Нероли гидролат - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Нероли гидролат

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чувствительность к свету проявляют фурокумарины. И в воде они вроде как не растворяются.
    Плюс, если мне не изменяет память, масло нероли само себе не является фототоксичным. Тогда гидролат - тем более.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Получила нероли свой! То ли запах настолько мой, что я его через 2 минуты уже не ощущаю (как с духами), то ли он быстро выветривается. Хотела с ним дымку для тела сделать, но запах не такой, как я представляла, да и не чувствую его) Остановлюсь на розе, пожалуй! А его тогда в крем пущу)

  3. #63

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я в восторге от Неролиевого гидролата, использовала его как дымку для волос и тела. Он мягче и легче, чем ЭМ нероли, более... легкомысленный что ли. В нем я не ощущала один тон, который есть в эфирном масле - некой холодной торжественности и значительности.

    Когда опрыскивалась гидролатом, словно выдох делала от напряжения, т.к. он мягко расслаблял и возвращал обратно на землю. В общем, одни восторги. Запах согласна, не держится (сейчас не могу сказать сколько, но оч мало, мах 10 минут), но это было дополнительное удовольствие, еще раз им опрыскаться. Да, волосы у меня легкие и тонкие, гидролат снимал статику.

  4. #64
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мне неролиевый гидролат сначала тоже противно пах (ТушеФлора), первый день прямо какой-то полувыветренный запах несвежей мочи казался (у нас так на лестничной площадке после ночёвки бомжей попахивает).
    А через пару деньков я его как разнюхала! Как понравился! Как давай на моську брызгать и в крем добавлять!
    Для моей жирненькой кожи самое то, я им в смеси с минеральной водой еще между слоями минеральной косметики пшикаю. И гель-тоник сделала, там неролька и кокосовое масло - такое чудесное сочетание... так паааахнет....
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #65
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне гидролат очень навязчивым показался: дружбы не сложилась, отдала приятельнице. А вот масло нероли- отличнейшая вещь.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #66

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, решила сделать крем на гидролате нероли, но боюсь что будет сушить, может взять его пополам с водой как думаете?
    В описании синергия с ромашкой римской, можно ли заменить аптечной или это будет уже не синергия?
    Кожа нормальная, запах уж очень нравится)

  7. #67
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    AnnaS , лучше разбавить водой. Про какую аптечную ромашку речь?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #68

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Alximiya , из аромарти гидролат ромашки аптечной.

  9. #69
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, смело разбавляйте водой чуть-чуть ромашки тоже не повредит, особенно, если пересушить боитесь. Обожаю сочетание нероли+ромашка в дневном креме (с римской ромашкой, правда), нероли+вода тоже обалденно, ромашку добавляю больше из-за чувствительности кожи и то по чуть-чуть
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #70
    Аватар для LizaveTTa
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
    Девушки, решила сделать крем на гидролате нероли, но боюсь что будет сушить, может взять его пополам с водой как думаете?
    Тоже приобрела такой гидролат...а почему ты боишься, что он "сушить" будет? я вроде как не учла такое его свойство...брала как увлажняющий компонент...

    Девочки, а какой водой вы гидролаты разбавляете, дистиллированной или бутилированной?

  11. #71
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я беру кипяченую фильтрованную, или бутилированную.

  12. #72
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    LizaveTTa, лучше использовать дистиллированную. Ну и разводить, естественно, уже в процессе приготовления косметики


    Ооо, только увидела город проживания - Самара! красиво у вас и как-то очень уютно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #73
    Аватар для LizaveTTa
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror
    Это понятно)) я очень долго форум читала, прежде чем начать смешивать всякие штучки и тем более писать тут)

    Про Нероли и "сухость" не хочешь прокомментировать? А то сижу на него смотрю, переживаю((

    Спасибки за отзыв о городе)) у нас еще в 18г. и футбол будет, вообще застроят все, наверное))
    Последний раз редактировалось admin; 03.03.2013 в 00:56. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  14. #74

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    LizaveTTa , в описании к этому гидролату написано, что он для жирной кожи, а у меня нормальная, поэтому решила разбавить его водой.

  15. #75
    Аватар для LizaveTTa
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А у меня в приложении такое описание:

    Вода Нероли (гидролат)
    Свойства:
    регенерирующее для всех типов кожи;
    тонизирующее и освежающее.

    Показания к применению:
    тонизирующий и омолаживающий уход за нормальной и сухой кожей;
    средство по уходу за чувствительной кожей;
    в косметических средствах в качестве активного омолаживающего и увлажняющего ингредиента.

    и не слова о жирной...

  16. #76
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    LizaveTTa, у меня комбинированная кожа, нероли очень даже подходит. С чем смешиваю, чтобы было идеально - писала выше.
    На Аромарти наиболее полные и точные описания из всех доступных. Индивидуальную реакцию, впрочем, никто не отменял.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #77

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    На первой странице есть описание и свойства:" Неролиевая вода прекрасно подходит для нежной, чувствительной кожи, а благодаря своим вяжущим свойствам будет полезна и обладателям жирной и комбинированной кожи. При сухой коже стоит либо воздержаться от применения неролиевой воды, либо использовать не более 20% в смеси с лавандовой, розовой и гераниевой водами."
    Лично для себя сделала вывод, что может сушить если использовать не разбавленным.
    Кожа у меня нормальная, но в зимний период бывает суше особенно на щеках.

  18. #78

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Пользуюсь гидролатом нероли в качестве тоника под крем, от запаха просто балдею! Кожа у меня жирная, гидролат ей явно на пользу.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •