Флудилка-41 - Страница 24
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #461
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой нет !
    Это был золотарник, его стало много на дачах.
    А выдал мне его поисковик потому как тоже растение-захватчик.
    Вот про амброзию :
    Еще одна «кара небесная», свалившаяся на ниши земли – амброзия. Не смотря на приятное название, напоминающее о античных небожителях, это растение приносит немало хлопот. За эту радость мы премного благодарны братьям нашим американцам. Семена этой «американской мечты» попали в нашу страну вместе с зерновыми культурами и прекрасно прижились в умеренном климате. Кроме того, что она является злостным сорняком, который подавляет рост культурных растений и обезвоживает почву и лишает ее удобряющих веществ, амброзия еще и сильнейший аллерген. В период массового цветения амброзии, зоны ее локализации объявляются карантинными. Бронхиальная астма, амброзийный поллиноз, мигрень и крапивница – все это мы получаем, благодаря этому, на первый взгляд – совершенно безобидному растению. Борьба с этой пищей богов проводится на государственном уровне, но пока что – безрезультатно.

  2. #462
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, у вас, видимо, не растёт эта зараза. Повезло, однако)) Видимо, она южнее обосновалась. "Амброзийных" аллергиков на самом деле оооочень много. Вот всё, что Juli_R написала - правда. Только про борьбу на гос. уровне сомневаюсь, раньше да, боролись.

  3. #463
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это как у нас борщевик, наверное. Заполонил все, что можно и что нельзя. Та еще зараза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #464
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Супруг с сыном заехали в икею, так по мелочи.
    Приезжает рассказывает, в магазинах кошмар , народу полно, какой-то нездоровый ажиотаж.
    Я рассуждаю : может люди боятся повышения цен , у нас то евро скачет то ндс вот поднимут. Говорю знаешь у меня тоже какое-то постоянное беспокойство по этому поводу, и мне все время хочется закупится впрок моими косметическими штучками.
    Он такой «нееее тебе точно уже не надо»
    Я : «чей то ??!!!» в голосе появляются металлические нотки )))
    Он : « в холодильнике места для продуктов уже не осталось»
    Я : «да ну ?!!!!!»
    Он : « ну вот если мы позовем стороннего человека, к примеру соседей и покажем твой шкаф, то тебе любой скажет что это очень много»
    В воздухе запахло озоном , набираю побольше возлуха « ах соседям мой шкаф, ах много»
    Он : «ну да очень много, ты наверное собрала отличную коллекцию молодец ! »
    Я начинаю хохотать , выкрутился говорю
    А у меня такой монолог был заготовлен, про то как я тут из сил выбиваюсь, света белого не вижу и ты пы

  5. #465
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юлия, народа много в магазинах? Может, потому что выходной просто был?
    У меня муж молчит уже давно. Не, иной раз заглянет в шкаф, скажет - ни фига себе, и опять молчит. Я когда кровать новую делала, специально сделала ее повыше, чтоб сделать в ней ящики выдвижные поглубже. Ящиков сделала 4 - со всех сторон. В двух подушки-одеяла, а в двух сыпучки всякие и все, что можно не хранить в холодильнике. Так они еле выдвигаются. Муж в них сроду не заглядывал. Тут я при нем выкатила один ящик, так он чуть в обморок не упал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #466
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да выходные это точно, но мы только по выходным и бываем в магазинах.
    По будням только за продуктами .
    Но вот сказал что просто аншлаг, ему то понадобился наматрасник (это из-за дочки) и заодно новые подушки

    Ящики под кроватью это хорошо, я пока в прихожей в шкафу полки заняла. Мне еще приходится все наверх убирать.
    Маленькая буквально охотится за этими баночками, что бы я за ней побегала

  7. #467

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti , когда форум станет вновь зелёным?

  8. #468
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А где же про самую лучшую розу ...
    У меня на почту пришло
    Думала поздравлю а на форуме тишина

  9. #469
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lizzi, сложно сказать.

    Juli_R, а я не знаю, где про это написать. Там не только о розе речь шла, а о маслах в целом. Из последнего восхитили - шалфей мускатный, сандал индийский, розовое дерево, нероли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #470
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Как классно , мои любимчики
    Особенно розовое дерево, я его всегда в пример привожу рассуждая какие разные бывают масла, вот реально пахло карандашами (иностр. Производитель- название не помню) и такое ароматное роз.дерево у вас
    Тут выяснилось опытным путём, что и мужу моему очень нравится
    Это я себе в крем для тела его добавила , сразу почувствовал )) чем именно пахнет описать не смог, но очень одобрил
    А я по прежнему слышу в нем среди прочего ландыши )

  11. #471
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, а меня почему-то сандал не впечатляет, ни один , ни в комбинации с розой. зато от сочетания роза-розмарин вербенонного типа просто крышу сносит.
    из местных масел. меня нежно радует бергамот без бергаптена, кипарис. Чистую мелиссу я у вас взяла после нашей с Вами беседы на темму бывает ли чистая , неразбавленная. ну чисто из интереса, сравнила с той, что у меня в давнем пользовании 30 % мелисы в эфирном масле лаванды, была удилена безмрно: практически не чувствую разницы в аромате. Обе очень хороши

  12. #472
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оля как интересно, нужно будет попробовать роза+розмарин

  13. #473
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Еще сейчас очень люблю римскую ромашку + мед

  14. #474
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Роза-розмарин, действительно, нестандартное сочетание. А ромашка римская и мед - очень хорошо сочетаются именно из-за медовости. В ромашке она тоже есть. Мне вот розовое дерево почти ничем не пахнет. Много лет не могу его разнюхать, хотя столько его утекло...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #475
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да я читала тут на форуме про вашу нечувствительность к розовому дереву, я вот возможно не в полной мере чувствую сандал. Розовое дерево во много раз сильнее к примеру. И еще удивлялась когда пишут что сандал может забить другие ароматы, а мне он так интеллигентно звучит, как бы фоном, а может я просто его слабее чувствую чем он есть на самом деле

    Ну и нероли из пузырька мне почти не пахнет ))

    А еще мед и римская ромашка хорошо идут в огуречный крем хотя я так не любила этот огурец (запах, качества супер) а теперь тащусь

  16. #476
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сандал надо ощущать на коже, или в смеси, из флакончика он вообще пахнет невразумительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #477
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, так я его в кремиках для лица активно юзаю. ощущения от запаха в креме или на коже из серии , ок, выносимо. из флакончика - фу, кислятина, ну рзное у всех восприятие запахо. а у меня оно разное в зависимости саме не знаю от чего в разные периоды времени. Если ромашки римская , немецкая, девичья пахли мне вполне себе, то сейчас я выношу только немецкую. остальные мне воняю невыносимо, и продуктами с ними я пользоваться не могу

  18. #478
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня с ромашками тоже случаются разные периоды, но сейчас опять любовь

  19. #479
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Смотрела сегодня видео про всякие там сады/огороды и там дали такой странный совет. Мол если к вам шастают в клумбы соседские коты, то нужно капнуть на картоночку эфирное масло апельсина и лимона , и коты перестанут ходить к вам .
    Меня соседские коты совершенно не беспокоят, шастают да и ладно. Но стало интересно, неужели они так не любят запах цитрусов
    У меня коты были , я смутно помню что чихал и фыркал когда мандарин чистишь, но не убегал, рядом сидел

  20. #480
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Коты, действительно, не любят запах цитрусовых. Мы когда садимся лопать мандарины, обязательно прибегает Люся, садится напротив и смотрит такииииим взглядом, что мандарины поперек глотки застревают. И, конечно, ты вынужден предложить ей этот мандарин! Вы бы видели, как она при этом кривит губы, морщит нос и брезгливо отстраняется! Но хрена с два все эти цитрусовые помогут отвадить котов от грядок! Эти "мыши" будут колоться, но лезть на кактус.
    Все кошководы знают, что если кошка гадит, куда не надо, надо там побрызгать маслом лимона. Оббрызгайся! Она все равно будет туда гадить! Потому что это кошка! Высший разум!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •