Флудилка-41 - Страница 23
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #441
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Говорят, что пошли. Так у нас тоже не лето, а осень. Холодрыга и дожди. Вот они с перепугу, видимо, и выросли. Хотя, может, это случайность. Посмотреть надо, что там с грибами. Завтра посмотрю обязательно. Правда, у меня еще прошлогодние не закончились , но новых мне все равно надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #442
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас на рынке тетки ржали (продавцы знакомые).
    Покупаю колбасу. Нарезку. Чтоб отвезти в больницу, а в больнице нет холодильника, поэтому надо, чтоб продержалась немного.
    - Сервелат. И салями что ль еще какую.
    - Вот эту нарезочку возьмите, очень вкусная.
    - Сколько стоит?
    - 750 рублей.
    - Ооооо, дорого.
    - Зато вкусная.
    - Да мне не себе. В больницу отвезти.
    - Тем более, любимому-то мужчине!
    - Да не мужчиина, ребенок.
    - Оооо! Тем более ребенку.
    - Да он здоровый лоб, 19 лет.
    - Ну все равно в больницу.
    - Да он не болеет ни фига, на обследовании лежит.
    Тут уже пол рынка легло.
    - Еще и раздает все.
    - А раз раздает, давайте половину отложим.

    Маська в госпитале, комиссовать должны, но фиг знает, комиссуют или нет. Вообще, как они загнали в армию ребенка, у которого сколиоз по двум осям!!! (ПО ДВУМ, не по одной, как у всех), две межпозвоночные грыжи и астма? Это только у нас могут. Три месяца отслужил, потом врачи в части чухнулись, перепугались, что за него отвечать придется, упекли в госпиталь, и он там три месяца уже торчит. А мы разорились на передачках. Дурдом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #443
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ох...у кого чего
    А я вот что-то замучилась учиться это я про домашнии задания ))
    И вот за что мне это , я же уже один раз отмучилась, много лет тому назад, а теперь все по новой ))

    Ну это я так бухчу просто

  4. #444
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, нынешняя программа - она совсем другая, нежели у нас была. Мне тут тоже пришлось чутка поучиться - почувствовала себя полным дауном. Что говорить о моей маме, у которой тоже была другая программа, но которой приходится подтягивать внучек. Мама вообще не понимает о чем там речь. Я отмахалась диваном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #445
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Привет, у меня обострение аллергии. Я не знаю на что, поход к врачу здесь отбил всю охоту за помощью к врачам здесь обращаться в принципе. Мне поставили диагноз псевдоаллергия на некоторые виды шерсти, велели учиться утепляться другими способами. А вчера я упомянула проблему в беседе с подругой, которая в кусе моего увлечения. И она натолкнула меня на мысль, а что еслии это от использования эфиров передоз. я было взбрыкнула, а потом подумала. а вдруг. и пошла варить крем универсальный без эфиров вообще. Решила основательно пройтись по теме "отдых от эфиров" ... Оказывается я так основательно готовилась к нему. ну просто целую серию продуктов делала.
    Но что запало мне больше всего, я, как большинство "страдала", как бы без них обойтись, и пережить этот период. а сейчасдумаю: не ну а что, вдруг и правда передоз. Сделала ОДИН крем, отделила малую порцию для лица, обогатила ресвератролом и все, даже мысли "как дальше жить без ЭМ" не возникло...
    я ведь действительно в последние 3 месяца из-за травмы использовала ЭМ в разы интенсивнее, чем обычно

  6. #446

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вполне может быть передоз, эфиры накапливаются и не успевают выводиться. Лучше уж немного без них пожить, чем потом лечить реальную аллергию. Помню одно время каждый день не по разу пила чай из свежей мяты, так через какое-то время не могла согреться, меня всё время морозило, ментол накопился.

  7. #447
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Камелия, тут такая история. я всю жизнь аллергик, настоящий. и кремы научилась сама делать, как раз по этой причине. я часто реагировала очень остро на промышленную косметику. И много лет была довольна собственной. а тут такой вот пердимонокль, видимо на самом деле накопилось. Пойду съем таблеточку.

  8. #448
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Без эфиров делать кремы - вообще легко и просто. Активов же полно, которые вполне могут выполнить роль эфиров не хуже оных. Мне иной раз лень искать, где у меня там и что, поэтому делаю упор на активы и обхожусь без эфиров. Так что не переживайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #449
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, да, я так и поступила. И как вам мне лень было искать перечитывать, Но в принципе у меня нормальный такой в терапевтическом смысле крем получился: с таурином, Л-аргинином и лактокином-только лактокина я мало положила. но он и так реально хорошо успокаивает кожу. таблетки не подавляют выработку гистамина на 100 %. Мне тут еще одна гениальная мысль в голову пришла. мне же ставили диагноз аллергия на пыльных клещей. я чуть не сдохла, но защиту от клещей на матрас натянула. на подушку тоже. эти чехлы в принципе нормально клещей задерживают, но и воздух не пропускают. У нас пока ещё слишком тепло. На них обычное постельное надевают. Но все равно жарко очень так спать

  10. #450
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Оля скорейшего выздоровления !
    Я по началу тоже тему про отдых от эфиров внимательно читала, а потом как-то подзабылось.
    Ничего толкового про передоз или накопление сказать не могу, поэтому просто искренние пожелания поскорее с этим разобраться

  11. #451
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а гениальность в чем? В смысле про чехлы мысль пришла, или еще что-то, что вы написать забыли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #452
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, "гениальность" как раз в том и заключается, что я вспомнила о диагнозе, поставленном одним и опровергнутом другим аллергологом. в связи с доставляемыми неудобствами, я обрадовалась второму и от чехлов отказалась. Я себя лучше чувствовала, когда с ними спала.
    пить таблетки - решение проблемы только временное. я пытаюсь найти, другие варианты. если это передоз эфиров, может помочь отказ от них. Шерстяные изделия я уже очень давно не ношу... но кожные реакции на контакт с ЛЮБЫМИ тканями продолжается. Если это пыльные клещи, то надо попробовать их изолировать.
    Я врачей боюсь уже реально, от них только счета невменяемые потом приходят, а реальной помощи нет

  13. #453
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а подушки же такие всякие есть, в которых клещи не заводятся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #454
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    да, наверное, жаль что пока дома не излбрели, в которых пыль не заводится

  15. #455
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, не говорите. Я сама страдаю. Именно дома на что-то аллергия. Выхожу из дома - все нормально, возвращаюсь домой - сопли по колено. Сдала анализы на аллергены, все чисто, а реакция аллергическая. Даже к лору сходила (не к простому, а к светиле какому-то), мол, что у меня за сопли? Он - это у тебя четко аллергическая реакция. Правда, тут же предложил пазухи промыть. И сам за меня ответил на предложение: "Не хочешь, да?" - "Конечно, не хочу. На фига?" Фишка еще в том, что я в принципе не аллергик. У меня даже диатеза в детстве не было. А тут это... Ощущения дико противные. То чихаешь 200 раз, пока мозги не вылетят, а потом сопли два часа подбираешь.
    А! Еще прикол - не могу пользоваться никакими средствами для носа - спреи, капли, - ни-ни. У меня в носу, видимо, рецепторы слишком чувствительные, их трогать вообще нельзя. Так пшикнешь и сразу чихать начинаешь. Пока раз 20 не чихнешь, не успокоишься. И с чихом этим вылетает все, что накапала. Только нюхать могу. Тут вот масла-то и помогают, а то вообще мрак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #456
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, я тоже никогда не была аллергиком, но вот с возрастом стала появляться. Причём не на что-то конкретно, а как будто что-то с чем то в организме встречается, мгновенная реакция, иду бордовыми пятнами и зуд сумасшедший. Минут 15-20 и проходит. Чаще всего на вина, причём я могу выпить вино, все нормально, а через неделю на это же вино реакция. Поэтому и думаю, что с чем то в организме реагирует так. Я и раньше почти не пила, сейчас вообще перестала)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #457
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Васаби, всё правильно, так аллергия себя и проявляет. Сначала вы в первый раз выпиваете вино, и что-то, что там содержится организмом воспринимается как аллерген, но только при повторных попаданиях уже! Иногда не на второй раз, а гораздо позже.

    Раньше боролись с амброзией, на корню изживали. Сейчас она у нас во дворах с человеческий рост стоит! И никто борьбу не ведёт, а количество аллергиков растёт как на дрожжах. Вот и я попала в это число. Видимо, сначала накапливалось всё это в организме и в один момент, бах, привет аллергия. В этом году я особенно плохо перенесла этот сезон цветения амброзии, т.к. по определённым причинам лекарства были противопоказаны. Вот так и просидела дома три месяца И ведь всё-равно не шибко помогло, вся эта хрень только так в воздухе витает

  18. #458
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Девы, япосле того что сама написала: кожа реагирует на КОНТАКТ с любыми тканями, подумала. может это контактный дерматит?, полезла в википедю, прочитала, нет, с коньакным дерматитом все проще. Контак убрал, реакция прошла, у меня не так, читаю дальше, экзема-тоже нет, такого ужаса никогда не бывает, пошла читать дальше, реакции у меня не всегда, только кожные, по всем признака проявлений похоже больше всего на атопию, единственная нестыковка, везде нежный возраст упоминается. у меня в детстве такого никогда не было. Но мне реально стало понятно, что мне не у аллерголога надо помощи искать, буду спрашивать про хороших дерматологов. У нас в практике есть одна относительно молодая терапевт, я не к ней приписана, но пару раз к ней попадала. и она мня уже два раза очень удачно послала. то правильную идею физиотерапии подкинула, то отличного кистевого хирурга подсказала. Буду ещё спрашивать может она и дерматолога хорошего знает.
    И ещё она фишка. я весной в белгороде попала на прием к опытой даме -аллергологу, и она мне посоветовала проколоть курсом рузам. это препарат для десенсибилизации приразных видах аллергических реакций. и мне после курса все лето было совсем хорошо. я подруге заказала. чтобы она мне ещё на один курс ампул привезла. его можно до 4х раз в год проходить. Здесь я робко заикалась насчет десенсибилизациии, но в швейцарии видим это как-то не принято. или недостаточно распространено. так что попробую еще один курс проколоть самостоятельно

  19. #459
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, ну вы даете! Курить бросили, пить бросили - идеальная невеста.

    Snusmumrik, название-то какое - амброзия! А вы ее истреблять! Что она сильно аллергенна?

    Capra, дерматолог лишним не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #460
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Сходила в яндекс посмотреть на амброзию
    Если яндекс не врет, то растет такая штуковина, и очень ароматно цветет желтеньким

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •