Флудилка-41 - Страница 20
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #381
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот куда-то новички пропадают
    Придут спросят и тишина, а ведь интересно получилось или нет
    У новичков свои маленькие радости и победы, и постоянные "открытия"

    Я вот прекрасно помню как ксантан через ситечко протирала (между прочим не сама придумала, на ютубе нашла ) и тут вдруг сразу несколько добрых форумчанок в один голос , или в масле его, или "разбить в хлам миксером"
    И таки да, блендия его именно в хлам и размешивает

    Сколько уже шампуней с того времени утекло и не сосчитать

  2. #382
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, где-то у нас тема была про маленькие хитрости. Искала-искала, что-то не нашла. Может, кто еще подскажет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #383
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Эта тема?))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #384
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо что вспомнили такую тему замечательную
    Я там еще одну идею классную вычитала
    Про гель для душа из неудачного крема
    А то у меня от неудач настроение портилось на несколько дней, и масел жалко , но и тот факт что в помойку то что так долго делала
    Очень хорошо, лучше я действительно за несколько дней измылю, чем в помойку

  5. #385
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ехала сегодня ребенка из школы забирать, в машине радио болтает.
    И вот там новость накрыли целую сеть, распространяли контрафактный ботокс.
    Звонили специалистам за консультацией, те говорят ну хорошо если там просто вода, а вот если это "....какое-то умное слово ботулизма" плохой очистки, то могут быть очень печальные последствия.
    Женщина которая обратилась в полицию, просто купила в интернете, а они уже потом раскрутили, что ей вовсе не ботокс продали, а подделку.
    Это я все о чем, о доверии. Вот нашла как ей показалось такой же препарат, но дешевле, и хорошо что без последствий обошлось.

  6. #386
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, так это ж постоянная история с давних времен. Не зря ж поговорку еще когда придумали про скупого, который платит дважды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #387
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сообщения про ирис переехали в соответствующую тему.

    Добавлено через 23 минуты

    Ругаюсь. Купила в четверг огурцы на рынке. Рублей по 100 кг. Мне сегодня из этих огурцов салат делать. Положила в холодильник. Прям в четверг положила, а вчера сунулась за огурцом, салатик настрогать, а они все сопливые уже.

    Это что? Я с роду не видела, чтоб огурцы так мгновенно портились. И мне, блин, сейчас по этому снегопаду чухать за огурцами.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.02.2018 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #388
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti у меня тоже самое с огурцами в пятницу было
    Я правда их на лотке с пленкой кинула, была уверена что огурцы у меня есть (они не долго лежали).
    Разрываю плёнку, хватаю а там бееееее

    Но так как салат у меня был «просто овощной» я без огурцов обршлась
    Но гадство конечно что так быстро поплыли

    Добавлено через 12 минут

    И большое спасибо что сообщения перенесли
    Я постараюсь разобраться где писать сразу правильно
    Последний раз редактировалось Juli_R; 04.02.2018 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  9. #389
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, у меня тоже просто овощной вчера был, но из чего его делать-то сейчас, если из огурцов, помидоров и лука, есть только последние два? Пришлось, конечно, просто помидоры с луком. Еще редиска была, но в помидоры ее крошить как-то не то было. И редьку тоже. В общем, я потупила и остановилась на просто помидорах с луком.

    За огурцами сходила. Правда, сказать сходила - это громко сказать, скорее сползала. Чистить не успевают. Я прям на домашнюю футболку накинула легкую куртку, так ни фига не замерзла, наоборот, вернулась вся мокрая, потому что лезть по сугробам - это та еще гимнастика. Чистить не успевают, а если чистят, то только тротуары, а тропинки не чистят, и вот народ пыхтит, но лезет. А собачек гулял, так скакал по сугробам и постоянно в них топ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #390
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    По поводу сугробов. Это конечно кошмар.
    Вернулись с дачи, может чуть лучше чем было в субботу когда туда ехали. Но это только из-за того что машин меньше. В субботу было жуть сколько аварий, буквально подряд.
    Все что откапали в субботу, засыпало в воскресенье. Так что муж опять чистил.

    Добавлено через 2 минуты

    Собаку гулять чуть ли не насильно выпихивала
    Но это она типа такая вся из себя южная барышня, мерзнет
    Правда если вытащить то бегает довольная

    Добавлено через 2 минуты

    А еще...у нас относительно высокая машина и полный привод, легковушки вязнут на трассе. Видели как выталкивают, не аварии а просто застряли в сугробах.
    Последний раз редактировалось Juli_R; 05.02.2018 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

  11. #391
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Все отправила заказ , сажусь у окошка буду ждать свой османтус
    Мне кажется я так даже розу не ждала
    Я как-то в ней сразу была уверена
    А тут что за зверь такой приедет
    Ну и надо сказать я на него давно глаз положила, но каждый раз итоговая сумма (а мне как новичку всего надо) убеждала подождать.
    А тут неожиданно свалившаяся работенка, ох как не вовремя, но отказаться было никак нельзя, думаю ну ладно подсуропили конечно в последние дни перед сдачей отчетности, но зато вот он мой османтус ))
    Заказ собственно из-за него и затевался, это потом очень вовремя Arti рецептом поделилась

    А так я о чем хотела потрепаться, вот не первый год замечаю, как неделя до ДР меня такооой депресняк накрывает, просто жуть .....
    Усталость, плаксивость, обиды и все такое
    И вроде не то что бы я из-за возраста так, может оно где-то и есть в подсознании, но так да нормально вроде все, а вот кроет и все тут
    И очень хорошо что теперь появилось это увлечение
    Рецептики выписываю, чего-то там сочиняю и знаете, а отпускает

  12. #392
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сижу, ржу. Утверждаю сейчас статью для перевода, загнала ее в переводчик, посмотреть, что там. А мне переводчик и выдает вместо алоэ вера, которое в статье написано A. vera, он мне переводит Вера Анатольевна.

    Juli_R, хорошо, что на османтус успели, он заканчивается и его у производителя уже несколько месяцев нет. Прям не знаем, что делать. Он обалденный, конечно. Не знаю никого, кому бы он не нравился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #393
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Даааа Веру Анатольевну мы еще на себя точно не мазали

    Экий затейник этот самый переводчик

  14. #394
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, это электронный переводчик так выдал, не человек. Мы тут через него стих какой-то с украинского на сербский и прочие славянские переводили - уржались.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #395
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti я поняла что не человек
    Это я программу затейником назвала
    У меня такое тоже было, он мне название иностранного питомника, а точнее сказать аббревиатуру переводил как название какой-то болезни
    Вот так странно эти проги на сокращения реагируют

    Добавлено через 5 минут

    Хотя и без сокращений полно казусов
    Из переписки с полячкой «да я разделила собак по разным комнатам» , в ответ «хохочет, я говорит поняла, но ты написала что расчленила собак»

    Ну то что испанцы пишут в переводе «какая красивая женщина» на самом деле имея виду собаку, это уже классика.

    Слово питомник с нескольких языков переводит на русский как конура
    А помет , мы то имеем ввиду щенков, то есть к примеру родился помет из 8 щенков, переведет как мусор
    Последний раз редактировалось Juli_R; 07.02.2018 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

  16. #396
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, со славянскими языками вообще смешно. Очень часто слово знакомое, а значит совсем другое. Одно это польское "урода", чешское "позор", болгарское "страхотно". А по контексту понимаешь, что чего-то не понимаешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #397
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А я все таки решилась, вот давно думала об этом, а тут предложила
    ДР скоро, муж всегда розы дарит, много ))) ну люблю я их
    А тут заявила, знаешь а давай в горшочке, но не то что я купила, а чтобы пожила подольше, если есть такие и розовое масло
    У него глаза квадратные , чегоооо
    Я говорю да ты в курсе сколько оно стоит, он не знал
    Показала, уже более уважительно, ну ладно, если ты правда так хочешь, с подозрением в голосе )))
    Да да говорю, обещаю радоваться не меньше чем цветам ))
    Что-то я такая рациональная становлюсь, старею видимо ))

    Надо ему для поднятия его самооценки подсчитать сколько роз он мне дарить будет в этих 5мл, а то он все таки какой то грустный )))
    Пошла искать данные по весу цветка ))

  18. #398
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, еще бы не радоваться! Такая драгоценность!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #399
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Juli_R, а просто на ночь в воде замочить ксантан не пробовали? как и альгинат, собственно? или вам побороться надо?

  20. #400
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Capra неее бороться мне не надо
    На ночь тогда не додумалась , а сейчас уже приспособилась
    А тогда шампунь не получался и все тут, а так как я и так постоянно спрашивала, то вот стеснялась еще раз всем надоедать своими распросами.
    Думаю надо найти видео, так будет понятнее.
    Ну нашла, девушка рассказывает (павы там совсем другие, но ксантан был в составе) вот мол давно делаю и даже продаю, и вот даже у меня за 4 года ни разу не было без комков, а у вас тем более. Поэтому раскрываю вам хитрость берете ситечко и процеживаете.
    Ну я и процедила, но у меня масло все равно не смешалось )))
    И тут уж я не выдержала и пришла на форум за помощью в очередной раз

    А сейчас все хорошо
    Уже шампуней было и не сосчитать
    Но я просто хорошо помню , что именно тут мне помогают разбираться и еще раз большое спасибо за эту отзывчивость

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •