Стикс - Страница 15
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 491

Тема: Стикс

  1. #281
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вчера посмотрела у нас в городе масла Стикс. Скажите, а почему они таааакииие дорогииие?? Там масло жожоба 100мл чтоит 1090р! Мне объяснили это тем, что это ведь мол Австрия.... Здесь я заказала себе жодоба в 5 раз дешевел...я в шоке от Стикса, откуда такие цены?

  2. #282
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    по-моему, либо с потолка либо надбавка за фирму

    у нас стикс герань 900р, а мелисса 69р 10 мл... Меня пугают эти цены.

  3. #283
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Дриада
    в общем Стикс я не куплю, помоему цены именно с потолка.. иеще мне не нравится это непонятное разделение по ценам одного и того же масла: одно дороже эфирное, типа больше очищено, другое дешевле, мол похуже. Причем в описании масла которое дешевле не написано, что его нельзя в смеси добавлять, это меня консультант просветила..... а так если бы я не знала, то получается купила бы и мазалась.. вобщем не понятное такое раздалание на категории мне кажется

  4. #284
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Традиционно эфирные масла стоят достаточно дорого. На них во все времена были большие наценки. Обусловлено это причинами самого разного характера (не всегда беспочвенными).
    Здесь мы сломали эти традиции, потому что в первую очередь брали масла для себя. Держать такой уровень цен достаточно сложно (тем более, что постоянно все дорожает). Стикс же не хочет ломать эти традиции, и я (зная всю кухню изнутри) могу их понять. Ибо мы, поддерживая такую политику, финансово очень рискуем, но а с другой стороны, кто не рискует...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #285

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не кидайте в меня тапками, но, когда Стикс приезжал в наш город, на вопрос о сертификации масел ответил, что все базовые у него - "органик", а эфирные - "БИО", в т.ч. и те, что ценой дешевле (сертификация не то германская, не то австрийская,- не помню, в общем, европейская). Мы же знаем, что био и органик всегда дороже... Двойная дистилляция предполагает возможность употребления внутрь (для того, собственно, так и сделано). Еще раз повторюсь: я не пропагандирую масла Стикса, а просто сообщаю мне известную информацию. За что купила, за то и продаю)))

  6. #286

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Плохо

    Neofit, на словах говорить можно всё что угодно, но Вы видели на маслах Стикса маркировку "органик" или "био"? Родной сайт Стикса - ни одного упоминания о том что масла соответствуют данной сертификации. А ведь эта не та информация которую производитель "забывает" упомянуть на упаковке, так что делайте выводы...
    Что до двойной дистилляции, то это как раз скорее минус, нежели плюс, да и к возможности/невозможности применения масла внутрь она отношения не имеет, не говоря уже о том что Стиксовские масла в принципе не сертифицированы для внутреннего применения (области применения как раз указваны на оригинальной стиксовской этикетки, и внутреннее применение там отсутствует)

  7. #287

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А-а-а! Ну я же просила не кидать в меня тапками...

    Почему Стикс не помещает информацию про "био" и "органик", сама не могу предположить. И спросить не догадалась. В.С. показывал - в электронном, конечно, виде, - сертификаты австрийские и европейские. Но можно сказать, что и это не аргумент... Мало ли что он себе нарисует)))

    Про сертификацию масел для внутреннего применения. В России такие заключения выдает Государственная санитарно-эпидемиологическая служба на предмет отсутствия в продукте потенциально ядовитых веществ (ртути, мышьяка, свинца и т.п.), и в таком заключении ничего про подлинность и хим.состав самих ЭМ ни слова нет, ЭМ в таком случае рассматриваются как "пищевые добавки, ароматизаторы натуральные". По крайней мере, так мне объяснил один из директоров "Арома-стиля". В любом случае, принимать внутрь ЭМ какого-либо продавца (производителя) - вопрос доверия, хотя, можно, конечно, каждый миллилитр у Виноградова проверять. Чувствую, сейчас в меня еще и помидоры полетят...

    Sunnyel, почему двойная дистилляция - это минус? Вроде как на выходе продукт более чистый и концентрированный?..

  8. #288

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Neofit, да ладно уж тапками....я просто мимо пройти не могу (ну вот такая у меня "любовь" к стиксу, основанная на описаном выше сравнении запахов и эффективности этих масел с другими производителями )

    Про сертификацию - я не российскую имела ввиду (у нас ароматерапия законодательно вообще не регулируется), а именно родную австрийскую - насколько я понимаю в Австрии они для внутреннего применения тоже не сертифицированы (а я кстати пила внутрь стиксовский лимон, причём тот который якобы бытовой)

    Что до двойной дистилляции...во-первых я не понимаю что значит "более концентрированым"? если там и так уже 100% эфирного масла, то куда концентрированее то? во-вторых дистилляция - это не очистка (опять же - если масла действительно Био, то есть изначально выращивались без всяких химудобрений и пестицидов, то от чего их очищать то?), это повторное воздействие на масло очень высоких температур, что на пользу маслу пойти не может (чем большему количеству манипуляций подвергается масло, тем сильнее его состав будет отличаться от того в каком виде эфирное масло присутствует в растении, в результате повторной дистилляции как правило изменяется пропорциональный состав эфирного масла, что не в лучшую сторону отражается на свойствах масла и увеличивает риск побочных эффектов)

  9. #289

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel, я поняла Вашу мысль. В.С. сравнивал двойную дистилляцию ЭМ с получением спирта. Говорил:"Спирт после первой перегонки куда? только наружно, растираться, а вот продукт второй перегонки можно и внутрь". Из чего я сделала вывод, что они там, в Австрии, тоже "гонют" спирт в домашних условиях))), ну и само объяснение на тот момент мне показалось резонным. Вообще, как только пытаюсь "объять необъятное" про хим. состав ЭМ, и что с ним происходит в каких-либо конкретных случаях, чувствую нехватку специальных профессиональных знаний... Эх!..

  10. #290

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пришел сегодня мой Стикс- 2 бутылки базисного шампуня и выбрала кремик для рук. Сейчас читаю на нем состав - мама мия, а там метил- и еще какие то парабеныничего на сайте не было в составе об ентой гадости сказано. И что делать - выбрасывать крем? Или измажу и больше никогда у стикса кроме базисного шампуня покупать не буду

  11. #291
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кстати крем для рук из промышленных очень даже хороший. Мне нравится, я им на работе пользуюсь.

  12. #292
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А какой именно? Я закончила пользоваться картофельным, но что-то он меня не впечатлил.

  13. #293
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Купила базовый шампунь Стикс, теперь вот в раздумьях, как добавить в него чего-нибудь. Попробую отлить в темную бутылочку, добавить жидкую часть, ложечку раст. масла и эфирные масла. Не знаю только, какую жидкую часть. Может, зеленого чая просто добавлю.

  14. #294
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Обожаю базисный шампунь. А что Вас смущает? Я просто в бутылочку с шампунем добавляю эфирные масла, ничего никуда не отливаю. Мне очень нравится эффект и запах.

  15. #295
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Он довольно густой, перемешать там масла даже кажется проблематичным. Потом, добавить масло базовое (жожоба, миндальное) хочется, лишним не будет подпитать волосы. Ещё на нем написано, что он концентрированный. Значит, требует разбавления. К тому же, там есть SLS. Разбавив шампунь, уменьшим его процент. Вот так мыслю.

  16. #296
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может я делаю неправильно. Добавляю эфирные масла, переворачиваю несколько раз туда-сюда, всё замечательно растворяется. И всё, шампунь готов

  17. #297
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я ж говорю, он концентрированный. Можно, конечно, и таким мыть. Почему неправильно? Но я хочу всё-же разбавить.

  18. #298
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Шампунь я разбавляю, и использую его еще в плитках и т.п.
    Крем для рук нравится и картофельный, и в банке с календулой. Отлично смягчает руки после работы с бумагой. Но картофельный все-таки поприятней, та и тюбик удобней использовать на работе.

  19. #299
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    violetsunset, а что вы добавляете в шампунь, поделитесь, плиз.

  20. #300
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    1. Жожоба аквасол
    2. Винный или яблочный уксус, совсем немного
    3. Эфиры по выбору
    4. Отвары трав - ромашка, кора дуба, мята, эвкалипт, в основном эти
    Стандартный набор - на 50 мл базы - 25 мл отвара, 10 мл отвара с разведенным в нем аквасолом, эфиры капель 20 или 30. Немного глицерина иногда, примерно четверть чайной ложки.
    Ополаскивание винным уксусом. Иногда обхожусь только им, не используя бальзам.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •