Нероли гидролат - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Нероли гидролат

  1. #21
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Margul, у вас такой гидролат? Eau florale Fleur d'Oranger


  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, именно такой.

    Esna, срок хранения не знаю какой, но годен он до 03.2009 г. Во как.

  3. #23
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот что интересно - смотрю на мою санофлоровскую неролиевую воду и там ничего этакого не написано Написано только -100% натуральное происхождение, без консерваторов, красителей и синтетических отдушек,без животных игридиентов и не тестировалось на животных. И это все Срок хранения у моей до 10/2008.
    И что еще интереснее на beaute-test написано, что эта вода больше не поступает в продажу по причине - или больше ее не выпускают или меняется внешний вид и содержание Я свою купила по весне еще, а вы где вашу купили? Может у вас уже новая измененная вода ?
    Последний раз редактировалось TAV; 16.10.2007 в 14:05.

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Купила в натуропате (здесь).
    Вроде бы (я не уверена, но кажется где то читала), что лабораторию Санофлор купил концерн Лореаль, может в связи с этим изменения? После таких покупок обычно не в лучшую сторону
    Вот какая у меня вода:

    и ее состав:

  5. #25
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот сфоткала для сравнения мою водичку. Общий вид бутылочки такой же как у вас, а этикетки отличаются.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вот-вот, что называется "найди пять отличий"
    Решили понадежней законсервировать. В общем, новый вариант не для меня.

  7. #27
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да уж Я теперь думаю бежать в тот магазин, где я покупала и если еще есть старая партия - прикупить водички. Срок хранения у нее все таки большой. Теперь надо глядеть в оба глаза на состав margul, хорошо, что вы про это написали, а то я бы и не обратила внимания в следующий раз, да и другие тоже

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я вот еще что скажу про этот санофлоровский гидролат (который с добавками). При распылении на лицо, вызывает в глазах легкое жжение (если случайно попадает или если начинаю рано моргать), правда оно быстро проходит, где то через минуту-две. Проверяла многократно. Подобного никогда не было ни от одного другого гидролата без консервантов.

  9. #29
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я купила гидролат нероли от Реал. Написано, что чисто цветочная вода, полученная методом гидродистилляции цветов горького апельсина. Всё думала, какой же запах будет? Да, понравился, но показался таким знакомым... Чувствую там апельсин и ещё какие-то цветы... Но, если бы не знала, что жасмином пахнет, может, и не определила бы. А так, да, может, и жасмином...
    Пользуюсь как тоником, нравится...

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира так чем пахнет, нероли или жасмином?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    А я не знаю, как ЭМ нероли пахнет...
    Но судя по тому, что явно жасмином гидролат мне не пахнет, наверно, нероли... Указан такой состав: вода, эфирное масло (не более 0,1 %), горечи, дубильные вещества и другие активные компоненты. Не содержит алкоголя.
    И рекомендации все по хранению, как для натурального гидролата.
    Запах скорее смесь апельсина с чем-то... Вот нюхну где-нибудь ЭМ нероли, тогда смогу сравнить.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я думала, что у вас описка просто случилась.
    Будете делать очередной заказ, напишите мне, я капну вам из своих запасов масла нероли, чтоб вы узнали, как оно пахнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    О, спасибо, обязательно напишу.
    Ой, да нет, я закажу, наверно, хоть 1мл, давно его хочу.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 13.04.2008 в 14:08.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну народ уже нахватал неролиевого гидролата, скоро получать начнет, поэтому рассказываю.
    Говорю по телефону с партнером нашим, который нам помог осуществить поставку гидролатов, и в конце разговора он мне говорит:
    - Слушай-слушай, ты знаешь, что попробуй сделать, ты попробуй добавить чайную ложку гидролата нероли в чай.
    - И что будет? - настораживаюсь я.
    - Ну ты попробуй, таааааак классно!

    Ну я еще не попробовала, но вот делюсь... Хотя у принципе напоминаю, что вся продукция предназначена для косметического применения, и принимать ли что-то из отдельных представителей внутрь - вы решаете сами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Арти, ага, вода апельсинового цвета - это любимый комонент марокканской кухни Её, как и розовую, добавляют в сладости, чаи, напитки, варенья и всякие рахат-лукумы
    Я вот точно бутыль нерольки новой с этими целями возьму ))
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну розовую воду-то я давно на жару приспособила... Оффтоп, конечно... Я добавляю столовую ложку розовой воды на стакан воды, туда же столовую ложку лимонного сока, и без сахара пью в жару. Отлично освежает и утоляет жажду!
    Теперь еще туда ложку нероли буду лить и млеть от счастья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    курс неролиевой воды внутрь - это месяц? а с какой целью чаще всего ее внутрь принимают?
    интересно, как она помогает от грыжи диафрагмальной?
    или вот еще вопрос - если я , например, бросаю курить, как мне ей пользоваться.
    Я один раз попшикалась чистой неролиевой водой на лицо - у меня было жуткое раздражение потом, покраснение и шелушение.
    Аромат очень нравится, похож на 3% нероли в жожоба.

  18. #38
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня был аромазоновский гидролат нероли, что-то не впечатлил. Ромашковый и гамамелисовый гораздо больше понравились. Может, аромартишный лучше...

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ultramarine, "аромартишный" однозначно лучше. Меня саму воротило с аромазоновского нероли, а этот запах ну никакого отвращения не вызвал, наоборот показался приятным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ultramarine, ну читая отзывы про гидролаты в разных темах, прихожу к выводу что тут как и везде - на вкус и цвет у меня вот нероли один из любимых, в том числе внутрь в виде напитка - примерно 1ч.л на стакан воды, хотя даже не стакан, а большую кружку (ну или если совсем точно, то на маленькое такое ведёрко )

    Евгения Андреевна, курс три недели, разводится 1-2 ст.л гидролата на литр воды и употребляется небольшими порциями в течение дня. При избавлении от вредных привычек я так понимаю как раз внутреннее применение имеется ввиду. А с какой целью чаще принимают вряд ли кто статистику собирал я вот обычно просто так пью, потому что нравится

    Это у вас от импортной такое раздражение было?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •