Новички задают вопросы здесь - 15 - Страница 46
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546
Показано с 901 по 904 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 15

  1. #901
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте, еще раз!
    Проштудировала темки на Форуме по поводу шрамов и порезов, и хотела бы вам показать рецепт который я составила, начитавшись разной информации. Пожалуйста, прокомментируйте, может что-то убрать, или добавить... Заранее большое спасибо
    (на пальце порез полностью затянулся, хотя конечно видна неравномерная кожа. Но самое неприятное это то, что я его разогнуть не могу, внутри все тянет. Хотелось бы чтобы с помощью средства рассосались внутренние "швы", чтобы кожа регенерировала быстрее, чтобы улучшилась микроциркуляция в этом месте.. как-то так)

    Масла - 40%
    Арган - 5%
    Календула - 5%
    Бораго - 5%
    Таману - 5%
    Авокадо - 5%
    Гранат - 5%
    Зеленый кофе - 5%
    Шиповник - 5%

    в качестве эмульгаторов:
    пчелиный воск - 3%
    лецитин жидкий - 4%

    гидролат лаванды - 21,7%
    гидролат зверобоя - 21,7%

    Витамин Е - 0.5%
    Д-Пантенол - 2%
    Аллантоин - 0.5%
    Экстракт огурца, жидкий - 5%
    эм лаванды - 10 капель
    эм ладана - 5 капель
    эм розы - 5%
    консервант - 0.6%

    Большое спасибо!

  2. #902

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, помогите разобраться.
    Сделала легкий крем (10% масла) на эмульгаторе cetearyl olivate, Sorbitan olivate (6%). Крем получился, как и хотела, что-то среднее между молочком и кремом. Поставила в холодильник. Через несколько дней сверху крема появилась капелька жидкости. Сам крем не расслоился, консистенция нормальная - какая была изначально. На крышке, которой закрываем баночку с кремом, тоже появилось небольшое количество жидкости, крем как бы «потеет». Что это может быть – частичное расслоение крема или это нормально?

  3. #903
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Люда _Макс, расслоение никак не коснулось бы крышки..
    Обычно такой конденсат выпадает, если после приготовления еще теплый крем закрыть крышкой и поставить в холодильник. Или же, если крем довольно продолжительное время подержать в теплом помещении (в ванной). Вообще эмульсии не любят перепадов температур, а наши эмульсии на натуральных эмолентах и без балластных загустителей - тем более.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #904

    Регистрация
    23.02.2017
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Esna, Спасибо за ответ.
    Я тоже подумала, что это не расслоение. Я действительно не совсем остывший крем ставила в холодильник. Но меня смутило то, что у жирных кремов (с большим количеством масла) выпадения конденсата у меня не было, хотя на крышке конденсат в очень небольшом количестве тоже бывает.

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •