Азиатский уход - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Азиатский уход

  1. #21
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, а ведь pink panter давным-давно еще предлагала свои рецепты)) как раз масло, пенка и тоник - насколько понимаю, это именно то, что соответствует поэтапной методике очищения.
    Благо за прошедшие 5 лет появились новые компоненты, и что-то можно усовершенствовать и/или откорректировать под себя. И ни полисорбатов, ни аквасола))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #22

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще одна азиатская метода - увлажнение кожи, лосьон-маска, автор - Чизу Саеки (японский косметолог)

    Суть в следующем - после стандартного очищения, на чистую кожу накладываются салфетки, пропитанные бесспиртовым лосьоном. Салфетки могут быть из нетканного материала, натуральных тканей или вообще обычные влажные салфетки.
    Салфетку нужно смочить водой, отжать, пропитать лосьоном и наложить на лицо как компресс, который надо держать от 3 до 15 минут. Порядок наложения тоже важен
    сначала на нос и носогубную область, затем на лоб, на щеки, включая область под глазами и, наконец, на подбородок, захватывая область «второго» подбородка
    Есть еще усиленный вариант лосьон-маски, когда поверх салфеток нужно налепить полиэтиленовую пленку, в таком случае создается эффект сауны. Каждый день делать такую маску - салфеток не напасешься, а вот раз в неделю можно побаловаться по полной программе, с полиэтиленом ну и лосьон соответствующий придумать

    Добавлено через 2 минуты

    Mirror, да! Она меня и вдохновила на создание темы)) думаю, раз я не одна поклонница такого очищения, значит нам надо держаться вместе

    А аквасол да, в масках теперь его место
    Последний раз редактировалось Fridа; 10.12.2014 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Тоже давно практикую такой метод особенно хорош гидролат конского каштана, ничего гениальнее я еще не встречала. Даже розовую воду перещеголял. Когда неохота заморачиваться, то я только под глаза прикладываю смоченные диски (у меня японские безворсовые).

  4. #24
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    violetsunset,а где про вашу систему ухода можно почитать?

  5. #25

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    violetsunset, всмысле он работает на отлично и сразу заметен результат? Надо тогда сделать его. Но я все-таки думаю что один гидролат это слабенько, надо раствор побогаче

  6. #26
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Янтарная рыбка как систему нигде не почитать, ибо она у меня несколько специфичная и отличается от того, что в основном девочки делают. Например, сейчас у меня неделя масла ши. В чистом виде наношу толстым слоем. Да тут половина форума скажет, что поры забьет, кожу высушит и т.п. Поэтому не рискую давать советы�� азиатскую промышленную косметику тоже использую, и с удовольствием, но не постоянно. Если интересно, могу поподробнее рассказать.
    Фрида, ага, на мне вот так сразу был результат при использовании в форме компресса. Вы его можете купить на аромарти.

  7. #27
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    violetsunset, и не надейтесь, не скажет. реакция на масла индивидуальна, и каждый исходит из своих личных ощущений. у меня в зимне-холодные времена бывает прямо неделями авокадовые массажи с утра пораньше, иногда с каплей какого-нибудь эфирного масла, иногда без. и прям хорошо. а кому-то авокадо категорически не подходит.
    вы тут трещите про гидрофильные масла и я под впечатлением замесила на эмульгаторре, о котором уже писала в теме для новичков, посмотрела-посмотрела, ничего туда не добавить, никаких очищающих активов и ввела предварительно загеленную ксантаном водную фазу с экстрактом морских водорослей и гелем алоэ : буду снимать макияж по старинке молочком

  8. #28

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, я не поняла - вы считаете что гидрофильному маслу не хватает очищающих сил? ну это на любителя ведь, да и от степени "загрязненности" зависит

  9. #29
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, я считаю, что ЭМУЛЬГИРОВАНИЕ необязательно должно происходить на очищаемой поверхости. то есть на лице. это раз. в полноценное гидрофильное МАСЛО много очищающих активов не положишь, ну так, чтобы оно МАСЛОМ и осталось-большинство из них все-таки водорастворимы-это два, и от пенки нежно смывающей остатки масла, мейка и пр это все равно не освобождает, это три. для меня лично ТРЕХ минусов достаточно. а вы конечно можете очищать лицо та, как удобнее ВАМ

  10. #30

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я как раз могу рассказать историю разочарования - в составе промышленных масел куча павов, т.е. там не просто масло с эмульгатором. Самим безводное гидро.масло сделать нельзя. Вообщем, я в поиске

  11. #31
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Fridа, ПАВы - это и есть эмульгаторы.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #32

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, ваша правда, надо было написать - кроме павов, там еще куча всяких метилпарабенов, минеральных масел и пегов

    а вот кокамидопропилбетаин например - его чтоли можно в качестве эмульгатора использовать?

  13. #33
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Fridа, при определенной концентрации раствор кокамида вполне способен удерживать некоторый процент масла. Вы почитайте про ПАВы в целом. Где-то темка была про мытье головы бальзамом для волос, там было обсуждение...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #34
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Fridа, кокамидопропилбетаин растворяется в воде. если добавить масла, скорее всего получится двухфазное средство. но я так не пробовала. мне удобно когда жидкость для пенки. она прозрачная, если в раствор ПАВов добавить для смягчения коже глицерин и д-пантенол. если вводить масло + жожобаквасол. где-то посередине болтается слой молочка. из чего для меня лично следует, что КПБ таки масло с водой не эмульгирует. могу попробовать, но не раньше чем через месяц мне пока не надо

  15. #35
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я вот не пойму, в чем такая большая потребность добавлять в средство для очищения масло? Чтобы смягчить последствия "смывания" липидного слоя? Так может надо идти от обратного и использовать минимальный % ПАВов? Иначе получается какой-то замкнутый круг, сначала сами "калечим", потом "лечим". Плюс какие-то дополнительные усложнения с эмульгированием. По мне так все эти супер-средства - чистый маркетинг.

  16. #36

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, нет, меня просто удивило что павы=эмульгаторы, ведь тогда я могу с помощью КМБ сделать себе крем, а например на основе пшеничного эм.воска - шампуньку или умывалку (хотя умывалку я уже пробовала на нем делать - так себе вышла). Спасибо за желание помочь, но я сама раньше похимичу

    Добавлено через 1 минуту

    Revival, отчасти реклама, отчасти правда, есть же всякие системы лазло где масло в умывании используется
    Последний раз редактировалось Fridа; 17.12.2014 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Fridа, вам надо более подробно изучить тему павов, чтобы не было подобной каши в голове. Не все ПАВы детергенты, но все детергенты - ПАВы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, я уже в пути к знанию, тема уже висит в закладках

  19. #39
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, всем привет! Приятно, что не забываете про меня. А я вот пришла сказать, что нашла еще один метод азиатский- то ли японский, то ли корейский ( незнаю точно), но суть в очищении на основе бобов и затем выглаживание шелковым маслом.Я сейчас тестирую рецепты и позднее расскажу о результатах. Начало впечатлило .

  20. #40
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    pink panter очень интересно! Расскажите нам, пожалуйста! Какие бобы именно?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •