Флудилка-41
Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #1
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Флудилка-41

    А мой муженек вчера был в лесу и принес 1,5 кг грибов и 3,0 кг калины...
    Двенадцать месяцев отдыхают...

    Сейчас сидит, перебирает калину для сушки. А я скоро буду запекать курицу с грибами...

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga

    грибов?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #3
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, грибов! Курица в духовке, запекается...)))

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elga
    а у вас снега нет?
    и что это за грибы?
    Мы в этом году насобирали горы подберезовиков, я в жизни столько их не видела.
    Но когда начались заморозки, они явно подморозились.... и стали страшненькие
    Вот и думаю, сейчас-то какие-такие грибы можно собирать?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, а у тебя чего снег есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, сейчас он собирает зимний опенок и вешенку. Они не чернеют. И когда отходят от мороза, то остаются свежими. Не теряют свой внешний вид и свойства. Снега у нас нет. Но в лесу припорошено.
    Зимний опенок лично мне нравится даже больше, чем все остальные опята. Он маслянистый. Годится для любых видов приготовления.

    Добавлено через 1 минуту

    Муж сказал, что снег отряхивал с грибов. ))))))
    Последний раз редактировалось Elga; 30.11.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Пришел мне заказ с Озона, а в нем буклет (кстати, приличный такой, на хорошей бумаге, как книжечка в мягкой обложке) с примерами новогодних подарков. В основном, для детей. Что оказалось довольно удачным, т.к. я как раз племяннику ищу подарок. Так вот стала смотреть про всякие наборы типа "микроскоп", "химические опыты" и т.п. И наткнулась на "Лаборатория СПА". Не знаю уж что там входит в комплект, но описание интересное:

    30 рецептов приготовления натуральной косметики – это просто клад для юной барышни, которая учится ухаживать за своим телом, волосами и лицом! Как приготовить шампунь из яиц, как сделать подарочные варианты красивого и вкусного мыла, как приготовить из продуктов, которые есть на кухне, отличный крем, как создать самостоятельно шипучие бомбочки для ванн, средство для снятия макияжа или гель для душа и многое – многое другое – всему этому научит «Лаборатория СПА». Ваши милые девочки останутся довольными, чистыми и вкусно пахнущими… Для детей от 8 лет
    Вот уже и девочек приучают к натуральной косметике Так что мы в тренде))))

  8. #8
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, Здорово! Самой интересно стало)))

    Добавлено через 1 минуту

    Сколько сие удовольствие стоит?
    Последний раз редактировалось Snikelura; 04.12.2014 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, недешево, надо сказать - 1218 руб. Учитывая, что производитель Китай, думаю, там все по 5 коп. - какая-нибудь мыльная основа, формочки, флакончики, может дешевый эмульгатор. Но как идея - интересно! Т.е. такой наборчик можно и самим собрать и оформить красиво, типа "Юный мыло/кремовар" Девочкам от 10 лет, думаю, будет интересно.

  10. #10
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, можно, были бы желающие
    Я когда мылом занялась (из основы), потом как-то ко мне приходили знакомые - приходили в гости поварить. И сестра приходит - варит в подарки на работу

    Пусть и Китай, главное попробовать, если понравиться - продолжить с настоящих компонентов

  11. #11
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snikelura, это понятно, если человек вообще не знаком с этой темой, то такой набор может быть хорошим началом хорошего хобби. А нам, так сказать, бывалым, наверное, стыдновато было бы такое дарить Опять же, я не знаю, что там и какого качества. Просто предполагаю. Мне некому такое дарить пока))

  12. #12
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Revival, А бывалые действительно сами могут такое собрать и подарить

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а я сегодня была на мастер-классе в одного итальянского повара. Пригласили так, что я не смогла отказаться, хотя тусовки не сильно люблю.
    Но тут чем-то они меня зацепили, что я пошла. Сомневалась, правда, до последнего, но пошла.
    Довольно интересно, должна вам сказать. Повар - огромных размеров и в высоту, и в ширину итальянец. Говорит по-русски. Хорошо ли? Ну как все итальянцы - понимаешь только с третьего раза, но акцент очень приятный.
    Вовлек в процесс всех. Кого лук порезать, кого каперсы, кого сервировать. Не скучно было.
    Я-то тихо надеялась, что не будет макарон. Хрен. Заставили нас самостоятельно делать пасту - месить, раскатывать, резать. Я сделала вид, что мне срочно надо уединиться и сбежала, чтоб не попасть под замес теста. Когда вернулась, его, слава богу, уже замесили.
    Все нажрались этих макарон, а я под шумок избавилась от своей порции, поэтому дожила до шикарнейше приготовленной дорады! А народ эту рыбу только поковырял. Почти все оставили больше половины. Вот надо было обжираться макаронами, чтоб не оценить такую рыбу? И ведь знали же, что еще дорада будет!
    В общем, тааак прикольно было и поучительно. Приятно посмотреть, как работает мастер.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, здорово, интересный опыт Ну ты странная, как это у итальянца не будет макарон))) В нашем "де колькозе" тоже дорада появилась свежая, я на неё пока хожу смотрю

    А вообще, вспоминается фильм "Джули и Джулия". Сколько бы ни ходил человек по всяким кулинарным курсам, если у него нет к этому таланта, то и итог соответствующим будет. Другое дело, пошёл, посмотрел, сделал выводы.

    Тебе больше восточная кухня ближе, насколько я понимаю?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, да мне вот тоже сказали, мол, ты чего? Как без макарон? Но надеяться-то мне никто не запрещал.

    Кстати, лапша эта домашняя вкусная получилась. И варил он ее мало - буквально три минуты, наверное, и получилась она ни фига не аль-денте, а нормально сваренная.

    Восточная - там все подряд от азиатской до кавказской. Меня больше к кавказу тянет, к средней азии на худой конец, балканам. А все эти суши-муши, японско-китайские дела вообще не возбуждают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, собралась наряжать елку и не могу ее найти. А кто-нибудь елку уже нарядил?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я всегда наряжаю 31 числа, для поднятия настроения, если сейчас наряжу, то привыкну к ней до нового года.
    Я вот тоже что-то не могу вспомнить куда спрятала елку, хотела отдать ее, мы новую в этом году купили, какая-то прям супер елка, резиновая что-ли выглядит как настоящая, один в один, я сначала даже не поняла что она искусственная.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #18
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я любитель пораньше нарядить ёлочку всё для того же настроения Вроде как праздник уже близко, а мы во всеоружии готовы к его приходу. У нас продают ели, ёлки не видела. Натуральную люблю из-за запаха, хотя не всегда они пахнут

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, я уезжаю на Новый год, если мне ее пораньше для настроения не нарядить, то потом уже только после Нового года.

    Представляешь, так и не нашла елку. Всю квартиру перерыла. Не поняла - куда я ее дела. Придется новую покупать. Обидно, что сегодня не нарядила.

    Snusmumrik, а ты натуральную каждый раз наряжаешь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да, покупаем и наряжаем.

Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •