Азиатский уход - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Азиатский уход

  1. #41
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    violetsunset , ага , обязательно все расскажу - самые подходящие для этого очищения - японские бобы "adzuki", но можно использовать и бобы мунг. Но именно адзуки уникальны тем, что их даже можно есть в сыром виде. Но мы их есть пока не будем( хотя они очень сладкие), а только используем в качестве косметического компонента, за антиоксидантные,антисепти еские, отбеливающие и разглаживающие свойства.
    Очень скоро выложу сам рецепт, буквально на след.неделе.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, уникальны! Мы горох во всю сырым едим и не считаем это дело уникальностью! ��
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девы,а вы делаете такой массаж?Если делаете,то с чем?Я наткнулась на него буквально пару дней назад,сразу опробовала.Делала с вин.костью,не понравилось.Плохо скользит.Вот сижу,туплю.У меня запасам аквасола скоро придет каюк,срок годности выходит,думаю может на нем сделать (не знаю как обозвать)-штуковину для массажа.Все равно ведь потом смывать.А потом засомневалась,можно ли аквасол втирать в кожу так интенсивно,не облезу?Или просто сделать гель на ксантане с маслом?Понимаю,вопрос глупый,но реально затупила...

  4. #44
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Кошмарица, мне кажется стоит взять то масло, которое вам лично не идет вкачестве идеально впитывающихся. соединив масло с аквасолом, вы добьетесь эффекта противоположного желаемому-масло+эмульгатор впитается быстрее, чем просто масло.
    пс, случайно заглянула и на массаже осталась у компьютера. буду делать постараюсь регулярно.мне кстати масло вин. кости подошло отлично - скользит и впитаться не успевает полностью

  5. #45
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кошмарица, можно делать просто на мокрое лицо мокрыми же руками. В процессе массажа руки периодически дополнительно смачивать. Я тоже начинала с масла, теперь делаю только водой.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #46
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Capra ,
    Esna ,спасибо.Сегодня на мокрое лицо нанесла буквально пару капель масла,это то что нужно.Скользит замечательно и коже понравилось.

  7. #47

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Пробовала делать массаж на и воде, и на оливковом масле, и еще на альгинатном геле, больше на альгинате понравилось.

  8. #48

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки, насчет японского массажа хочу сказать, что он идет как лимфадренажный. Если сильно им увлекаться, то очень сильно худеет лицо, что в определенном возрасте не есть очень хорошо. Это не только мое наблюдение, я несколько лет назад активно заседала на форумах красоты по гимнастикам лица и массажным техникам, так там все сошлись на том же мнении - худеет лицо, хотя первоначальный эффект впечатляет.

  9. #49
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Посмотрела видео массажа, просто загорелась. Масло подходящее есть (думаю на масле пассифлоры), и возникла еще мыслишка добавить туда ЭМ сандала... Но вопрос: его ведь надо делать по утрам, да? На ночь вроде бы разгонять лимфу ни к чему? Просто я очень рано встаю, и встать еще на 10 минут раньше сил нету... Поделитесь опытом, кто когда делает?

  10. #50
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Chitralekha ,смотрела этот массаж с пояснениями,там автор говорила что можно делать и утром и вечером и вообще в любое удобное время.Я обычно делаю вечером,так как по утрам не способна на какие- либо осмысленные действия.Зато утром просыпаюсь с не отекшими глазами.

  11. #51
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Кошмарица, спасибо. А вы делаете массаж с маслом или с кремом? Я планировала начать с масла, потом на разогретую кожу крем. Но, может, и сразу по крему, но не уверена, как лучше.

  12. #52
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Chitralekha ,я делаю альгинатный гель,очень хорошо скользит.В него иногда добавляю какие-нибудь сухие экстракты или немного масла и капельку эфирного любого,по настроению,просто чтобы приятней пользоваться было.

  13. #53
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Кошмарица, спасибо, у меня как раз есть альгинат, пойду творить (а то что-то руки не доходят, надо ловить вдохновение).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •