Экология дома - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Экология дома

  1. #21
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, согласна: в холодильник всегда ставлю, очень удобно.
    А вот насчет котов... Жося мой такой гурман! Если я решу посушить кофейную гущу для скраба - он тут как тут, обязательно покушает. А однажды я неплотно закрыла электрокофемолку и включила со всеми вытекающими последствиями. Кофе был повсюду (зерна, кусочки, порошок), а кот с ошалевшими глазами и специфическими завываниями валялся среди этого великолепия и терся головой, затылком...

  2. #22
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Revival , какая полезная информация , теперь не буду выбрасывать коф. гущу - буду ее собирать , мне понравился метод для сливных отверстий и еще для грядок!

  3. #23
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter, зайдите по ссылке, я там не все скопировала, может еще что заинтересует.

  4. #24
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Насчет слинвых отверстий острожно. Мне папа сказал что трубы для выливания кипятка не предназначены. Что если сливаешь макароны или картошку, то сразу холодную воду включай, что бы в трубу тепая вода текла.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #25
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня запахи в холодильнике в себя впитывает простой, мелко порезанных хлеб в пиале. Периодически меняю - засыхает...

  6. #26

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А есть у кого опыт при помощи масел избавится от комаров в комнате, например? В описаниях некоторых ЭМ написано, что отпугивает насекомых, но интересно, насколько это именно практически действенно? Если, например, в диффузер или аромалампу добавить ЭМ, кажется лаванда отпугивает, и цитронелла, то этого будет достаточно, чтобы всех комаров распугать? Была бы неплохая замена химическим таблеткам от комаров, натурально все-таки.

  7. #27
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    List, я обычно перед сном капаю или на подушку или на одеяло лаванду. И никогда меня комары не грызут. Так ещё и бонус в придачу - сплю как младенец. Но, естественно, я не каждый день капаю.

  8. #28

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    List , есть еще антимоскитные сетки Я капаю на таблетки для фумигатора эфиры по настроению и пользуюсь, как аромалампой. На открытом воздухе от большого количества комаров и мошкары эфиры особо не помогают. Спец.спреи все-таки убойнее.

  9. #29
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Наткнулась сегодня на такую статейку (журнал Однако).

    Смертельная губка
    Губка для мытья посуды - одна из самых грязных вещей в доме. Как показал анализ, губки в 200 тыс. раз грязнее сиденья унитаза, пишет британская The Daily Mail. Эксперты из Совета по вопросам гигиены рекомендуют для дезинфекции стирать все салфетки, полотенца и губки при температуре выше 60 градусов. Некоторые специалисты предлагают обрабатывать губки в микроволновке. Альтернативой привычным губкам могут стать антибактериальные салфетки и соответствующие средства для очистики рабочих поверхностей. Но остаются руки - основной путь передачи опасных микробов во время приготовления пищи. На каждый квадратный дюйм (2.5 см) кухонной губки приходится примерно10 млн. бактерий. По словам доктора Чарльза Гербы, профессора микробиологии Университета Аризоны, туалет - одно из самых чистых мест в доме, как бы странно это ни звучало. Как выявил анализ 180 домов Австралии, Канады, Германии, Индии, Малайзии, Саудовской Аравии, Южной Африки, США и Британии, уплотнитель в ванной комнате представлял опасность в 70% случаев. Внутренняя часть холодильника стояла на втором месте - более чем 40 % домов не прошли тесты на бактерии и грибок. Кухонные полотенца не удовлетворили проверку в 36% случаев. Самое чистое место - детский складной стул (провалили тесты лишь 6%).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #30
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я про губки слышала уже давно и про обработку в микроволновке, а еще там на втором месте были доски разделочные деревянные, пластиковые не лучше, сейчас во всех заведениях запретили пластиковую посуду по этой причине, любая трещина-размножение бактерий. Я губками редко пользуюсь, да и мою ими только сковородки и плиту газовую. Посуду мою только тряпками, которые по 5-10 штук в упаковке (режу пополам, большая слишком), меняю часто.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, что-то я в растерянности. В унитазе постоянно нарастает какой-то налет вроде ила. На дне, под водой. Особенно, если толчком не пользоваться. То есть уехала я из дома, оставила чистый толчок. Вернулась, там "борода".

    Чем я только не травила эту гадость - и кислотой, и щелочью. Все равно нарастает. У кого-то еще так есть? Что предпринимаете? Ну не на анализ же это все нести?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , может дело в качестве воды? я периодически заливаю что нибудь в сам бочок унитазный
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, да я в бачок что-нибудь тоже периодически заливаю, но толку ноль.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, мне кажется, это просто осадок от водопроводной воды, такая вот она "чистая". Ничего не поделаешь, разве что для бачка воду фильтровать.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  15. #35
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •