Indigo, у ЭМ Стикс просто сменилась этикетка.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #451
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Как жаль, что я только сейчас прочитала тему.
    Пользовалась маслом нероли, (до этого никогда нероли не покупала, запах не знаю) в крема добавляла. Цена конечно смущала, но я почему-то верила, что оно из цветов. Вчера в ложку с медом капнула, на вкус - апельсиновые корки

    Но косметика мне их все же нравится, рискую пробовать не смотря на отзывы.

  12. #452
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    mij, петитгрейн тоже хорошо влияет на кожу. Другое дело, что компания могла бы давать более точную информацию по своим маслам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #453
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Стикс - не натуральная косметика и ненатуральные масла. На них написано все честно: эфирное 100%. но эфирное 100% может быть воспроизведено химическим путем. также слышала истории про сильнейшую аллергию на Стикс, при чем непосредственно в самой компании.
    натуральное масло очень редко может вызвать аллергию.
    а Стикс мне даже по ощущениям не понравился, заказала одну смесь, теперь не знаю куда девать. а цена не оправданно высокая для таких масел.

    Добавлено через 1 минуту

    да, и кстати нормальное масло не продается без аннотации и в такой "веселой" упаковке. это же почти лекарство!
    Последний раз редактировалось Innafairy; 11.11.2012 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  14. #454
    Аватар для silviabum
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga M. Посмотреть сообщение
    да вообще капец!! Забыла включить в заказ с аромарти бей и решила в стиксе купить,прихожу а он тысячу стоитмало того запах у него не очень...
    У меня Бей от стикса - запах очень злой, сравнить не с чем, использую для волос, "благоухание" после ночной маски - зашкаливает ....

  15. #455
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Масла то натуральные, но действительно дорогие. А вот насчет того, что натуральные масла не могут вызвать аллергию - это вы, Innafairy, зря так думаете. Могут, и очень часто вызывают.

  16. #456

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    у меня тоже бей стикс,от выпадения и для роста волос он мне очень хорошо помог,а аромат конечно очень яркий,первые маски заканчивались головной болью((( приходилось поплотнее обвязывать утепляющий колпак ,потом привыкла,сейчас аромат даже нравится.

  17. #457

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый вечер, девушки. Осилила всю темку, молча поудивлялась Одна толпа ругает Стикс, другая нахваливает. Кому верить-то Это что же, сколько людей, столько и мнений? А где же истину искать? Что касается стикса, я много лет работаю с ним. Пользуюсь некоторыми их вещами. Косметика хорошая у них (насколько это возможно, если говорить о промышленной косметике). Разумеется, они используют парабены, синтетические отдушки и другие "радости". Знаете, так забавно: уже много лет среди пользователей активно поддерживается легенда, что в стиксе не используются консерванты, так как вся продукция консервируется с помощью одних лишь эфирных масел Причем, знаете, что интересно? В это свято верили все мои коллеги, которые тоже много лет работают со стиксом. Я одной недавно открыла тайну, что там есть консерванты и синтетические отдушки, так она так удивилась, даже не поверила

    Из их продукции я пробовала крем йогурт - он мне очень подходит, приятный крем. Юзаю базовый шампунь. А один раз меня угораздило попробовать их крем "Королевское желе" из розовой серии. ДЕВОЧКИИИИ!!! Это был полный отпад! Это было идеально Такое ощущение было, легкое, комфортное, бархатное. Идеально наносится, я кожу потом свою не узнала. Мама испытала те же эмоции от крема, хотя у нее кожа кардинально отличается от моей - моя молодая и жирнющая, ее - возрастная и пересушенная. Кремик чудный, но дорогой, зараза А вот моей знакомой этот крем не подошел. Говорит, не впитывается толком Хотя ее тип кожи совпадает с моим Я удивляюсь, насколько разными могут быть ощущения от одного и того же продукта у разных людей. Я вот теперь вообще не знаю, на что ориентироваться при выборе масел и косметики. Только на свои собственные ощущения? Про их масла так ничего и не поняла. Здесь нероли обзывают петигрейном, а все мои клиенты, занюхав этот аромат у стикса, говорят: Вот как оказывается пахнет настоящее нероли! И все тащатся от этого запаха. Завтра поеду на работу и специально занюхаю нероли и петигрейн. Самой интересно сравнить их на схожесть Фух, длинный пост накатала. Пока читала тему, столько мыслей накопилось

  18. #458
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    В это свято верили все мои коллеги, которые тоже много лет работают со стиксом
    А что, разве компания Стикс даже своим дистрибьютерам не сообщает полный состав своей продукции?

    Про их масла так ничего и не поняла
    Определить качество масла можно только после проведения хроматографического анализа (да и то - есть нюансы). Солидные поставщики эфирных масел предоставляют хроматограммы.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #459
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    А что, разве компания Стикс даже своим дистрибьютерам не сообщает полный состав своей продукции?
    Думаю, что все это есть в спец.литературе, но 90% этого не читают.


    Говорю с такой уверенностью, потому что сама консультант Мери Кей много-много лет и никогда не читала о составе, потому что свято верила, что все прекрасно, вернее я читала, что содержится: -какие экстракты, масла, а что там еще есть кучка химии, консерванты парабеновые и т.д. -была далека в познаниях. Перечитала всё только, когда набрела на этот сайт( с тех не продала ни одного крема, многие до сих пор недоумевают-что случилось?). Спрашивала у своих подружек-консультантов изучали ли они, они разводили руками :" А зачем? Кратко написано о каждом креме, о порядке нанесения, главное системой применять". Я не говорю за всех, только за моё окружение, но думаю что многие согласятся.

  20. #460

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Esna, полный состав указан на родной этикетке (я надеюсь, что он полный), но консультанты ленятся его прочитать и вникнуть в суть. То, что Штикс консервирует свою продукцию эфирными маслами, прямо нигде не говорится, но видимо подразумевается, раз эта легенда передается из уст в уста. Сейчас в книгах я этого не нашла, но мама говорит, что информация взята из старой книги Миргородской "Мир запахов, запахи мира", которая уже давно снята с производства. Так или иначе, наши консультанты позиционируют эту продукцию как аромакосметику, которая не нуждается в дополнительной консервации. Хотя по моему мнению арома ее вряд ли можно назвать, поскольку эфирные масла входят не во все позиции (внимательно читаю состав), зато везде присутствуют отдушкиКогда много лет назад сам Штикс приезжал в наш город, моя мама его спросила: "присутствует ли в составе вашей косметики химия"? На что он ответил: "а что вы подразумеваете под этим определением?" А она: "Ну вы же поняли мой вопрос". В общем, ответил он весьма уклончиво. И было видно, что наш вопрос был из разряда "неудобных"

    Markiza, литертуру читают, но насколько соотвествует действительности то, что там написано? В распоряжении мы имеем старенькую книжку той же Миргородской "Косметическая Элегия",которая уже давно снята с производства. Там она так хитро пишет, что указать полный состав косметических средств не представляется возможным, до того он обширен. И в этой же книге она приводит этот самый полный состав. На этикетках производителя нет и половины перечисленных ингов Вообще она мне нравится. Особенно ее страсть к метафорам и приукрашиваниям. Вот давеча прочитала про масло макадамии. Чудодейственное и бла-бла-бла. Но самое главное (не падайте) - не оставляет пятен на одежде Как вам такое? Не ну я все понимаю, но утверждать, что растительное масло не оставит жирного пятна на одежде.... или я в каком-то другом измерении живу Есть еще один интересный перл: масло жожоба может храниться веками(!) без признаков порчи Тоже весьма сомнительно. Вот такая информация в наших справочниках.

    Девочки, я занюхала масло нероли. Стиксовского петигрейна у меня не оказалось, поэтому для сравнения нюхнула другого производителя. Была удивлена. Запахи различались, конечно, но нероли действительно пахло петигрейном. Запах нероли я описываю, как горьковато-цветочный, тонкий. А петигрейн имеет явные древесные нотки.

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1319202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •