Флудилка-41 - Страница 15
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 579

Тема: Флудилка-41

  1. #281
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Juli_R, а они вам прям так и скажут, что это за лаванда. Сами ж не знают.

    Добавлено через 2 минуты

    Васаби, мне больше лениво вытаскивать все причиндалы и подбирать компоненты. Покааааа все соберешь да выставишь - ну час угрохаешь. Смешать - быстро, тут нет проблем. Но потом еще мыыыыть все, что напачкал. Мечтаю быстрее уже заиметь лабораторию в доме, чтоб все под рукой стояло.
    Аналогично. И если с рецептами ещё куда ни шло, за несколько лет накопилось, если лень составлять, беру испытанный, а вот достать-убрать-посуду помыть с духом собираюсь)

    Добавлено через 1 минуту

    Juli_R У меня давно уже 2 холодильника, один человеческий, второй косметический)
    Последний раз редактировалось Васаби; 16.06.2017 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #282
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби косметический холодильник
    И поди полный
    Ну ффффсе буду завистничать

    Добавлено через 16 минут

    Хотя если по серьезному, то фраза про рецепты "за несколько лет накопилось" вот это повод для зависти
    Любимые и опробованные рецепты - это не купишь

    Добавлено через 17 минут

    Arti по поводу лаванды
    Да просто хотелось притащить чего-то в качестве сувенира

    И вот в связи с этим родился вопрос
    А не было в планах продавать сухое сырье
    Я смотрела много кто лавандой торгует, большой вопрос какой, но я к тому что возможно (я точно не знаю) это может быть интересно
    Почему мне как покупателю интересно, я легко могу обьяснить
    У вас поставщики проверенные, и вы точно знаете что там за лаванда
    А хранится сухая трава долго
    Наделала я к примеру на своем чудо-бурбуляторе сколько нужно на сейчас, и не печалюсь о сроках хранения, потому что сразу потратила, а условно говоря остальной мешок лежит себе и хлеба не просит

    Ну это я так... просто мысли озвучила
    Последний раз редактировалось Juli_R; 16.06.2017 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #283

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну надо же, а я думала я одна такая. Крем варить лень, а надо - в магазине ведь не купить. А раньше энтузиазм пёр, только дай намешать чего-нибудь.

  4. #284
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки ну а как же новинки всякие....
    Вот масло дыни к примеру появилось, ну неужели прям все его уже пробовали ?
    За исключением Arti, потому что пока я читала про дыню и рассуждала ой как ииииинтересно, она раз и рецепт с маслом яблока ( и из яблок бывает масло! ) ну хотя ладно, может про яблочные семечки я одна такая незнайка на луне

    С другой стороны я примерно представляю о чем речь
    Владельцам щенков с горящим взором, я всегда говорю полтора года
    Вот пройдет полтора года и я буду вас тащить на выставку, а не вытащу.
    Не верят говорят не может быть, мы за любой кипиш, кроме голодовки

    Поэтому спорить не буду поживём увидим

  5. #285
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R А что мешает в проверенном рецепте заменить один из компонентов. Зато сразу понятно как он работает)

    Добавлено через 1 минуту

    А холодильник таки да, полный. Но я же ещё мыло варю, у меня там и мыльные компоненты.
    Последний раз редактировалось Васаби; 17.06.2017 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #286
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби я мыло только из основы делала
    с ребенком развлекались

    [IMG][/IMG]

  7. #287
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R У меня когда то дочь игралась с основой. Из неё можно красивое мыло сделать, а вот по качеству нулёвка и основа - земля и небо.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #288
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби я ни разу нулевку не пробовала
    Не только делать, но и пользоваться не приходилось

  9. #289
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Juli_R ну например, от основы мне кожу и на теле сушило, а своей нулевой я могу и лицо умывать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #290
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби я пыталась вникнуть в технологию изготовления нулевки, но до дела так и не дошло

    может лет через несколько, когда крема буду делать что называется с закрытыми глазами, дойду и до нее

  11. #291
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juli_R, не заморачивайтесь)) на самом деле многие приходят к самолепной косметике по схеме мыло из основы — нулевка — эмульсии (кремы и т.д.). Причем не только до третьей, но и до второй стадии немногие доходят)))
    Я вот начинала с конца, т.е. с кремов)) к моменту, когда добралась до мыловарения, вроде, даже тушь уже потихоньку варила, просто не понимала, зачем мне еще и мыло а потом попробовала и втянулась. Ну т.е. у нас дома есть немного покупного мыла, но оно доисторическое, еще с тех пор, как мы с мужем знакомы не были. А пользуемся моим, варю пару раз в год по полтора кг и хватает. Ну плюс на подарки массовые, типа к НГ, 8 марта и т.д.
    Правда, красивенькое не очень умею, свирлы мой максимум)) но когда-нибудь, когда мелкий подрастет, возможно, потренироваться делать красоту получится.
    В общем, всему свое время.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #292
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Mirror, мне кажется, что это все-таки две разные философии, кто-то начинает с мыловарения и там и остается, а кто-то с кремоварения и там и остается. И во втором случае мыловарение - как раз одна из последних стадий.

    Я вот (вместе с форумом) начинали с кремоварения. Мыловарение у меня лично было последним и так и не прижившимся занятием. Потому что, если в кремоварении я вижу реальную необходимость для себя и близких, то в мыловарении я вижу только пустую трату времени, ну так баловство. Может, потому, что твердому мылу предпочитаю жидкое, а в ПАВах вижу для себя бОльшую пользу, чем в жесткой химической реакции каустика с маслами. И сам факт присутствия этого каустика (пусть и омыленного) в уходовом средстве мне не нравится. Поэтому и осталась равнодушной к этому занятию.

    Так тоже да, из основы кому-то на подарки - можно, и то возни много, а уж с нулевым прыгать - мрак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #293
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Я так и не дошла до мыловарения. Вот не тянет и всё.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #294
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тоже начинала с кремоварения. Потом постепенно и к мылу пришла. Варю регулярно, но нечасто. Очень нравится бельди, я его вместо геля для душа использую. Ну и твёрдое мыло варю, и для себя, для родственников, подруг. Поэтому чуть чаще, чем Ольга)

    Добавлено через 2 минуты

    Arti А у нас как раз основа не прижилась, она все-таки сильно сушит. А красоту можно и в нулевые навести. Сейчас какие только дизайны не делают в мыле. Иногда и использовать его жаль.
    Последний раз редактировалось Васаби; 25.06.2017 в 08:04. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, не знаю, мне не сушит. Те, кому дарила, тоже не жаловались. А дизайны - дааааа, какие только не придумывают. Любо-дорого смотреть. Вы бы хвастались почаще красотой-то. Интересно же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Я бы хвасталась, но поскольку варю редко, у меня сильно красоты то не получается. Для красивых дизайнов нужно чаще варить, чтобы чувствовать мыльную массу. На некоторые дизайны уходит по паре часов, и умельцы все это время держат мыльную массу в почти жидком состоянии.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #297
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я тоже так и не дошла до мыловарения. Даже в магазин как-то пошла за блендером, но не купила, потому что прям там поняла - не хочу! Совсем не тянуло и не тянет к этому делу.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #298
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня мыло из основы появилось случайно
    Покупали с ребенком всякие наборы для творчества и там был детский набор для мыла
    Нам очень понравилось, но вот пожалуй то самое из наборчика оно и подсушивало, но там масло добавлять не предполагалось совсем.
    Хотя может и не только в масле дело , а и сама основа была не очень

    А так не могу пожаловаться не сушит оно мне
    И среди подружек есть "капризули" в плане кожи, можно было бы предположить что из вежливости про сухость промолчали, но только вот они теперь спрашивают грустным голосом "а ты мыло совсем забросила делать"

    Но да кремы, тоники, а еще и шампуни с масками это совсем другой уровень - это мне лично гораздо нужнее и потому наверное интереснее

    Но мыльце вот все равно, даже руки помыть, а оно стоит в ванной и так пахнет замечательно
    Сейчас с апельсином и лемонграссом - такой аромат жизнерадостный
    Но это все старые запасы, до кремоделания еще изготовлены
    Я как то тогда лихо этого мыла наварила (или как правильно из основы наплавила что-ли) что не только задарила всех друзей, но и у самой запасы до сих пор еще не все потрачены

  19. #299
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, нужна помощь в тестировании нового сервиса. Вы видите фотографию в этом сообщении или нет? Я вижу.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #300

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не вижу

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •