Флудилка-41 - Страница 27
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #521
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мур, ландышевый-ладышевый.
    У меня мама обожает аромат сирени и ландыша. Долго страдала, что ее любимые моно-духи из этих цветов пропали. Пришлось разыскивать ей всякие винтажные варианты на авито. Потом она начала заглядываться на гидролат сирени, но я ее быстро остудила, мол, это не духи.
    А тут она нащупала абсолюты. Я ей отлила из своих, сразу разбавила глицерином и спиртом, чтоб она могла и как духи использовать и в аромалампу. Сегодня она получила свои сокровища - восторгам не было предела. Верещала, как ребенок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #522
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Арти, во, я точно как твоя мама - сирень и ландыш для меня все. Были духи "Диориссимо" ландышевые, я их очень любила, но давно уже их нету. Вот теперь тоже спиртом разведу и будет мне счастье

  3. #523
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мур, я нарыла моно-аромат не то ландыш, не то сирень (не то оба, уже забыла) у Ив Роше. И у Жо Малона есть моно-ландыш, который ну вот прям ландыш.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #524
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У Ив Роше сирень была, я знаю. У меня коллега ею активно пользовалась. Только сильно она "сиреневая" для меня была. Попробую здешний ландыш, мы сами себе Жо Малоны

  5. #525
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну это-то да.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #526
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мурочка, я знаю девушку, она может достать со складов снятые парфюмы, у меня так сестра Гуччи Раш-2 хотела, я ей приобрела) В оригинальности сомнений нет, т.к. я сама у неё покупала не один раз. Такой?6597f58b56d7.jpg

  7. #527
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, он самый

  8. #528
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, вот я тоже хожу облизываюсь на ландыш и сирень, хочу себя порадовать , уже пораа))
    Особенно на пороге Весны)

  9. #529
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Духи не делаю(, но э.м. и абсолю по прежнему собираю

  10. #530
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже собираю))) Хотя у меня целый стол заставлен всем для духов. Года три назад как разводила и что-то делала, так и стоит. На другую квартиру все так и перевезла)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #531
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Васаби, я надеюсь еще вернуться к любимой ароматерапии), все уже подзабыла(, но собираюсь заново изучать матчасть!
    Мне на НГ подарили аромапластины от Santa Maria, прелесть) и я подумала, мы же сами их тоже делали/переделали, одарили всех и вся вокруг
    Стоит только начать) , а там уж подхватит волна)
    Мечтаю сделать такие сама)

  12. #532
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Pink panter, Я тоже надеюсь, поэтому ничего не убираю и продолжаю покупать интересные эфиры)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #533
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тоже давно духи не делала, но все собираюсь. Хотя для меня уже стало любимым занятием - развести чуток моно-абсолюта в спирте - на запястье и нюхать. Просто для себя - "поторчать", что называется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #534
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Сирень понравилась , но это ожидаемо ( зажралась ага ))) на самом деле имела ввиду, что сирень всем нравится а не то что я ожидала сирени, я так же не знала что она бывает
    А вот кто удивил так это мирт лимонный, такая вкуснота ! Леденцы ))
    Знаю что так же леденцами описывают литцею, но она на мой нос какая-то леденец припыленный, а мирт чистый леденец очень яркий и звонкий ))

  15. #535
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сирень у нас прям произвела эффект разорвавшейся бомбы. Она понравилась просто всем. Ее расхватали сильнее, чем ландыш. Для меня это неожиданно, потому что если ландыш - он прям ландыш, то сирень весьма ожидаемо оказалась на сирень не очень-то похожа. Но народ посчитал по-другому. Я думала, что фурор произведет ландыш. Он и произвел. Но то, что за ним сирень подтянется и даже его перегонит, не ожидал никто. Надо её еще раз посильнее развести и понюхать заново. А то я какой-то не такой себя ощущаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #536
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А для меня бомба это гардения жасминовая ! И ирис еще
    Вот сейчас закажу еще гардению таитянскую, тааак интересно чем она пахнет
    Но жасминовая по любому бомба

    И жимолость возьму, совсем не знаю как она пахнет помню что мне подруга предлагала настричь черенков , мол очень ароматная и растет хорошо, но так и не случилось

  17. #537
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это цветочные абсолюты, они все цветами пахнут. Один другого краше. Вот как раз гардения жасминовая вроде бы (точно не помню она ли, но вроде она) своей лилейной нотой вызвала у меня нормальную такую головную боль. Я не переношу аромат лилий, у меня от него дикая головная боль. И вот тут мне нормально так в голову жахнуло, что аромат преследовал даже от пузырька, который просто стоял рядом на тумбочке. Так я в итоге этот пузырь отставила подальше. А вот абсолют лилии не вызвал такой реакции. Может, из другого сорта лилий сделан, не из тех, от которых у меня голова болит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #538
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Дааа у меня тоже от некоторых лилий бывает, но не от всех.
    У подруги прошлым летом такие шикарные цвели и пахли и даже намека не было на головную боль от них.
    Но именно абсолют лилии , из всех новинок я пока не заказала, оставила напоследок.

    А гардения мне пахнет жасмином но каким-то сладким
    Вкуснотища одним словом лучше чем сам жасмин (это я разумеется про свои личные ощущения, но к жасмину я абс. Меда добавляла, в гардения и так сладкая )

  19. #539
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Понятное дело, что мы, как и все, кто работает с людьми, периодически складываемся с, мягко говоря, не очень адекватными реакциями и людьми. Я об этом, конечно же, не рассказываю, поскольку считаю, что это не очень этично, но иногда прям подмывает рассказать. С другой стороны, думаю я, почему не этично? Им наложить говна нам голову очень этично, а нам рассказать об этом не этично. А у нас уже целая подборка образовалась таких случаев от смешных до грустных. Как думаете, нормально будет периодически о них рассказывать? Без имен и фамилий, естественно.

    Самая популярная история знаете какая? - У вас все ненатуральное. Я вот понюхала, дала понюхать всем своим знакомым, отнесла к пяти парфюмерам и все сказали, что это синтетика.
    Мы от таких заявлений, честно говоря, офигеваем. И вот пишут, как под копирку. Обязательно для придания веса собственным словам приплетут мифических знакомых, обязательно пять парфюмеров (вы знаете хотя бы двух, к которым могли бы отнести и дать понюхать? А они знают целых пять!), и обязательно у них такой нос, что им хроматограммы не надо.

    Мы обычно хроматограммы не даем, поскольку это и трудозатратно, и там всегда есть рабочие дополнения, но вот таким вот перцам отправляем хроматограмму, что ну вот, вот, нате, смотрите, что там не натурального? Думаете, это их убеждает? Нет. Ни капли. "Что вы мне хроматограммы шлете, у меня нос лучше хроматографа!" Ну, конечно, кто бы сомневался! А бывает до абсурда: - Вы хроматограмму так и не прислали. - Так вы ее не просили. Вот высылаем. - Все равно у вас синтетика. Я всем знакомым расскажу и напишу о вас отзыв. - Пипец логика!

    И отзывы идут и пишут. Причем такие нелепые, что просто поражаешься! Обязательно приплетут то, чего не было. Напридумывают. Совершенно не учитывают, что в магазине же остается вся переписка, что при желании мы можем ею подтвердить какие-то вещи. Обиднее всего, что когда все хорошо, никто не пишет отзывов, а когда один раз что-то не так, то сразу нате вам отзыв. И ладно бы не так, а то все так, но напридумали что-то и давайте отзывы катать. Периодически очень хочется ответить, но держимся.

    Людей этих переубедить нереально. Они уже что-то забили себе в голову и будут стоять на своём до конца. Просим их сделать хроматограмму самостоятельно. Думаете хоть кто-то сделал? Нет.

    Ну и чего я завелась-то на эту тему? Сегодня просто случай был, когда мы впервые за несколько лет отказали человеку в обслуживании. Причем там уже оплаченный заказ был, он уже поехал на доставку, но мы его развернули и вернули деньги. Знаете почему? Человек делает первый заказ. Он еще ничего не получил, он просто делает первый заказ и в комментариях к нему начинает нас поливать. Что мы такие-рассякие берем деньги за доставку, что она с таким ужасным магазином давно не сталкивалась и не будет рекомендовать нас знакомым.

    Мы так глаза потаращили (а мы, кстати, один из немногих магазинов, который ВСЕГДА читает комментарии к заказам), ну ладно, что уж? Утерлись, заказ обработали, отправили. И тут нам в ответ на уведомление от отправке сваливается еще больше помоев. Что она впервые к нам обратилась и больше это делать желания у нее нет. Что клиента надо любить, а мы только деньги вытягиваем, что сайт у нас плохой, работаем мы плохо, не говоря уже о неприличном взимании денег за доставку. Резюмировала тем, что надеется, что наша продукция не так плоха, как наш магазин.

    Принимала решение об отказе в обслуживании не я. Меня впервые за все время попросили об этом девчонки. Говорят: - Давай аннулируем заказ и деньги вернем. - А я не в курсе: - Что случилось? - Понимаешь, она ведь уже заранее настроена негативно. Сейчас получит заказ и просто вынесет нам мозг. Ей априори не может что-то понравиться.

    И я сказала: - Ок. Решайте.

    Все разрулили без скандала, просто попросили реквизиты для возврата. Дама сразу стала адекватной: "А что такое? Что случилось?" Мы молча вернули деньги и все.

    Некоторые почему-то думают, что на том конце работают роботы, а не люди. Которым можно, что угодно сказать, как угодно унизить, прикрываясь придуманной когда-то кем-то фразой: "Клиент всегда прав". Не, ребята-неадекваты, все уже давно работают на партнерских отношениях. Попробуйте, скажите своему адвокату, который вас в суде защищает, что клиент всегда прав или врачу, который вам сейчас аппендицит вырезать будет, а почему менеджеру, курьеру, уборщице можно? Благо таких, кто позволяет себе это, становится все меньше. Вот реально ощущается, что общество становится как-то добрее, вежливее. Молодежь растет очень тактичная, грубого слова не услышишь. Между собой матом ругаются, конечно, но чтоб человека старше обругать... Ну я не говорю про совсем отморозков.

    У меня в доме есть неблагополучная квартира. Собираются, напиваются, орут по ночам под окнами. Меня прям подмывает иной раз ведро воды на них вылить, но не могу, потому что стоят пьяные в подъеде, перегарищем прет, пройти мимо противно, а иду, они все по стенкам размажутся: "Здравствуйте! С праздником!" Ну вот как на них воду лить? Но отдельные индивиды все-таки попадаются. И не пьющие, и маслами увлекающиеся, то есть априори не дураки, а вот...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #540

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    И не лень же им склоки разводить на ровном месте, где люди столько времени лишнего берут?

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •