Нероли гидролат
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Нероли гидролат

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Нероли гидролат

    Нероли гидролат /Citrus aurantium var. Amara/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Неролиевая вода является прекрасной альтернативой эфирному маслу нероли, которое очень дорого, часто разводится или фальсифицируется.

    Синоним: апельсиновых цветов вода/гидролат

    Уровень pH: 3.8-4.5

    Запах и вкус: потрясающий, соблазнительный, привлекательный, освежающий, цветочно-фруктовый. Один из немногих гидролатов имеющих такой сложный запах, и один из немногих, чей запах такой же приятный как у соответствующего эфирного масла. Некоторым людям запах неролиевой воды нравится даже больше чем эфирного масла нероли. Вкус сладкий, и тоже фруктово-цветочный, однако в неразбавленном виде слишком ароматный и притупляющий вкусовые ощущения, поэтому его рекомендуется разводить. Восхитительный.

    Психо-эмоциональное действие
    Имеет сильное успокаивающее и антистрессовое действие, оказывает умеренное седативное действие на центральную нервную систему, при этом не вызывает сонливости. Полезен когда необходимо справится с внезапным шоком. Помогает тем, кто страдает от приступов страха, паники.

    Косметическое применение
    Неролиевая вода прекрасно подходит для нежной, чувствительной кожи, а благодаря своим вяжущим свойствам будет полезна и обладателям жирной и комбинированной кожи. При сухой коже стоит либо воздержаться от применения неролиевой воды, либо использовать не более 20% в смеси с лавандовой, розовой и гераниевой водами.
    Является прекрасным тоником как сама по себе, так и в сочетании с крымским ладанником, удаляет акне, снимает раздражения, помогает при куперозе.
    Для максимального результата рекомендуется использовать в масках с глиной и мёдом.
    Можно использовать в качестве духов.
    Рецепты с гидролатом Нероли

    Лечебное применение
    Неролиевая вода будет полезна (в том числе и эмоционально) при проведении очистки организма, диетах, а так же если вы пытаетесь избавиться от какой-либо привычки (например пытаетесь бросить курить).
    Улучшает пищеварение, способствует выведению желчи, облегчает изжогу. Снимает спазмы пищеварительного тракта, помогает при икоте.
    При нанесении на низ живота или биологически активные точки облегчает вздутие желудка (особенно вызванное стрессом), метеоризм, спазмы, запоры.
    Обладает противоспазматическим, антибактериальным и противогрибковым действием. В сочетании с гидролатом тимьяна или душицы и крымского ладанника, неролиевая вода эффективна при молочнице (в виде спринцеваний).

    Способы применения:
    - Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
    - Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
    - Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
    - Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
    - В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
    - В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
    - В составе масок для лица и тела – 10%-100%
    - В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
    - Спреи для волос и кожи головы – до 100%
    - Косметический лед – до 100%
    - В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
    - Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

    Спортивное применение
    Тонизирующе действует на мыщцы. Снимает усталость. Оказывает легкое болеутоляющее действие

    Применение для детей
    Помогает при истериках у детей, гиперактивности, недостаточной внимательности. Может применяться как для наружно, так и внутрь.

    Другое применение
    Рекомендуется для применения в кулинарии – в напитках, джемах, салатах, с фруктами, можно попробовать добавить к курице и рисовым блюдам. Однако стоит использовать лишь небольшое количество гидролата, иначе его вкус будет преобладать над всеми другими ингредиентами блюда.

    Помогает успокоить нервное животное (например при посещениях ветеринара, в случаях когда надо помыть животное или дать ему лекарство и т.п.)

    Синергия:
    Базилик – грыжа пищеводного отверстия
    Вербена лимонная – в случаях когда необходимы седативные свойства вербены, но при этом важно сохранить концентрацию, внимательность
    Ладанная камедь – тонизирует кожу
    Ромашка римская - уход за жирной кожей и кожей склонной к акне
    Тимьян, душица, ладанная камедь – молочница (спринцевания)
    Тимьян линалольный – расширенные поры

    Стабильность и срок годности
    Очень стабильна, может хранится до двух лет и даже больше. Чем ниже уровень pH, тем дольше срок хранения.

    Дополнительно: Эфирное масло нероли

    Источник:
    Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty

    Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©
    Последний раз редактировалось Olik; 30.05.2016 в 14:20.

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyelечка, большое вам спасибо за описания гидролатов!
    Большущее

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию



    Маргулечка, поскольку Вы являетесь обладателем некоторого количества гидролатов, то от Вас благодарность принимается только ввиде отзывов - то что запах нероли Вам подуше я уже поняла:
    Цитата Сообщение от margul
    Nata, да, пахнет великолепно! Гидролат нероли пахнет не нероли кстати чистым, а смесью нероли и жасмина на мой взгляд. Это было для меня сюрпризом, запах не как у эфирного масла нероли. Но все равно очень ароматный, богатый на оттенки запах.
    а вот как Вам его свойства? и как Вы его используете?

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вот честно скажу насчет запаха, если бы мне с закрытыми глазами дали понюхать и спросили, чей это гидролат, я бы может и не догадалась бы. А если бы и догадалась, то только благодаря способу отсева совсем не подходящих под этот запах. Потому что, гидролат нероли ну очень явные ноты жасмина имеет на мой нос (но слава богу, что в виде такого аромата у меня не вызывает протеста).
    Запах достаточно интенсивный, вы очень хорошо описали, и он достаточно стойкий - это для ароматической воды то. Ватный диск пару часов пахнет.
    Аромат действительно сложный, многогранный. Но очень интересный. Хотя запах нероли мне нравится намного больше

    Использую пока только как воду для лица, то есть после умывания протираю вместо тоника. Как завершающая очистка - хорошо, моей коже хватает (а она не подарок в смысле прыщиков). Свойства реально вяжущие, потому что, если просто протереть лицо и оставить без дальнейшего нанесения масла, то у меня начинается небольшое стягивание (кожа комбинированная и чувствительная), на мой взгляд вяжущие свойства посильнее чем у розовой воды (впрочем я могу и ошибаться).
    Мне казалось, что этот гидролат должен быть очень мягким, так как эфирное масло нероли особо рекомендуется при сухой коже, ан нет, сухая может и зашелушиться.
    Подсушивает прыщики немного, цвет лица приятней становится, свежее и лицо менее усталым выглядит. Освежает.

    Я вообще то на воздействие запахов довольно устойчивая, можно сказать слабо поддающаяся, но вот лежит диск пропитанный гидролатом нероли и мне приятно этот запах вдыхать. Немножко успокаивает. Зачит на кого то еще сильнее может повлиять.

    Я бы сказала, что гидролат очень даже сильный. И запах очень приятный, но совсем другой!

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Мне казалось, что этот гидролат должен быть очень мягким, так как эфирное масло нероли особо рекомендуется при сухой коже, ан нет, сухая может и зашелушиться.
    меня кстати этот момент в описании тоже удивил, была уверенна что неролиевая водичка должна быть хороша для сухой кожи

    Маргул, а зверушек у Вас случайно нет? а то очень уж меня заинтересовало свойство неролиевой водички успокаивать животинок

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нету

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я уж несколько дней наблюдаю за Санниел и видя как появляется новое описание, вспоминаю анекдот: "А ты все печешь-печешь". В хорошем смысле естественно. От меня тоже большущее спасибо, потому как у меня кое-что есть. Но я еще не успела толком прочитать описания, потому что некогда страшно. Только пробежалась. А вот почитаю после 29. Тогда и неролиевую водичку на коте испробую. Но все-равно спасибо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    потому как у меня кое-что есть.
    жду-недождусь, когда это "кое-что", будет у тебя не только в личном пользовании, но и в магазине

    Тогда и неролиевую водичку на коте испробую.
    вот и славненько, а то я уже хотела просить Маргул к следующей встрече форумчанок накапать Вам с Алексой нероли для проведения экспериментов над животными

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Деликатная очищающая маска на основе глины, особо походящая для сухой кожи.

    2 столовых ложки гидролата Нероли
    1 столовая ложка Белой глины
    1/2 чайной ложки Облепихового масла
    1/4 чайной ложки растительного Глицерина
    1 капля ЭМ Нероли
    1 капля ЭМ Пачули
    1 капля ЭМ Герани
    Нанести на лицо на 10 минут. Этого количества хватает на две маски. Смесь может хранится в холодильнике 1-2 недели.
    Последний раз редактировалось margul; 09.12.2007 в 11:15.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну я готова к экспериментам. Как успокаивать животное с помощью неролиевой воды? Понюхать что ль дать? Есть мысли на этот счет?
    Хотя у меня животное вроде спокойное. Надо его раздразнить, а потом успокаивать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Носик помазать животному.

    Что -то очень неролиевой водички захотелось...
    В описании есть что-то про то, что помогает в избавлении от вредных привычек, а именно бросании курить. Надо бы попробовать.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.07.2008 в 08:56.

  12. #12

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Мне сочетание нероли и жасмина нравиться.
    Sunnyel, мне кажется, вам может очень даже понравится аромат гидролата Нероли

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    понравился, и соглашусь что больше на жасмин похож
    хотя запах не показался мне слишком сильным (как написано в описании), он куда менее интенсивный чем у лавандовой или ромашковой воды

    и на кошке тоже опробовала
    не скажу, что она сдалась совсем без боя, но когти подстригали куда более спокойно чем обычно

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    раз уж заговорили про неролиевую водичку, то решила я её ещё и внутрь попробовать
    первый заход оказался не слишком удачным - взяла примерно 1ч.л. на стакан воды, так у получившегося раствора оказался такой приторный вкус :P поэтому сократила дозировку до 5-10 капель гидролата на стакан воды, в такой концентрации вкус получается как у чая с жасмином только без чая

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лен, а ты её курсом хочешь попить?
    мне кстати запах тоже очень понравился, несмотря на то что жасмин я недолюбливаю...но тут он такой деликатный, и все же больше неролиевый
    вот ведь метаморфозы, жасмин ведь там и рядом не валялся

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да не, это я из любопытства решила попить, про курс пока не думала, да и вряд ли мне его на курс хватит

  17. #17
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне вот совсем ее запах не понравился (с Аромантика она у меня), мажу только вечером дома, когда уже никуда не иду и мешаю с другими гидролатами. А с утра вместо тоника, уж, очень запах сильный

    Про действие еще не поняла, но мажу свои прыщи активно всеми способами

  18. #18

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Приобрела гидролат из цветков горького апельсина Sanoflore. Био.
    Что могу сказать – аромат капельку нежнее, чем у аромазоновского (мне чуется чуть больше нероли и немного меньше жасмина), хотя в целом практически такой же. То есть слабо уловимые нюансы, как мне показалось. В действии разницы не заметила.

    Но что меня практически шокировало, это состав дополнительных компонентов, введенных в гидролат, перечисляю по порядку:
    Бензил алкоголь, Дегидроацетовая кислота, Аргинин, Лимонная кислота, Гераниол, Лимонен, Линалоол.
    Спасибо конечно, но лично я больше такую воду не куплю.

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не ну очень может быть, что последние три компонента и не "введены" туда, а являются стандартными компонентами неролиевого гидролата хотя с учётом других добавленных компонентов от этого не легче

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да уж, гидролат хорошо законсервировали. А гераниол, лимонен, линалоол скорее всего все-таки введены дополнительно (судя по всему - для облагораживания запаха). Интересно, какой у него заявлен срок хранения?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •