Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 45
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #881
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Васаби Спасибо !
    Раз год назад был за 7, то за 4 с чем то точно ерунда....у нас ничего не дешевеет

    Закопалась с выбором средств от тяжести в ногах, сейчас дозакажу и опять полезу смотреть эти блендии
    Я всегда не очень перелеты переносила, но в этот раз просто какой-то кошмар ноги ноют просто жуть как
    Вот хочу гель для ног сделать

  2. #882

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Juli_R За четыре с чем-то, мне кажется, какие-то сомнительные магазины продают. Я сначала тоже дернулась купить, а потом отзывы почитала, а из этих "дешевых" магазов после заказа неделями приходилось ждать товар, а то и вовсе отменять заказ. Хотя нынче и отзывы - не показатель. Для себя решила, что 6-7 тысяч нормальная цена, 10 все же перебор

    Модель Вам нужна element el`blendia EW06PR (красный) или element el`blendia EW06PG (серый).

  3. #883
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Darya Большое спасибо
    Все поняла
    Это какие-то жулики

  4. #884

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне в марте купили. стоил около 5000, но где не помню , не сама покупала.

  5. #885
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Камелия 5000 это прям какая то очень щадящая цена, повезло

    Ну собственно и ладно
    Штука очень прикольная, и красивый такой
    Пока только один крем вчера им замешала и тот на никкомульсе ВО, наверное не самый показательный вариант, но интересно

    А сегодня у меня еще всякие разноцветные экстракты приехали, ой как это все интересно
    Мне бы в сутках часов на пять побольше я бы вся уже в разноцветных кремиках была

  6. #886
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня такой вопрос...некорректный получается
    Но спросить охота
    Я понимаю сравнивать два эмульгатора наверное не правильно, но все же
    Вот никкомульс ЛС и никколипид
    (Первый мне никак не поддается, а второй без проблем - отсюда и вопрос)
    И субъективно конечно, но у меня такое чувство что второй и подходит мне больше, хотя для чистоты эксперимента надо было бы абсолютно одинаковые крема сделать, а я такого не делала

    И вот вопрос есть ли что-то такое в никкомульсе чего нет в никколипиде
    Вот за что вы его так любите (это я по количеству рецептов сужу)
    Или все-таки можно их условно равноценными считать ?

    Добавлено через 3 минуты

    просто я сейчас склоняюсь к той мысли что мой вариант это никколипид (и иногда никкомульс WO, по показаниям так сказать )
    но а вдруг я чего-то упускаю
    Последний раз редактировалось Juli_R; 12.07.2017 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение

  7. #887
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, это два разных эмульгатора и считать их равноценными никак нельзя. Никколипид образует прямые эмульсии. Кроме всего прочего, его преимущество перед другими прямыми эмульгаторами в его зелености и наличии батилового спирта.

    Никкомуль ЛС - образует ламеллярные структуры, при том, что доказано ламеллярные в домашних условиях. Ни по одному другому эмульгатору, призванному образовывать ламеллярные структуры, подобных подтверждений нет.

    Возможно Никколипид это тоже может, но вот лично мы не догадались посмотреть на него в поляризационный микроскоп. Или догадались, но я уже об этом забыла. Если забыла, значит, не образовывает.

    Так что это два разных эмульгатора, создающих разные системы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #888
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti спасибо за разъяснение
    Значит буду дальше разбираться, наверняка недогрев-недомес и прочее
    Не имеет смысла от собственной безалаберности отказываться от такого

  9. #889
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    По поводу никкомульса ЛС. Получается я его банально не домешивала
    Третьи сутки крем без изменений, мешала долго в этот раз
    И еще для подстраховки, проанализировав чем отличались самые первые, возможно вот эта часть с активами которые нельзя нагревать, в этот раз я ее вливала покапельно не переставая мешать, а не плюхнула все сразу

  10. #890
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, часть с активами не должна быть очень большой, иначе развалится любой крем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #891
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti спасибо за разъяснение- не дали забросить хороший эмульгатор
    Уже почти неделя крему ( для меня он не маленького обьема, да и в кои то веки у меня и ночной и дневной сразу) так вот стоит в стекле , баночка прозрачная все видно, и никаких намеков на то что вода отходит нет

    Конечно очень жаль загубленных ингридиентов, но тут пенять только на саму себя
    Про то что мешать еще, хотя внешне уже эмульсия готова писали и не один раз, но ....

  12. #892
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки!
    Посоветуйте, пожалуйста: недавно очень сильно порезала палец. Средний палец, под подушечкой. Пять швов наложили. Прошел практически месяц уже, порез затянулся, хотя чувствительность еще не вернулась (видно, нервы перерезала). Сам шрам еще не образовался, а есть розовая кожа. Это всё дело ещё болит, если прикасаться, и пользоваться пальцем я не могу. У меня вопрос: могу ли я уже начинать это мазать кремом (или мазью) чтобы ускорить заживление и предотвратить образование рубца? И есть ли рецепты у нас на форуме, куда бы вы смогли меня направить? Может кто-то так подскажет.
    Мне дали крем от рубцов, у него основной компонент 0.5% аллантоина. Но я не хочу промышленный, хочу наш, натуральный.... А потом там рассасывать нечего пока.... очень буду благодарна за информацию! Спасибо

  13. #893

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я когда себе по тыльной стороне пальца резанула, то просто миррой мазала чистой под повязку.

  14. #894
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, было дело, срезала себе садовыми ножницами половину верхней подушечки палца на левой руке. садовыми электрическими ножницами. срезала не д конца, врач швы не накладывал, но повязку велел самомтоятельно не трогать. я тогда развела мирру в спирте и капала прямо поверх повязки. зажило быстро, но на сгибе может и не сработать. напишите Оле Mirror-она не так давно оперировалась и делала мазь от рубцов. но я честно не помню в какой теме она о ней рассказывала
    пс. с нервами это конечно очень нехорошо. боюсь вам придется к вачу с этим вопросом, при чем к вашему тому, что рядом

  15. #895
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    http://forum.aromarti.ru/showthread....%F6%FB&page=12
    Девочки, вот здесь Оля про свой крем писала.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #896
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    А мне удалось подружиться с оризалипидом
    Я такого на форуме не нашла, может индивидуальная чувствительность, но он мне кожу "тянул", не пересчитав бабахнула как то по рецепту 2% так как будто гипсом лицо намазала , но и 1% чувствую
    Да при этом никакой сухости то нет, эффект классный лицо как бы подбирается, но дискомфорт был, выкручивалась так- намажу крем с ним похожу, а потом сверху еще один, тогда хорошо
    И вот делала тут крем со скваланом , и поняла кажется это то что нужно, жиринка такая приятная от него
    Нашла у Arti рецепт где сквалан и оризалипид, правда пока перестраховалась взяла 1% а не как в рецепте
    Но это же просто кайф и эффект есть и ну абсолютно никакого дискомфорта не чувствую даже так любимая мной мягкость и легкая жиринка остаются на коже
    Думала еще ланолин к нему в пару попробовать, но чего летом наверное не то....
    А так да всю голову сломала, потому что очень эффективный компонент по моим наблюдениям

    Добавлено через 8 минут

    П.С. Кстати о сухости, хотя это наверное больше в тему о результатах применения. Но я совсем забыла что такое шелушащиеся кожа, а это уже факт. Может там про овал лица я сама себе внушила, но тут факт и все тут, а ведь раньше только забудь после душа намазаться вся от пяток до ушей и привет облезала , а сейчас крем для тела раз в неделю, обленилась короче
    Последний раз редактировалось Juli_R; 13.08.2017 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение

  17. #897
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, сейчас очень хочется легких кремов. В жару-то чем не намажься, все жиринка ощущаться будет. Я себе наделала а-ля молочко, тоже с оризалипидом, легкие до невозможности, так и те не шибко хочется наносить. Только ночью, когда совсем попрохладнеет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #898

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дамы, подскажите, пожалуйста, с температурой фаз. Вот есть солнцезащитный крем. В нем, соответственно, фильтры, в частности, диоксид титана, который рекомендуется добавлять в жирную фазу при температуре 75 °С, а также крапива и грецкий орех СО2, которые вводятся при температуре 35-45 °С, а еще шлемник и дигидрокверцетин, которые вообще греть не хочется. Как все это совместить, учитывая, что крем делается на никко WO-NS, соответственно "досыпать" в конце то, что не хочется греть, не получится.

    И еще технический вопрос для обладательниц Блендии: сколько времени требуется вам на само смешивание фаз блендером (допустим, крем 50 мл)? И порциями по сколько мл примерно вы вливаете водную фазу?

    Спасибо

  19. #899
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Darya, Делите водную фазу пополам, диоксид титана СРАЗУ ладете в жирную и греете МФ и половину ВФ ( смысла гредь МФ с диоксидом титана ТАК сильно я не вижу, и никогда этого не делаю) греете обе фазы до растворения эмульгатора и твердых масел начинаете потихоньку вводить воду в масло, потом дополнительно вводите вторую часть ВФ комнатной темперауры с предварительно растворенными в ней активами, которые греть нежелательно. Не забудьте сразу положить консервант в МФ

  20. #900

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra, спасибо за ответ. Я так обычно и делаю, правда масло все же грею до 75 °С. Но каждый раз боюсь, что вот эту вторую часть ВФ с активами никкомульс воспримет как "добавку" и все развалится.

Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •