Флудилка-41 - Страница 24
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 461 по 463 из 463

Тема: Флудилка-41

Вес репутации
    50

Ой нет !
    Это был золотарник, его стало много на дачах.
    А выдал мне его поисковик потому как тоже растение-захватчик.
    Вот про амброзию :
    Еще одна «кара небесная», свалившаяся на ниши земли – амброзия. Не смотря на приятное название, напоминающее о античных небожителях, это растение приносит немало хлопот. За эту радость мы премного благодарны братьям нашим американцам. Семена этой «американской мечты» попали в нашу страну вместе с зерновыми культурами и прекрасно прижились в умеренном климате. Кроме того, что она является злостным сорняком, который подавляет рост культурных растений и обезвоживает почву и лишает ее удобряющих веществ, амброзия еще и сильнейший аллерген. В период массового цветения амброзии, зоны ее локализации объявляются карантинными. Бронхиальная астма, амброзийный поллиноз, мигрень и крапивница – все это мы получаем, благодаря этому, на первый взгляд – совершенно безобидному растению. Борьба с этой пищей богов проводится на государственном уровне, но пока что – безрезультатно.

Модератор Аватар для Snusmumrik
    Вес репутации
    74

Арти, у вас, видимо, не растёт эта зараза. Повезло, однако)) Видимо, она южнее обосновалась. "Амброзийных" аллергиков на самом деле оооочень много. Вот всё, что Juli_R написала - правда. Только про борьбу на гос. уровне сомневаюсь, раньше да, боролись.

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    379

Это как у нас борщевик, наверное. Заполонил все, что можно и что нельзя. Та еще зараза.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Ваши права