Розмарин камфорный гидролат
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Розмарин камфорный гидролат

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Розмарин камфорный гидролат

    Розмарин камфорный гидролат /Rosmarinus officinalis CT camphor/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Уровень pH: 4.6-4.7

    Запах и вкус: первая нота цветочная, за которой следует мягкий, некамфорный розмариновый запах. Вкус так же более цветочный чем можно было бы ожидать, с очень мягким розмариновым послевкусием без следа резкости.

    Психо-эмоциональное действие
    Обладает сильным стимулирующим действием, может стать хорошим заменителем кофе для тех кто хочет сократить количество употребляемого кофеина.

    Косметическое применение
    При уходе за кожей будет полезна вода из любого типа розмарина. Камфорный розмарин является прекрасным тоником для нормальной и жирной кожи.
    Розмариновая вода полезна при уходе за волосами, она делает их здоровыми и блестящими, а в сочетании с кедровой водой помогает при выпадении волос. В сочетании с гидролатом золотарника (Salidago virgaurea) полезна при перхоти и себорее. Можно добавлять розмариновую воду в шампуни и кондиционеры или использовать неразведённой после мытья волос и в перерывах между мытьем головы.

    Лечебное применение
    Гидролат камфорного розмарина способствует стимуляции печени и желчного пузыря, выводит желчь, улучшает переваривание тяжёлой и жирной пищи. Полезен во время голодания и очистки организма так как уменьшает чувство голода и способствует детоксикации организма, особенно в сочетании с шалфейной водой. Обладает мягким желчегонным действием, что может быть следствием стимуляции печени.
    Как при внутреннем, так и при наружном употреблении обладает сильными антиоксидантными свойствами.
    Мягко стимулирует кровообращение, способствует выведению мочевой и молочной кислот из мышц и потому может использоваться в виде компрессов при артритах, ревматизме и подагре (особенно в сочетании с золотарником).
    Трёхнедельное применение розмарина период аллергии помогает преодолеть проблемы с дыханием, хотя ещё лучше в этой ситуации помогает гидролат цинеольного розмарина.

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-100%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 100%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

    Другое применение
    С использованием розмариновой воды получаются прекрасные холодные напитки, как острые так и сладкие блюда. Можно поэкспериментировать с добавлением этой воды в мороженное.

    Синергия
    Золотарник – перхоть, себорея; артриты, ревматизм, подагра
    Чайное дерево – мягкое муколитическое и отхаркивающее действие

    Меры предосторожности
    Избегать при высоком артериальном давлении и в первый триместр беременности.

    Стабильность и срок годности
    Стабильная, срок годности 18-20 месяцев. Хотя все типы розмарина считаются мощными антиоксидантами, гидролаты из других типов розмарина имеют склонность к окислению и цветению. Гидролат из камфорного розмарина имеет наиболее длительный срок хранения.

    Дополнительно
    Эфирное масло розмарина
    Гидролат из розмарина вербенонного типа

    Источник:
    Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty

    Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 14:31.

  2. #2
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Извините, возможно вопрос покажется глупым, можно ли добавить гидролат розмарина к гидролату гаммамелиса, что бы сделать более стабильным последний. Просто очень хочется накупить разных гидролатов и я не уверена, что за месяц смогу использовать гаммамелиус. Как я поняла гидролат розмарина является самым стабильным гидролатом, но будет ли он положительно воздействовать на срок хранения неизвестно.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, если вы в Аромарти хотите купить гидролат, то они сейчас упакованы во флаконы с пульверизатором. Это сохраняет гидролат от контакта с воздухом (если вы не будете раскручивать флакон), и продлевает срок его жизни (в холодильнике).
    Если вы хотите продлить срок жизни, то логичнее добавлять консервант, а не бодяжить гидролат гидролатом.
    А еще лучше заморозить часть гидролата порциями и доставать столько, сколько вам нужно.
    По опыту... если я не вскрываю флакон, то гидролаты у меня живут довольно долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Арти, спасибо за ответ. Хочу купить у вас в магазине, но боюсь что не успею использовать, если много разных куплю. Видимо нужно 1,2 гидролата купить, что бы не пропали. Консерванты использовать не хочется. А так трудно выбрать, хочется всего и сразу

    Просто я видела в сообщениях, что гидролаты розы и гаммамелиса полезно смешивать. Вот и подумала, что смешав гидролаты гаммамелиса и розмарина, еще и срок хранения продлю.

  5. #5
    Аватар для natik
    Регистрация
    11.06.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Понравилось это свойство:
    "Обладает сильным стимулирующим действием, может стать хорошим заменителем кофе для тех кто хочет сократить количество употребляемого кофеина."
    Утром использую как тоник, весь день хожу бодрая и кофе перестала пить. Очень понравилось.
    А однажды по ошибке протерла лицо вечером, так до утра и не заснула.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •